Владимир Бо...

Сколько, по вашему мнению, измерений доступны землянам сейчас?

Ответы
Svetlana Harison

конкретно на Земле вполне ясно выражены три измерения. но есть еще параллельные миры, где так же может существовать дополнительные измерения плюс тоже самое Время, с другой скоростью текущее. все измерения открываются человеку в связи с его открытием именно человека для самого себя: у нас есть семь главных энергетических центров. которые работают на холостых оборотах. три центра, открытых, составляют три земных измерения. четвертый центр сердечный и он сам состоит из нескольких измерений. пятый, третий глаз - открывает ясновидение. это его основная функция и тоже многомерна. и седьмая печать - макушка головы, как связь с Богом. тоже многомерна. потому что бывает ложные просветления и тому подобные "чудеса".

Владимир Бо...

У каждого - свое. Но кроме индивидуального есть и общечеловеческое...

Svetlana Harison

хорошо - индивидуальное сознание, как правило мало удерживается с младенчества. Ум относится к коллективному сознанию и есть еще Разум - это Божественное Сознание, к которому и надо стремиться. в этом случае человек вырывается из мышления, как все. и способен достичь Божественного уровня сознания, поле которого безбрежно.

Владимир Бо...

О высоких материях можно говорить, только в живую ощущая собеседника...

Svetlana Harison

да

Владимир Бо...

Понимание слов - у каждого свое. Чат это понимание не передает...

Рафия Тайшикова

В нашем физическом мире для измерения тел в пространстве мы пользуемся тремя статическими координатами (длина, ширина, высота) и одной динамической координатой времени.

Владимир Бо...

Правильно. Вот только время не входит в систему координат. Кстати, оно само многомерно. Причем наглядных примеров его иногомерности на Земле - уйма!
Но является ли пространство, в котором мы живем только трехмерным?

Ирина

говорят в пятое земля перешла. Чего то учёные много нового увидели, физические или химические законы какие то действовать перестали..Интересно вообще.

Владимир Бо...

В данном случае я о пространственных... Но вообще это очень сложная и интересная тема...

Ирина

ну так..если 5 е измерение везде, значит и в пространстве изменения произошли, просто мы пока этого не поняли))разберёмся позже я думаю))

Владимир Бо...

Если успеем... Спокойной ночи!

Ирина

хотелось бы успеть)) очень хотелось бы))) споки)

Королевич Принц

если курнуть то много. но на самом деле не известно измерять можно все что угодно бегай с линейкой и измеряй измеряй измеряй

Владимир Бо...

Увы...

Никифоров Валерий

Пока мы под сердцем
любовь эту носим,
все ставя на карту,
И тихое скерцо
пиликает осень
в системе Декарта.

Карабас Барабас

Измерение - то что мы якобы можем измерить. Считается, что мы якобы можем измерить расстояние, скорость, время

Карабас Барабас

Денис Титаренко

Четыре, три направления объема-пространства и время (изменения, происходящие в пространстве).

Владимир Бо...

Увы, время не входит в число пространственных. Да оно и само не линейно, а многомерно... А вот, как мне кажется, открытие четвертого пространственного уже очень близко...

Ольга

Так что там со временем? Можно я буду моль прогрызу к чертям этот сверток и мне всегда будет 10?

Владимир Бо...

Советами об уходе из жизни я не располагаю!

Ольга

😊 вот так всегда как что интересное так сразу нет. А какими располагаете?

Владимир Бо...

Многими и разными. Но - для живых и жизни!

Ольга

Врядли теми которые мне нужны.

Владимир Бо...

Все может быть, все может статься...

Зоя Овосиенко

Совсем недавно русские могли посещать "тридевятые царства и тридесятые государства"...

Профессор Рам

кому одно, некоторым два, некоторым три и четыре, а некоторых просто ...нельзя измерить

Владимир Бо...

Прошу прощения, я о пространственных...

Алексей

Земляне есть разные!В основном четыре,зависит от уровня мышления и развития!

Владимир Бо...

Время само многомерно!!! У него самого много измерений! Вертикальная плоскость, например, не может быть одним из измерений горизонтального треугольника.

Алексей

Да,но три измерения,в которых мы не посредственно существуем,заключены и зависят от одного большого брата ,и имя ему время!Прошлое,настоящее,будущее,всё равно это одно измерение!

Владимир Бо...

Увы, без осознания и понимания многомерности времени очень многое остается недоступным...

