Татьяна

Лучше учиться на чужих ошибках или на своих ????

Ответы
Tavco1 Tavco1

ошибок не бывает!!! Это учение!! кого тебе дают и те кто рядом это учителя, каждый, что то принесет в твой багаж знаний !! Главное это понимать! И сам человек тоже учится и совершенствуется! И многие учения и опыт жить, правда он бывает порой не очень, уже заложены в тебе, ты все совершенствуешь, улучшаешь или ухудшаешь, передаешь дальше потомству!! по этому Жить нужно правильно и по доброму!!!

Владислав Лапшин

Теоретически лучше на чужих,чтоб себе "шишки не набить"...Практически - на своих,ибо пока "шишкине набьёшь,не поумнеешь"...Но есть ещё парадоксальное утверждение на первый взгляд"Человек делает ошибки для того,чтобы повторять их..."

Алексей Акбашев

Надо уметь видеть и признавать ошибки и учиться не важно на чьих , но это не плохо если учишься , конечно не стоит совершать ошибки, но увы без них в жизни не бывает

Виктор Катышев

Чужие ошибки часто не совпадают с твоими. На своих лучше,они запоминаются на всю жизнь и если кому-то и рассказать,то они получаются более красочные.

Vadim @@@

у каждого своя жизнь,каждый по своему видит.Кто-то может поступить так как другой бы не сделал,но советоваться надо,одна голова хорошо а две лучше

Александр Коржавин

Конечно лучше на чужих, но не всегда это возможно! Человек так устроен, что не сможет избежать совсем, новых, собственных, ошибок!

Михаил Дуткин

Жизнь штука длинная или короткая смотря куда попадёшь, а ошибки бывают и свои и чужие, выводы надо делать с любых ошибок.

Влад Лазарев

Из чужих ошибок извлекаешь жизненный опыт, а вот учишься на своих собственных, когда проблемы касаются конкретно тебя.

Da
Danpav

На своих, так как у всех разные ситуации, а если в отношении, то разные характеры.. Но прислушиваться нужно!

Дмитрий Шуляк

Есть платные ошибки - это свои и бесплатные - это чужие. Так вот человек учиться только на платных ошибках.

Ол
Олег

В Вашем случае лучше совершать ошибки. Думаю муж Вам все простит. Даже будет счастлив исправить их.😉

Татьяна

Спасибо , но нет таких рядом

Ол
Олег

Вот так и бывает в жизни красавице страшила, а страшиле..............🐰

Татьяна

В жизни всегда сложно и, до ужаса, обидно

Ол
Олег

Жизнь как тельняшка. Следующая полоса будет точно белая. Надейтесь и верьте. Лично мне хотелось бы что бы Вам встретился тот единственный .

Татьяна

Спасибо за такие слова . И вам в жизни удачи !

Артур Беарт

лучше их не совершать🤦‍♂️ но уж если не повезло то разници нет чьи ошибки это были что бы учится

( * ; *)Татьяна Наумова

лучше-на чужих... но ВСЕ (поверь) учатся на своих... и только ЭТО дает им шанс -усвоить жизненный урок...

Владимир Седов

На чужих ошибках не научишься,мы себя считаем умнее и удачливей"со мной такого точно не произойдет"

Магомед Рамазанов

Если хочешь свой нос разбить учись на своих, если хочешь сберечь свой нос учись на чужих.)))🤓 🌺

Александр Ющенко

Умный учится на чужих, а глупый сам шишки набивает ! Но на своих шишках курс обучения - доходчивее.

Uldis Kirkis

kak skazat ,svaji osibki nado znat a drugrije toze, vivodi delat ,i togda ponemanije budet , a jesli cesno vse osibajutsa i nado dumat potom stobobi etovo bolse nepovtarit

Георгий Михайлиди

Дурак учится на своих ошибках,умный на чужих,а мудрый их не делает-советую выбрать последнее.

Данил Шалашов

Лучше учиться на своих ошибках,так как становишься умнее, мудрее и поступаешь более верно

Валера Иванов

Лучше их не делать, а если их делаешь, то в народе говорят, что лишь дураки учатся на своих.