Екатерина

Василий решил,
Повинуясь судьбе,
Жениться на Варе
Из первого «Б»,

Он ластик и ленточку
Ей подарил,
И замуж идти ее
Сговорил.

Но папа и мама
И наша собака
Решительно против
Подобного брака.

Поскольку женитьба
Вопрос непростой,
То ходит Василий
Пока холостой.

А Вы в школе были так решительны?👫 И кто был объектом любви?

Ответы
Синигами

понятненько...........Вот мой рассказ про Лопуха:
Лопух влюбился в Розу.
Здесь очень близко до греха...
И Роза встала в позу:
"Я-Королева красоты,
Цветы пред мною вянут.
Что в жизни дать мне сможешь ты?
С тобою жить не стану.
Благоухаю в летний день
И стОю всех дороже.
А ты коварный, старый пень,
Лопух с колючей рожей.
Хочу роскошные меха,
Бриллианты, дом в Майями.
Что можно ждать от Лопуха,
Что общего меж нами?quot;
Лопух, обиду не тая,
Ей возразил не смело:
"Расту везде, полезный я
И чист душой и телом.
Болезни многие лечу
В народной медицине.
О, Роза, быть с тобой хочу,
На веки и отныне!"
От этих слов у Лопуха
Вдруг выступили слёзы.
"Ну ты наглец, ну ты нахал!"
Вердикт был краток Розы.
"Сказала, - нет, прости, прощай ,
И возражать не смей мне,
И ничего не обещай,
Подумаешь, репейник!"
Но тут не будет мнений двух,
И не помогут чары.
Она ведь Роза, он Лопух...
А потому... не пара.

Екатерина

ну..вот..очень неплохо....а, то вы с матюками зашли сегодня в мою тему...простите, ненавижу быдло...

Синигами

ошибаейтесь не матерился Я!)))Лопух, влюбился, как-то, в Розу,
И начал ей писать стихи,
Ведь вопреки родных
прогнозам!
Обычно любят Лопухи!???)

Екатерина

не материтесь, если хотите, чтобы вас окружали нормальные люди...

Синигами

я ещё развам пишу ..! вы ошиблися!!!

Любовь Бородина

Не в школе. Много раньше. мне было 4 года, а жениху 5. Наши комнаты находились в одном коридоре. Мама моего жениха работала в школе и время от времени приносила, как казалось, самые вкусные творожки с изюмом. Мне Витенька пообещал дать целый сырок. Мы собрали в чемодан все мои игрушки и перенесли к ним в квартиру. Пришла тетя Вера, принесла сырки и сразу раздала 3 своим детям (я была в другой комнате, и она меня не видела). Никто со мной не поделился. И я вернулась домой .На следующий день мне дали 2 сырка, но я обиделась и назад не вернулась.

Екатерина

Ничего себе!🙂Вы в столь раннем возрасте уже вкусили несправедливость этой жизни....

Любовь Бородина

Как-то так случилось. Но запомнилось...

Екатерина

Бабушка может теперь рассказать своим внукам интересную историю любви...)))

Любовь Бородина

Когда -нибудь расскажу. ☺️

Алексей Конищев

С первого по третий класс, я ухаживал за девочкой, в четвёртом классе меня перевели в другую школу, потому что переехали в другой район. Но я всё равно продолжал ездить к своей ненаглядной подружке. Мы встречались у неё дома, либо во дворе, гуляли. Но по стечению обстоятельств время нас разбросало и на долго. Последняя встреча была первого сентября 1977 года. С тех самых пор мы не виделись и не видимся вот уже более сорока лет. Ну вот как то так.

Екатерина

удивительно...ведь детская душа чиста....что тянет её к тому или другому...я думаю эти браки могли бы поднять % устойчивых семей....ведь здесь отсутствует обманное животное чувство, которое многих сбивает с пути...

Алексей Конищев

Вот именно. Это чисто душевное отношение к человеку без грязи, критики и упрёков. Всё открыто, все нервы оголены и беззащитны, и так чисты и невинны что обижать их не надо. Вот только ценить я их не научился, а понял я это только сейчас, через столько лет разлуки.