Алексей

Безусловно это так!Но лично я думаю,мы ещё не понимаем очень многого,и что измерений их гораздо больше чем три или четыре!!!!!!

Владимир Бо...

По моим ощущениям, люди вплотную подошли к открытию четвертого пространственного. А это уже будет достаточно значимым шагом вперед. Многомерность же времени просто лежит на поверхности. Её надо только взять...

А Т

Смотря на каком уровне сознания каждый конкретно находится, если он человек.

Владимир Бо...

В данном случае я только о пространственных измерениях...

Светлана Скопинцева

Это те измерения, которые мы можем наблюдать. Пчелы, муравьи, бабочки.. и т.д.

Владимир Бо...

Нет. пчелы и т.д. это субъекты, живущие в одних с нами измерениях... Вот некоторые НЛО - другое дело...

Светлана Скопинцева

Точно.Но мы ещё не созрели даже для общения. Но они за нами наблюдают и помогают

Владимир Бо...

Далеко не всегда помогают...

Анатолий Полиховский

очень много--ширина, высота, глубина, напряжение, сила тока, температура......

Moonlight Shadow

такое чувство, что кто-то под впечатлением от просмотренных фильмов

Миша

доступно четыре...но в реальности их может быть гораздо больше

Владимир Бо...

Нет, не десятков. Раньше были другие...

Миша

это спор о пустом...цивилизация в моем понимании это эволюционное движение в определенном направлении без полного уничтожения вида...в данном случае современного человека (т.е. не неандертальца или кроманьонца а именно человека современного) артефакты которого имеют датировку и до сотни тысяч лет

Владимир Бо...

Не собираюсь спорить и доказывать... Не место...

Миша

согласен...спасибо за интересную дискуссию

Владимир Бо...

Спасибо!

Ма
Маргарита

3-х мерное у нас пространство, скоро будет 4- х, все очень ждемс))

Владимир Бо...

По моим ощущениям, люди вплотную подошли к открытию четвертого. Пока только к открытию, но...

Ма
Маргарита

У вас верные ощущения)

Владимир Бо...

Вот только не знаю, удасться ли научиться им пользоваться... И сомневаюсь в возможности открытия 5-го и больше...

Ма
Маргарита

Не переживай, нам никто его не откроет, пока не будем готовы

Владимир Бо...

Я и не думаю переживать. Я с ними знаком...

Ма
Маргарита

Молодец

Павел Олегович Павленко

😃 Доступны?)) Все! Используем 4, говорим о 3-х, осваиваем 5-е))

Владимир Бо...

Каких 4?

Павел Олегович Павленко

Время не константа! И учёные не так давно на это наткнулись))) Время река, говорили древние: на форватере -быстрина, у берегов - тишь, а местами и заводи с обратным течением... Потому нельзя упрощать)

Владимир Бо...

Время само многомерно!

Владимир Бо...

Увы...

Ни
Никита

7 на земле. Но каждый не сможет в них попасть просто так...

Владимир Бо...

Какие измерения Вы имеете в виду?

Ни
Никита

Ученые занимающиеся квантовыми характеристиками черных дыр и доверяют выводам, которые следуют из их теоретического анализа. Поэтому у меня нет серьезных оснований сомневаться в том, что наше пространство в самом деле обладает скрытыми измерениями, которые еще не обнаружены. Однако конкретные масштабы этих измерений нам пока совершенно неизвестны.

Теория суперструн тоже требует дополнительных пространственных измерений, причем их количество нельзя считать каким-то абсолютом. Новые измерения вводятся в контексте рождения частиц, которые эта теория предсказывает. Некоторые задачи ставятся так, что количество дополнительных измерений оказывается равным шести, в то время как в других задачах оно вырастает до семи.

Соответственно, пространство-время теории суперструн предстает то 10-мерным, то 11-мерным. Тут нет никакой мистики, просто частицы предстают в разных обличьях. Это кажется парадоксом, но ведь квантовая физика по самой своей сути парадоксальна - во всяком случае по сравнению со своей классической предшественницей. Таковы фундаментальные законы природы, которые, помимо всего прочего, определяют и размерность нашего пространства-времени.

Владимир Бо...

Спасибо, согласен. Прострапнство значительно более многомерное, чем нам представляется. Мне кажется, что человечество уже вплотную приблизилось к открытию и использованию четвертого измерения... Измерения других, более высоких, порядков пока, к сожалению в ближайшей перспективе не достижимы...