Гармония Россия

🖼... Ну, хорошо же после работы пропустить рюмашку-другую с приятелем? Или табу? 🤔 😁

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

С приятелем рюмашкой не отделаешься. А вот в девяностых мы прям в служебном кабинете соображали на троих, я как самый молодой спускался вниз, в магазин, брал водки 0,5 л, 0,5 кг докторской, одну луковицу и буханку хлеба. Замечательно было и с настроением шел домой)))

Гармония Россия

Хватало?)

Герой-Любо V Ник Z

Самое то, вот тогда я понял, что в СССР толк в этом знали, всегда только на троих и соображали

Гармония Россия

Может, это, что б нескучно было?

Герой-Любо V Ник Z

Нет, есть полно фильмов, когда просто на улице предлагали быть третьим, тут скорее экономическая причина, водка стоила 2 руб.62 коп, если по рубчику скидывались, хватало и на пузырь и на закусь))))

Гармония Россия

Теперь ясно, спасибо😁🍫

От
Отворотповоротов

Вот, не было рядом со мной такой женщины , а только: нельзя, не пей , нельзя, не пей , хватит... вот и приходилось на стороне, да за углом рюмашку-другую . Короче, рюмашка-другая , это и есть культура пития .

Гармония Россия

😁 Здоровья вам!

От
Отворотповоротов

Спасибки !!! ) 😍🌹🌹🌹

Julius Caesar

Ну если только рюмашечку… Для снятия напряжения. 😁 Главное, за одной рюмочкой бутылочку не прихлопнуть.

Гармония Россия

Вовремя допить)

Марго Беккер

У большинства, к сожанению, не ограничивается *ДВУМЯ Рюмашками*..Увы..Не умеют наши вОвремя остановиться..

Гармония Россия

Есть такое... И действительно, к сожалению.

Марго Беккер

Канешно

Ев
Европа-Плюс

Мы на даче собираемся , там и пропускаем . Шашлык , баня , природа , всё располагает к этому .

Гармония Россия

Это полезней и... веселее. 😁

Ев
Европа-Плюс

А так , чтобы просто сидеть за столом и пить , не моё .

Николай Скороходов

..рюмашка приведет к алкоголизму .. у мужчин через 10-015 лет .. у женщин через ОДИН ГОД....

Гармония Россия

😁 Я уже тогда алкоголик. Лет с 23))

Вера

Пить можно всем, необходимо только,
Знать: где, когда, за что и с кем и сколько.🍾🍸

Гармония Россия

Нууу, за взятие Кастилии, помнится..., пропущено☝️🥺😁

Гармония Россия

Бастилии

С Э М

Мы раньше всегда через пивной киоск ходили)) По паре бокальчиков и по домам.

С Э М

Лет 5-6 нам было)) Там никакой позиции вааще не было)) а из социума - дворовая банда малолеток)

Гармония Россия

Зато было счастливое детство.)

С Э М

Ага) и познавательно-узнавательное. Любопытными были, везде лазили и баловались. Зато опыт с детских лет)

Гармония Россия

Это нормально и весьма полезно. 😁 Наше поколение прекрасно ладит с жизненными проблемами, решая их, в силу каждого, но решая.

С Э М

Как бы сложно это не было) Справимся🙂

Леди Мила

Нет, это плохо. Привыкают пить каждый день, потом больше.. так и сопьются

Гармония Россия

Мила, привет. Думаешь, лучше и не начинать?

Леди Мила

Нет, не надо.. Иногда, по праздникам. А регулярные дозы, даже пива - к алкоголизму

Гармония Россия

Мне кажется, наоборот. Свободное к этому отношение всегда указывает на человека, которому не грозит спиться. С другой стороны нет прецедента-нет инцидента)

Леди Мила

Я читала, что даже малые дозы алкоголя вызывают привыкание.

Гармония Россия

У меня нет. 😁 Никогда не заморачивалась. Хоть должность весьма располагала к частому потреблению.

Леди Мила

Так я не про тебя написала, а в общем. Но это для алкоголизма опасно. а для печени безопаснее часто, и помаленьку... Вот такие парадоксы🤣

Гармония Россия

Согласна, дорогая. 🌹

Юж
Южанка

Если смена была тяжелая - то просто необходимо. А картинка классная.))))

Гармония Россия

Мне зашла тоже картинка, не смогла не поделиться. 😁 🍒 🌹

Alex Sher

🖼
Приветик Натуся))

Гармония Россия

Да, Саш, привет! 🧚‍♀️

П2
Павел 2000

Что значит, пропустить? Пусть они пропускают... А вы выпейте...

Гармония Россия

Спасибо))

Vicrus

Положняк если действительно плохие гены встретились)))😗🤣

Гармония Россия

Что это- положняк?))

Vicrus

Само собой разумеющееся...😉☺️

Гармония Россия

А, ясно😁🤝🍫

Vicrus

Бф
Бф-2

Всё хорошо, что в меру) исключая наркотики, садизм и прочее)

Гармония Россия

Согласна! 🤝Мера и фильтр )

Бф
Бф-2

"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Иначе - Вам удачи не видать!")

Бф
Бф-2

Хотя возможны варианты) кому что нравится, как в народной поговорке)

Гармония Россия

Можно и так))

Бф
Бф-2

Можно, конечно). Пословица небезобидная, хотя и народная)

Владимир Забродин

Можно и так сказать, но табу я себе установил сам в 1975 году

Гармония Россия

😁 Главное-мера.

Юр
Юрий

Мера" на Руси - это единица в 12-15 литров, то есть объём ведра для алкогольных напитков. А для сыпучих продуктов - 26,24 литра. 🤣

Гармония Россия

😁 Можно, как эталон измерения)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Наталь, это очень даже неплохо. Лучше с другом, конечно

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Если о мерах водки, то да. Но я столько не выпиваю, при всех данных

Гармония Россия

Раньше одна была, кажись 24.4... Во времена то!)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Мера -- это российские стандарты

Гармония Россия

Русские))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Российской Империи🤷‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Зависит от работы! Если в ГосДуре, то не заслужили ...🤫

Гармония Россия

Мне кажется, там все либо пьют, либо курят( нюхают), в таком реале можно мозги снести напрочь.

Ка-Валерчик Гузенко

А могли быб пользу Родине приносить!

Гармония Россия

Могли бы, могли бы.... 😁

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх!

Alex Dark 🇷🇺

Более добродушного крокодила во всём мире не сыскать

Гармония Россия

Верно. Наш советский Гена. 😁

Alex Dark 🇷🇺

)))

Гармония Россия

Более похож здесь на журнального, чем на мультяшного)

Alex Dark 🇷🇺

Ну ла

Александр Рюрикович

Нее, это в короткое время перейдёт в алкоголизм.😂

Гармония Россия

При усердии... 🤭

Добрый Мизантроп

Было дело, но сейчас,ни-ни ,это деградация ☝️

Гармония Россия

👍😁Верно!