Екатерина

)))

Альберт Кононов

Кошечка Катя. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Екатерина

спасибо...

Ольга Полякова

Я - нет. В младшей школе мне не нравились мальчики, и поведение девочек в отношениях с ними казалось дурацким. А вот мой сын еще в первом классе заявил, что любит Вику и женится на ней. Я не возражала, думала, пройдет. Мама с той стороны тоже. И вот уже 4 класс - намерения те же. Самое забавное, что желание - взаимное. С этим уже весь класс смирился.

Екатерина

Прелесть какая...это же такое удовольствие слушать их рассуждение об этом....Балдейте пока он мал....это класс...!

Владимир Кузнецов

Есть мужики,которые по жизни,привлекательны девушкам...По жизни-это свистки...И есть серые волки,которые преданы женщинам до самой смерти...Почему то серых волков,женщины игнорируют всю жизнь...И перебрав всех свистков,начинают обращать внимание на серых волков...

Владимир Кузнецов

Да сын...Димулька...30 лет ему...Служил в спецназе МВД...В Чечне был...Как выпьет,заикаться начинает...Почему не говорит...Вот так и живём...Внучке уже полтора года...Ксюшка...Такая выдра...ЖИВЁМ!!!

Екатерина

🖼 Ксюшка должна дедом гордиться!

Владимир Кузнецов

Не...Не надо...Я не гордый...Пусть живёт и здоровая будет...И мне хочется её за муж выдать...Вернее дожить до этого времени...

Екатерина

🖼 Ребенок должен в любви и радости расти....УДАЧИ ВСЕМ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Ти
Тимуровец

В первом классе я осмотрел внимательно окружающих и выявил одну особь она с соседской подружкой приходили ко мне домой и я был готов провалиться сквозь пол, Но учительница разгадала мои планы и во время фотографирования усаживала нас вместе. Вот скотина.

Екатерина

не совсем поняла...что вас обидело...

Ти
Тимуровец

Она вмешалась в личное пространство.

Александр Демидов

В школе у меня решительности уже поубавилось... В детском саду растратил. Неописуемые были отношения с девочкой Олей Клепиковой... Не стеснялся, а даже наоборот - гордился, когда нас называли "жених и невеста". Защищал её бесстрашно...🙂

Екатерина

вот они рыцарские качества, которые дают мужчинам по рождению!!! Александр, ну куда они потом деваются по жизни?🙄

Александр Демидов

Кать.., а потом... взрослые люди вмешиваются в чистоту детского восприятия мира... И получается то, что есть...🤔

Екатерина

🖼 Я рада, что есть рыцари , не утерявшие свои мужские благородные качества! Пусть вас будет больше!

Геннадий Пожилов

это мне напомнило анекдот ......Ваш Вовочка играл с моей Машей в доктора.......- вовочкин папа-это естественно такое влечение --машин мама -ладно бы он с ней переспал так нет он ей аппендицит вырезал

Константин Дроздов

На скакалке скачет Лера
В ярком платье простеньком,
А за нею кавалеры
Следом скачут хвостиком.
Подрастёт и станет Лера

Девушкой Валерией,
И поскачут кавалеры
Целой кавалерией!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ПРЕЛЕСТЬ! Кавалеры не прогадают))))

Константин Дроздов

Каждый может догадаться –
Антонина влюблена!
Ну и что ж! Ей скоро двадцать,
А на улице весна!
Только звякнет телефон,
Тоня шепчет: – Это он!
Стала ласковой и кроткой,

Ходит легкою походкой,
По утрам поет, как птица...
Вдруг и младшая сестрица

Просыпается чуть свет,
Говорит: – Пора влюбиться!
Мне почти тринадцать лет.
И Наташа на уроке

Оглядела всех ребят:
"Юрка? Слишком толстощекий!

Петя ростом маловат!
Вот Алеша славный малый!
Я влюблюсь в него, пожалуй".
Повторяет класс по карте,

Где Иртыш, где Енисей,
А влюбленная на парте
Нежно шепчет: – Алексей!
Алик смотрит огорченно:

"Что ей нужно от меня?"
Всем известно, что девчонок
Он боится как огня.
Он понять ее не в силах!

