Татьяна

почему говоят что глаза это зеркало души?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вы ведь знаете, что существует и успешно применяется иридодиагностика. Но по радужке можно не только болезни тела определять но и душевное состояние человека. Как велика его гордыня и какого она рода. Ревнив и насколько, обидчив или агрессивен. Наверное специалисты и многое другое определить могут. Хотя вполне возможно, что в это выражение заложен более глубокий смысл. ☺️

Татьяна

это я знаю

Истомина Александра

У глаз есть замечательное свойство, они отражают и боль душевную, грусть, радость и печаль, а ещё глаза блестят, когда влюбляешься! Когда нет сил говорить, глаза всё сами скажут!

Татьяна

полностью согласна!

Владимир Гулинский

Это на слуху, но это бред сивой кобылы. Согласитесь, навряд ли ваша душа, любуется собой глядя в ваши глаза. Я бы сказал что газа - это нередко открытое окно в душу.

Татьяна

Да

Владимир Гулинский

Ну вот, какой же я вумный, прям слов нет. И по головке погладить некому.

Татьяна

Точно

Владимир Гулинский

От то ж.

Татьяна

Ладно

Татьяна

Спс

Обсуждайка

в зеркало смотрят и видят своё отражение....если я смотрю в Ваши глаза(которые зеркало души), я себя там вижу? нет, я вижу ОТРАЖЕНИЕ Вашей души )))

Татьяна

да

Николай Ярошенко

В глазах читается все: радость,триумф,разочарование и боль,ненависть,абсолютно все... только глаза профессонала могут врать.

Татьяна

есть и такие профи

Татьяна

разведчики

Николай Ярошенко

И не только.

Татьяна

а еще кто

Николай Ярошенко

проходимцы

Татьяна

ясно

Анастасия Бали

Так только глаза и не врут . Сами по наблюдайте за своими знакомыми . Врут безбожно и при этом улыбаются , а глаза отводят

Татьяна

бывает врут глядя в глаза

Анастасия Бали

Крайне редко

Татьяна

но бывает

Анастасия Бали

Дам-исключение из правил

Татьяна

вы это о ком

Анастасия Бали

О том , что иногда и глаза врут

Татьяна

согласна

Леонид Бахтин

как не скрывай от людей ,глаза все скажут ( посмотри ,мне в глаза ,гляди ,что отворачиваешь зенки свои )лож на лицо

Татьяна

правильно

Ильдар Хасбатов

Чем меньше изъянов на радужных кругах у зрачка, тем меньше он болел, а значит у человека душа живее!

Татьяна

окуда знаете?

Ильдар Хасбатов

Очкарик потому что.

Татьяна

ясно

Иван Ручкин

Блеск в глазах, говорит о сильной душе, не говорим о блеске от алкоголя и наркоты

Татьяна

ок

Николай Серегин

потому что глаза это единственное,что не меняются из воплощения в воплощение

Татьяна

да

Татьяна

вот

Николай Серегин

Цвет глаз может менять оттенки,а взгляд одинаков,как у мужчин,так и у женщин

Татьяна

ок

Не
Нейрон

что и зеркало отражение себя .и в глазах отражение души в радости и печаль ...

Не
Нейрон

скучать не дам

Татьяна

ок

Татьяна

спс

Елена Серебрякова

да в глазах можно прочитать понять человека я не люблю когда в черных очках

Татьяна

я тоже не люблю когда прячут глаза

Елена Серебрякова

взаимно

Татьяна

неприятно иметь с такими дело

Елена Серебрякова

конечно чувствуется что прячет глаза увиливает от ответа

Татьяна

именн так

Всеволод Лапухин

Думаю по глазам проницательный человек, может много понять при разговоре..

Татьяна

согласна

Юрий Астахов

только они похожи на стекло. остальные качества их порождены легендами.

Татьяна

почему

Юрий Астахов

в них отражается только то, что они видят, а не качества владельца

Татьяна

да

Наталья *****

Они не обманут..не зря взгляд отводят в сторону, когда лукавят

Татьяна

вот тут нельзя не согласиться

Владимир Ракивненко

Один взгляд - и всё ясно... (кстати не - "говорят" - а.. кто сказал?)

Лидия Белокопытова

по глазам все можно понять но не всегда бывают и обманчивые

Татьяна

бывает

Лидия Белокопытова

да спасибо всего доброго

Татьяна

удачи вам!

Геннадий Шулькин

Стыдно признаться, что глядишь немножко ниже - на грудь...

Татьяна

Зачем

Геннадий Шулькин

Чтобы не смотреть еще ниже - на ноги...

Татьяна

Ясно

Борис Воробьев

Говорят такое женщины. Им всегда надо куда-то смотрется!

Татьяна

обязательно

Семейбай Курманов

наверно. потому что по глазам можно сказать о человеке

Татьяна

да