Dmitry K.

Почему тебя здесь могут добавить в друзья, без предупреждения?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Нужно сказать, что функциональная проблематика, связанная с ответом на вопросы: почему, как и с какими последствиями действуют люди, вызывает значительно большую полемику, чем проблематика структурного анализа. При этом наиболее острые споры вызывает вопрос о функциональной роли сознания, его возможностях направлять и контролировать деятельность людей.

Казалось бы, особого предмета для разногласий существовать не должно. В самом деле, рассматривая специфику социальной деятельности, философы не оспаривают ее целенаправленного характера, признают, что Homo Sapiens есть единственное живое существо, способное «сначала думать, а потом действовать», т.е. способное предпосылать физической активности продуманный, «отчуждаемый» от конкретной ситуации замысел или план действий.

Философы самых различных направлений дружно признавали и признают, что человек приводится в действие идеальными импульсами поведения, различными факторами сознания, будь то отчетливая цель, построенная на аналитическом расчете ситуации, смутные, плохо осознаваемые влечения или эмоциональные аффекты. Привести человека в движение, не воздействуя на его сознание, можно лишь в том случае, если мы понимаем движение как перемещение в пространстве, а не как целенаправленную социальную активность.

Короче, все согласны с тем, что человеческая деятельность невозможна без согласованной работы различных «отсеков» сознания, одни из которых отвечают за сбор и оценку значимой для субъекта информации, другие за разработку планов и программ деятельности, третьи — за волевой контроль над их исполнением и т.д.

И тем не менее наличие обширной «зоны согласия» не мешает философам создавать принципиально различные функциональные модели деятельности, по-разному понимая место и роль сознания в ее осуществлении. Наибольшие споры вызывает вопрос о «свободе воли» действующего субъекта, имеющий принципиальные следствия для социальной философии.

Dmitry K.

Мда

Антон Финтифлюшкин

Я тоже так думаю.

Ирина

Просто люди, которым ты интересен, не хотят тебя потерять из виду, и добавляют себе в друзья. Но это не значит, что ты обязан добавить человека себе в друзья в ответ))) Всё добровольно)))

Ирина

ну да, в клубешниках сплошной бах бах бах))) а чё, думаешь все прям танцоры такие? Дрыгаются кто во что горазд))))) Особенно если ещё по шампусику бахнут, тут вааащее начинается отжиг)))) 😄 😄

Dmitry K.

Ну да, по праздникам можно подурковать)

Ирина

Конечно))) на то и праздники)))) 😄

Dmitry K.

А то)

Ирина

😉 😉

Лена

Ну и что? Человек не хочет вас потерять и добавляет. Не хотите, заблокируйте или тактично в личку напишите, чтобы не добавляли. Здесь хамов полно, вот где проблема .

Dmitry K.

Не в том дело. Сайт не уведомляет. Просто добавили, а ты не в курсе.

Лена

Да, я знаю, что не уведомляют .я тоже вижу, что я у многих в друзьях. Ну и что, я их тоже добавляю потом, когда увижу, что они меня добавили.

Dmitry K.

Ну вот собственно в том и вопрос, почему???????? Меня это интересовало, людей тоже добавояю

Лена

Всего доброго

Чио-Чио-Сан

чем больше друзей, тем больше вопросов и комментариев будет приходить на вашу страницу, а это не плохо для общения

Dmitry K.

Да не глупый, вы вопрос не поняли

Вадим Котов

И я это заметил. Все набиваются в друзья и ничего не хотят писать. Висеть хотят. И дети такими же молчунами растут.

Анатолий Сердюков

вряд ли....в любом случае твоё согласие нужно...это ж социальная сеть...свои правила...а в жизни всё по другому

Dmitry K.

Вот именно, без предупреждения, свои правила

Кумис Ербалина

а что в этом плохого. мы все должны объединиться и это первая предпосылка к этому хотя бы виртуально.

Dmitry K.

Только когда человека добавляешь здесь в друзья, он не знает об этом, почему?

