Анюта

Вы согласны с тем, что коронавирус есть не что иное , как месть природы людям, за их недоброе отношение друг к другу?

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Андрей Осипов

По всякому. Есть боязливые, есть предохраняющие себя, есть те, которые наплевали на меры предосторожности.

Анюта

Ясно, значит вирус все же есть......

Андрей Осипов

Вирус страха, вирус греха - вот самое страшное.

Анюта

Да по ТВ, вон , какие ужастики показывают

Андрей Осипов

Анна, главное для тебя и всей твоей семьи - покаяние. Не заботься ни о чем, если ты права, если ты сверишь жизнь свою с Евангелием, то ты ощутишь радость.

Зигмунд Фрейд

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!

Если вы в своей квартире —
Лягте на пол — три-четыре! —
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне —
Привыкайте к новизне,
Вдох глубокий до изнеможения!

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!😁

Анюта

😷👍

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ни бозен мой! Согласно гарним расчетам мужей учених, наша Планета способна вместить и прокормить максимум 9 миллиардов Homo. И не более! И поэтому Она сама периодически регулирует численность Homo с помощью всяких геологических катаклизмов и эпидемий... Homo гораздо бистрей могут сгинути с лица Земли от плохой экологии, нежели от падения метеоритов и эпидемий...

Анюта

Смертность вроде не большая по статистике

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Земле спешить некуда, она и так по орбите летает с бешеной скоростью! )))

Евгений Антонюк

Конечно, вот майор сбил насмерть ребенка и не был даже отстранент от службы на период расследования. а мальчик под подозрением, что пьян от клубники. А вот генерал-лейтенант Краснов стал генеральным прокурором, за то что его подчиненные шили дела белыми нитками, когда менты на трассе в Кущевской подкидывали невиновным наркотики.

Алекс Венцель

Сдаётся мне что всё же это зараза рукотворная, вот и профессора от медицины это утверждают...Где-то полгода назад была статья в интернете о том, что американцы развернули на территории Грузии около десятка лабораторий где собирают образцы крови жителей России. Там был поставлен вопрос: -А для чего это нужно американцам?!

Анюта

А чем кровь россиян отличается от других людей?

Алекс Венцель

Ну вы точно с луны свалились. Да будет вам известно , у разных рас разный геном и уже существует биологическое оружие которое действует только на определённых людей...

Анюта

У нас тут перемешанных сколько

Анюта

Русские это восточно- славянский народ

Алекс Венцель

Мы говорим о разных вещах, а к примеру кровь негров резко отличается от крови других национальностей...

Анюта

По генатипу да

Алекс Венцель

Да!

Николай Серегин

Все последние вирусы-птичьи и свиные гриппы,эбола,спид-все это дело рук человеческих. А вот то,что не стали останавливать эту эпидемию,в отличие от предыдущих,это да,"природа"....Которой захотелось потренировать человечество перед более глобальными катаклизмами,посмотреть насколько оно человечно друг к другу....

Марат

В среднем в год появляются новые инфекционные заболевания. Сейчас источники только тропические страны, где сохранена в разнообразии флора и фауна. Следующими будут страны, где установлено больше посудомоечных машин, которые служат для накопления грязной посуды и редкого использования.

Gemello

Смешно ...о мести природы ..."корона" агрессивная форма гриппа , разрушающая лёгкие чуть не "моментально" ---аналог обыкновенной болезни туберкулёз , который съедает лёгкие в течение многих лет , а тут немного "подправили" и ВСЁ,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...Природа никому не мстит. она просто наблюдает как живут эти животные разумные. и лишь один раз в год проверяет наличие разума у этих животных разумных. Чем, по твоему отличается Человек от животного разумного?

Анюта

Интелектом

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И ещё точнее уровнем мышления(уровнем разумности*). Вот и мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Анюта

Я не сравнивала никогда человека с животным, но есть такие

Анюта

Что и до животных им далеко

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но лучше Честно , Искренне и Ответственно посмотреть на себя любимую со стороны и правильно оценить. Так как имея только реальную точку опоры можно перевернуть ситуацию с головы на ноги. И .. если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Анюта

Это и есть самое сложное, уметь увидеть себя со стороны и адекватно оценить, сам себя же любишь

Загадка

Неа. Это всего лишь чьи то проделки. На что не пойдут, чтобы править.... Всё чего то не хватает. Мало им... А мы простые люди, лишь пешки в этой игре, так сказать расходный материал)

Михаил Гехт

Ага. А так же чума, холера, чёрная оспа, спид, гепатит С, рак и прочее. неисповедимы фантазии Господни в наказаниях. Это раньше потоп, и всех сразу. Теперь медленно и с мучениями

Джулия Робертас

Нет. Люди жестоко обращались с животными, незаконно убивали их и ели, шкуры делили и мехи напялили на одежду. Из за животных происходят страшные вирусы.

Анюта

Согласна, принимается

Veleslav Vran

Я согласен с тем, что эта мифическая зараза - величайший разводняк нашего времени, с целью окончательного уничтожения человечества нЕлюдями, например.

Aleksandrъ

Уже на луну полезли Трамп и его союзники .землю всю застали и перепахали недра земли ,так теперь за природными ресурсами луны полезут ,но без РФ и КНР

Анюта

Я не слышала об этом

Aleksandrъ

Понятно .

Натали Натали

Не считаю так. Во всем виноваты сами люди. Но с другой стороны с нашим ритмом жизни, что нет времени на семью, на детей -режим самоизоляции не плох.

V-Враг Незалёжности - Z

Заметил,что дожди нынче чистыми стали.Машина на улице перед двором стоит,после дождя как после мойки,даже пятен на стекле нету.

Вл
Владимир

Да согласен,сколька можна природу тупа уничтожать,земля живой организм,прост один раз пчехнёт и не будет нас,как динозавров ...

Владимир

Анют,есть процент логики,в вопросе.но ведь эпидемии зверствовали и до нашей эры,когда человек не вмешивался в силы природы

Анюта

Просто хочется понять, что происходит на самом деле

Владимир

за все твои годы жизни,когда нибудь иль кто-то,тебе правду сказал?сомневаюсь

Анюта

Ну хотя бы, бояться этого вируса или жить спокойно

Владимир

я поражаюсь твоей наивности.это же не сценарий фильма.со счастливым концом

Анюта

Каждый видит эту ситуацию по - своему, многие так и считают, что все идёт по спланированному сценарию......😷

Sekach Dev

Нет... эта болезнь не смертельная... а умирают те кто и так бы умер... Кто то зарабатывает деньги на войне... а кто то на вирусе...

Елена Щупак

Читала, что он - это низшая жизнь. И почему бы не учиться жить возвышенно, чтобы он не достал. Впрочем, какая у кого судьба.