Юр
Юрий

Пожелание УДАЧИ, если прочитать внимательно У - ДАЧИ и что это за пожелание ДАЧИ?

Ответы
Ирина Сабанова

Удача от глагола удаться. Пожелать удачи, это, стало быть, пожелать, чтобы все удавалось, получалось то хорошее, что дает жизнь.

Юр
Юрий

Больше похоже все таки на дачу, но самое плохое буква У как приставка в начале это плохо - У пасть, У красть, У бить, то есть эта буква указывает конкретное действие и в основном плохое. Получается вы не правы.

Ирина Сабанова

А как насчет усыпать, услаждать, украшать, улучшать? Нет плохих или хороших приставок. Значение слова идет от корня (в данном случае да - ть, да - вать), а приставка - слово образовательный элемент, который несет дополнительный оттенок значения слова (у-даваться - окружать себя тем, что дает жизнь). Здесь нет никакого отрицательного оттенка или оттенка удаления от чего-либо.

Юр
Юрий

(усыпать, услаждать, украшать, улучшать) - не какой конкретики что то общее. Род общее, урод конкретное.

Ирина Сабанова

Ну-ну. Для вас важна демагогия сама по себе и позиция все равно и я прав. С этим уже ничего не поделаешь. Оставайтесь при своем мнении. Терпеть не могу спора ради спора.

Юр
Юрий

А мне все равно прав я или нет, самое главное что бы люди начали думать о значимости слов так как слова имеют большое значение в жизни людей, очень много слов плохих но принимаются людьми как хорошие и это плохо.

Ирина Сабанова

Вот в этом вы бесспорно правы.

Юр
Юрий

Хорошо.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я разогнулся посмотреть
не разогнулась ли она,
чтоб посмотреть,
не разогнулся ли я !"

Галина Мазяркина

На даче можно и отдохнуть и поработать.

Юр
Юрий

Но я и сам могу зачем меня туда посылать, хорошо хоть не лесом пожелание.

Юр
Юрий

🤝

Ирина Шалак

ДА У