Кумис Ербалина

значит не включена сообщения

Dmitry K.

А как включить

Кумис Ербалина

это наверно вопрос тем кто создал этот сайт

Dmitry K.

Сообщения то отдельно пишут

Кумис Ербалина

с правой стороне внизу стоят опции может туда надо обращаться

Dmitry K.

Нет, я имею ввиду в меню, сообщения есть там.

Ирина Счастливая

Да,мне тоже очень хотелось бы это узнать!Узнаешь по факту,что ты уже чей-то друг... более,чем странно!

Ирина Счастливая

Тогда и заморачиваться не стоит поэтому поводу.Видно админы специально так делают,чтобы было видно,что все работает и все на мази....

Dmitry K.

Ну да, глупо конечно, но что есть есть

Ирина Счастливая

С прошедшим праздником!!!

Dmitry K.

Спасибо, а вас с наступающим!

Ирина Счастливая

Благодарю!!!! 🙂

Алла Грачева

Добрый день...... ДА, ЭТО ТОЖЕ МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ,,,,,,, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ...могут добавить без предупреждения...

Владимир

Тут так. Я вот многих незнакомцев отправляю в чёрный список и оказывается, что они даже мои друзья

Антон Швыдкий (Москва)

А ты можешь удалить без придупреждения, более того, случайно нажав не туда, я так уже троих слил)))

Dmitry K.

Ну слить можно и вк без предупреждения)

Антон Швыдкий (Москва)

Но там подтверждать надо а тут я и не понял как это сделал

Dmitry K.

Что там подтверждать? Взял в подписчики кинул без предупреждения и все...при чем многие любят сперва в подписчики добавляться к тебе, а потом тебя кидать туда - гении просто!

Ни
Ника

Правда???? Ну и что??? Пусть себе добавляют, а вы удаляйте , если не нравится.

Dmitry K.

Вк больше возможностей, в которых от пенсионеров, до малолеток из других стран зарегистрированы, вк соц сеть которая упоминается в новостях и других источниках, с которыми создаются какие то проекты, сообщества, рекламы, в одноклассниках все слизали с вк, но все же он уступает, я от одного его вида понял это...а в твиттере по словам многих - в основном все состоит на письме. Пишешь и пишешь.

Ни
Ника

Ну как то так, но там -чисто новостное, мнение людей о нашей многострадальной жизни, много политиков...

Dmitry K.

Американская сеть...твиттер...потому и народу много

Ни
Ника

Ну я в русском варианте.

Dmitry K.

Все может быть

Нина Петрова

Чтобы читать Ваши ответы на другие вопросы, отвечать на Ваши вопросы.

Жанар Сеитова

Вот и я том же.В друзья не знаю,но кто сюда добавил не понимаю

Dmitry K.

Ты сам сюда добавился думаю...а вообще добавляют и узнаешь это только по ответам.

Владимир Андрюшкин

А вообще друзей не предупреждают. Скорее предлагают дружбу

Volodua Patriot

СКорее всего потому , что это простой опросник, скажем так.

Алексей Васильев

К разрабам и админам,да к модераторам адресуй этот вопрос

Dmitry K.

Если покажешь как, то непременно

Алексей Васильев

Увы,сам не в курсе

Dmitry K.

Я так и думал

Юрий Жуков

Потому что хочешь - дружи, а хочешь - попробуй не дружить!

Dmitry K.

Ок

Диана Мельникова

Без понятия, я здесь впервые, причем абсолютно случайно.

Dmitry K.

Ну как и я

Людмилочка Лето

и не знала об этом! а что, здесь тоже ДОБАВЛЯЮТ в друзья?

Dmitry K.

Дыа

Людмилочка Лето

а как посмотреть, кто меня добавил?

Dmitry K.

У вас вкладка есть, ответы друзей, периодически будет закидывать туда...мне например написали, мол я тебя добавила, я зашел к ней, а мне смс даже не пришло что кто то добавил, в этом собственно и вопрос

Людмилочка Лето

спасибо за информацию!

Dmitry K.

Не за что