Странно (мне).Почему томаты в банках дешевле нежели "свежие" .

Ответы
Михаил Гехт

Потому, что на месте (консервные заводы рядом с полями) все идет в дело. А для продажи их надо отсортировать, обработать, уложить, доставить, желательно еще и охлаждать. И высокий процент списания 6епроданного, заложенный в цену. То есть расходы на полную логистику оказываются заметно выше, чем на консервирование (плюс-минус цена воды, которая тоже входит в все консервов)

ничего себе.завод по обработке плюс та же логистика плюс затраты на тару и дешевле "свежих" ? У меня точно не складывается

Михаил Гехт

Логистика навалом на завод 15 км, и мойка-раскладка -доставка 2000 км - разная логистика. А логистика малых партий - громадная часть расходов

если урожай с одного "поля" ,затрат явно больше или доставить "томаты - теннисные мячики" перекрывают другие затраты на консервацию

Михаил Гехт

Нет. Для торговли растят в парниках, малыми порциями, а завод у поля, где основные затраты и проблемы - собрать. Но эти томаты хуже хранятся и требуют больше процедур для товарного вида.

томаты жесткие "толстокорые" без запаха вкусовые качества отдельная тема. если готовить то как суп из топора.В банке "суп" готовый )))

М(
Милочка (*)

Потому, что консервацией занимаются в самый урожай.

тара стеклянная крышка автомат разливки и упаковки ,это же дополнительные расходы !

М(
Милочка (*)

И зарплата, и реновация, и малоценка... можно долго перечислять. Но в банку входит полкило томатов.

до 800 грамм точно, если большие банки не учитывать

М(
Милочка (*)

ВОт поэтому и меньше стоимость

🙄🤭

Валерий Рудаков

все отходы и гниль туда сливают

просрочку переклеивают и т п . но это сейчас скорее исключение нежили правило

Валерий Рудаков

я ВЫШЕ написал перерабатывают тухлые помидоры как для скота-им жалко выкидывать а люди всё сьедят

ни разу подобного

Валерий Рудаков

а у нас именно так и есть

😞

Ла
Лариса

Накладные расходы добавлены

так затраты больше чем "на свежие", упаковка - тара стекло плюс засолка (время) или что.

Ла
Лариса

Это были затраты прошлого года. А на свежие потратили уже в этом году

если только так.тогда врут заранее с датировкой продукта

Максим Jw

Разные производители.

один и тот же