То она глаза скосила,
То резинку попросила,
То она вздыхает тяжко,
То зачем-то промокашку
Подает ему любя.

Алик вышел из себя!
Поступил он с ней жестоко
Отлупил после урока.

Так вот с первого свиданья
Начинаются страданья.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
но жениться то надо))))😃

Валерий Чикун

Да, был влюблён в 3 классе в Регину. Давал клятву дружкам жениться только на ней. Но судьба выбрала истинную любовь на всю жизнь. Прости меня Ренька! Я тебя в 3 классе любил искренне!!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Я тебя не обвиняю
Можешь это прочитать!
Я уже совсем не злая
И готова всЁ прощать.😃

Виталий Устюжанин

В 3 классе Галя Чернова из 4 в четвертом Таня Бровцева однокласница в 5 Таня Чернова потом в 6 тамара хухарева в вечерней Геля Барабанова в техникуми преподдавательница

Екатерина

О! Так у Вас богатое детсво...)))

Виталий Устюжанин

И не только детство

Екатерина

кому то Ваш опыт помог....кроме собственного Эго?

Виталий Устюжанин

Мать ругала моего сына мол весь в отца на что я ответил не в отца а в деда а тот говорит что в его деда .Собираюсь на кладбище отца нет с сегднняшнего дня три года а прожил без 2 месяцев 100 так что у меня не все потеряно

Екатерина

но ценно не сколько, а КАК....

Виталий Устюжанин

Только в любьви

Екатерина

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ....с выполнением долга.....

Ринатина

Я была сильно влюблена. Может быть, и он. Он заигрывал со мной, а я делала вид, что он не интересен мне. Сейчас удивляюсь, как такого балбеса могла любить долгие годы.

Екатерина

вот он РОСТ СОЗНАНИЯ!

Ринатина

Да 😊

Наталья Малышева

ужасно нерешительна.... все 10 лет нравился один и тот же мальчик.... недавно встретила... из-за чего страдала, не понятно...впрочем, он и теперь меня не узнал)))))))))

Светлана Анатольевна

Гриша в 1 классе решил , что женится на мне...подарки...свиданья...записки...кино...вот такая любовь...и так до 9 класса.. Ссоры...розставания.. Помним все до сих пор.

Екатерина

🖼 Спасибо!

As
Ason

Ну зачем Вы так?Вспомнил и тут же опечалился!Был я тогда очень стеснительным и нерешительным мальчиком и очень от этого страдал.Куда потом все делось?

Екатерина

потом наверстали упущенное)))

As
Ason

Не совсем!Совесть потерять не получилось,а жаль

Екатерина

радуйтесь...

As
Ason

Да нет,я не горжусь и не радуюсь,я,просто,живу,и стараюсь не портить жизнь своим близким!

Екатерина

ну и здорово!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Екатерина! Мне понравилось Ваше детское стихотворение! Но..это, возможно, описка - "Повинуясь СУДЬЕ?" - я думаю, что Вы хотели написать - "СУДЬБЕ!"

Екатерина

верно..спасибо...🙂

Алексей Смирнов

Не был)))Моя первая любовь,не обращала на меня внимания))))Но я был терпеливо и настойчиво...и спустя всего 27 лет,все же довел её до ЗАГСа)))

Екатерина

не зря Вы на танк сели)))

Алексей Смирнов

Да))))Я не самый скоростной,но непробиваемости мне не занимать)

Екатерина

А если Вы в Любви такой же..то цены Вам нет)))

Алексей Смирнов

Цены мне и правда нет...Вряд ли меня кто-нибудь купить захочет)))))А какой я там в любви,это уж точно не мне оценивать)

Людмила Сидорова

С 1 по 4 класс была женская школа. учились одни девочки. а с 5 класса стали соединять. Почему-то никто не рассматривался "объектом"

Екатерина

Вы много потеряли...)))

Игорь Звонарев

Как почти все мальчишки 70-х годов был по отношению к девочкам застенчив. Но,конечно, влюблялся не решаясь об этом сказать.

Екатерина

уверенна , потом были вознаграждены сполна...)))

Игорь Звонарев

Порядочные мужчины об этом не говорят.

Екатерина

🙂порядочные это здорово!