Александр Классический

Помните ластик, у которого одна из сторон синяя? Так для чего она нужна эта сторона?

Ответы
Ирина Самигуллина

одна сторона ластика предназначена для стирания более мягкого простого карандаша, а вторая,т.е синяя,для стирания более жесткого простого карандаша))

Александр Классический

С твердой бумаги

Ирина Самигуллина

может быть)))))

Любимая

Для ручки шариковой...но ручку удалить можно и простым ластиком,поверх ручки настроить карандашом простым и потереть ластиком .вуаля🤗

Любимая

Что нет?

Александр Классический

Это не для ручки

Вера Рубцова

Никогда не задумывалась. Кажется одна сторона "стирала" мягко, а другая немного даже оставляла шероховатость. А на самом деле для чего ?

Цезарина Безумова

Нужна только для того что бы стирать пометки, надписи или рисунки, выполненные карандашом на плотной бумаге.

Элла Острикова

Она нужна чтобы стирать надписи,рисунки,пометки и т. д. выполненные карандашом на тяжелой,плотной бумаге.

Александр Классический

Вот по поводу плотной бумаги это то, а для ручки эта сторона не предназначена

Элла Острикова

Проверено временем.

Людмила Шарова

Одна сторона стирает сильнее, а другая слабее. Я так думаю. Или для красоты, но явно подвох какой-то есть....

Александр Классический

Подвох есть. Выше описание вами не верно

Валентина Волкова

Не важно какого цвета другая сторона,она есть всегда,Как день и ночь ,как соль и сладость ,она дуальность!

Александр Классический

Очень даже и важно. Не просто так она есть...

Ирина Сурова

Она нужна для того, чтобы стирать «твердые» карандаши (например, типа Н), с картона или чертежной бумаги!

Яна Федотова

Всегда пользовалась мягкой стороной ,а та -синяя грубее и ее надо было очень осторожно применять.

Библиотека Им. А.п.чехова.

я конечно не чертёжник, но думаю для стирания рисунка нанесённого карандашами разной твёрдости.

Valentina Kukhmister

Одна сторона для обыкновенной бумаги другая для ватмана или картона( большей плотности бумаги)

Игумнова Инна

для того, чтобы стирать «твердые» карандаши (например, типа Н), с картона или чертежной бумаги

Na Jur

одна сторона для стирания мягкого карандаша, другая для стирания твердого карандаша

Александр Классический

Обе стороны для стирания всех типов карандаша, кроме цветных. Но только обе стирают с разных бумаг

Na Jur

Хорошо - буду знать

Лана Ким

Помним. Синяя сторона стирать писанину от шариковой ручки, другая от карандаша.

Александр Классический

Нет( про синюю сторону

Лана Ким

А какой правильный ответ?

Лана Ким

эта синяя штуковина служила лишь для того, чтобы стирать надписи или рисунки, выполненные карандашом на плотной бумаге

Фарида Гайфуллина

Стирать записи выполненные ручкой, а белая сторона карандашные записи стирает!

Александр Классический

Обе для карандаша

Фарида Гайфуллина

Я работаю учителем 41 год и знаю точно!

Александр Классический

Похоже вы так правды и не узнали

Фарида Гайфуллина

А зачем она мне?! Я и тем и другим концом неплохо пользуюсь и постоянно!

Ки
Кисуля

Я синей стороной пыталась стереть ручку, но чаще делала дырку в бумаге )))

Александр Классический

Я тоже так делал, потом учитель по русскому языку мне втыкать давала и родителей в школу вызывала

Ки
Кисуля

)))

Ки
Кисуля

Я синей стороной пыталась стереть ручку, но чаще делала дырку в бумаге )))

Лариса Репка

))) мой ребенок заказал купить такой же: "Мам очень нужен стирать ручку)))"

Александр Классический

Не для ручки синяя сторона

Александр Классический

Не, покупайте конечно, но у синей стороны другое предназначение

Людмила Буланова

одна сторона для простого карандаша, вторая говорили чернила стирать

Ta
Taтьяна

Одна сторона мягкая другая более жесткая и сейчас такие ластики есть.