Максим Jw

Имена есть у всех на свете,
С именами растут наши дети,
Именами зверушек назвали,
Только имя у Бога украли!
Имена на обложках журналов
Прославляют князей и людей,
Именами артисты гордятся,
Только имени Бога стыдятся!
Каждый хочет след свой оставить,
Делом имя своё прославить.
Но Того, Кто дал жизнь и дело,
Оставляют без имени смело.
Человек, как трава сухая,
Вместе с именем угасает.
Божье имя - "Даёт становится" -
Не даёт нам в траву превратиться.
"Бог Иегова" - пророки писали,
Имя это в веках прославляли,
За него страдали и для нас передали.

Ответы
Акира Куросава

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

Максим Jw

Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты вусмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене "откорячку" шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила. Давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Акира Куросава

круто . аполлон бы в гробу перевернулся ... знал бы он . кто ему изменяет . гримируясь под розарий . ))

Евпатий

Запрещённую религию внедряете батенька...😎

Евпатий

☺️

Евпатий

А у вас есть?

Евпатий

А должны бы знать.

Евпатий

Вообще?

Евпатий

Я не учу... Терпение, Ватсон.🙂

Alex L

Самое Величайшее имя во всей вселенной

Марго Беккер

звучит как то феерично и театрально

Максим Jw

Весь мир - театр. И сцена этого мира меняется 🙂

Серега

Йоговы это сектанты такие есть

Максим Jw

Вы некорректно оперируете терминологией.
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Евгений

веришь верь

Евгений

Ты говоришь ИИСУС Христос Вам что Гавриил Сказал-Его нет среди мертвых а вы что сделали -вы опять его на крест прибили Кто вам дал такое разрешение или сам вам сказал - прибейте меня вы его превратили в символ смерти а не любви и жизни Вот вам самое огромное нарушение Любовь на крест прибитое вы что совсем разум потеряли ?

Максим Jw

Я к православию не имею никакого отношения. Что вы говорите мне понятно. Я не ношу крест и не почитаю его за святыню.

Евгений

разве вам Отец сказал про сына?

Максим Jw

Сыновьями Бога называются сотворенные им ангелы (Иов 1:6; 38:7). Как Божье творение, Адам был сыном Бога (Луки 3:38). Судьи и правители Израиля, против которых было обращено Божье слово, были названы «сыновьями Всевышнего», несомненно, потому, что, они, хотя и грешили, представляли в Израиле правление Бога (Псалом 82:6). «Сыновьями Бога» названы и те, кого Бог избирает в сонаследники своему Сыну, Иисусу Христу.