Пал Иваныч.

Вот мне интересно,в сказке вечера на хуторе близь Диканьки Вакула за черевичками для Оксаны полетел в Питер,то есть к москалям,а чего он в евросоюз к Густаву -4 не полетел?

Ответы
С К.

В Евросоюзе за эти черевички бы и избу забрали, и без штанов бы оставили! С маскалями проще. Они и последнее отдадут. Жалостливые мы!!!!!

С К.

А мы уже во время Майдана. Потом умер мой дядька родной и меня с мужем не пустили к ним на похороны. ( через границу) теперь я сипоратистка. И так далее.

Пал Иваныч.

Да и махните рукой,как и мы. Дети там уже выросли настоящие украинцы с ненавистью к нам. Себе нервы делать тоже не хочется. Что то доказывать

С К.

Я так и сделала. Тоже племянник погиб. Зять не воюет, как сказал мне двоюродный брат. Просто подвозит БК. Как вам такое??? Что у них случилось с мозгами???

Пал Иваныч.

Так понять то можно их.ситуация такая,в армию не пойдешь хуже будешь.но поражает другое,нас то зачем в действиях Путина винить.мы тоже живем как бог послал.молчали бы проще.да теперь уж пофиг

Характер- Не Подарок

Дык, это Николай Васильевич Гоголь придумал! Он же ни про какую Украину не знал! Родился в Полтавской губернии , Российской империи!

Пал Иваныч.

Сказка то украинская

Характер- Не Подарок

Пил Иваныч! Тебя в какой школе учили? Какая украинская сказка??? Это повесть Н.В.Гоголя! А он был подданным Российской империи, родился в Малороссии.

Пал Иваныч.

Я в Украинской школе учился

Характер- Не Подарок

Сразу заметно.

Характер- Не Подарок

А я в Советской.

Леонид Шестаков

в то время они были поддаными императрицы Екатерины Великой... да и черевички , на самом деле, были туфлями с её ног...

Ма
Марта

Он летель к царице за черевичками. Если бы она была в евросоюзе, он полетел бы туда.

Пал Иваныч.

Так к москалям же

Ма
Марта

Екатерина по национальности русской не была, она жила в московии. Считайте, что Россией на то время управлял евросоюз.

Пал Иваныч.

И кто ж по нации катька была?

Ма
Марта

Немка.

Пал Иваныч.

То что она ролилась в штеттине не значит что она немка.И википидии понял что на латышка со шведскими корнями.но не это главное.главное что умная и грамотная императрица была.

Serg

А не было у Густава черевичек, эти дебилы в лаптях ходили, из России поставляли.

Пал Иваныч.

Вот оно что.лапти то теплей стало быть были

Serg

Именно. Кожу то еще выделать треба!

Михаил Гехт

Так вот за это предателя Гоголя (как и Шевченко, например) потихоньку урезают

Пал Иваныч.

В программе школьной в Украине Гоголя сейчас нема?

Михаил Гехт

Не проверял, но года два назад урезали в разы. Может что и осталось. Он же на москальском писАл!

Пал Иваныч.

Скорей всего убрали.

Михаил Гехт

"Украинские школьники на уроках литературы не будут изучать произведения наиболее значительных русских и советских писателей и поэтов – от Пушкина до фантаста Беляева, пишет "Страна". Под запрет также попали "Ревизор" Гоголя и произведения Короленко.
Из школьной программы уберут все произведения, написанные российскими и советскими (кроме украинских) авторами. Такое решение приняла рабочая группа при Министерстве образования по обновлению содержания учебных программ по зарубежной литературе.
В решении рабочей группы по обновлению содержания программ по зарубежной литературе для 6-9-х и 10-11-х классов рекомендуется убрать: все произведения А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Достоевского, Л. Толстого, И. Тургенева и Н. Некрасова, Ф. Тютчева, А. Фета, И. Бунина, поэтов Серебряного века; все произведения М. Булгакова басни И. Крылова, рассказы А. Чехова и уроженца Житомира В. Короленко; Фантастику А. Беляева ("Человек-амфибия") и А. Грина; стихотворения о Второй мировой войне, в том числе Б. Окуджавы и К. Симонова; "Бабий Яр" А. Кузнецова и "А зори здесь тихие" Б. Васильева; "Ревизор", "Нос" и "Шинель" Н. Гоголя (в программе остаются его украинские повести); былину "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" и весь раздел "Былины"." КСТАТИ, ГОГОЛЬ ОСУЖДЁН, КАК "МАЛОРОСС" (ПРЕДАТЕЛЬ) ЕЩЁ В МЕТОДИЧКАХ 2011 Г

Пал Иваныч.

Ужас.

Ир
Ирина

Так уже нет уроков русского языка и литературы в украинских школах совсем.

Олег

Царица ему бесплатно черевички отдала. А Густав три шкуры бы содрал с Вакулы.

Пал Иваныч.

Вот,знает где выгодно

Олег

Хохол он такой. Когда хохол родился еврей заплакал..

Пал Иваныч.

Да будет так

Ма
Маша

Так и запорожские казаки как раз с поклоном к русской императрице прибыли.

Пал Иваныч.

Ну и эти пойдут.

Ма
Маша

Ага

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гоголю такое в голову не могло прийти. Диканька-то была в составе России.

Пал Иваныч.

Укры говорят России тогда не было

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они и не то еще говорят.

Екатерина

))) Вакула был тем, кем они могли бы гордиться...но они Бандеру возвеличили

Елена

а казаки запорожские чего поперлись к царице за свою сечь просить?

Елена

я прочла вчера,что в китай трасса будет исключительно по российской земле,через екатеринбург

Леди Мила

И эта тоже, там разные трассы

Елена

будем дураками,если урок с казахстаном не научит никому не доверять

Леди Мила

Политика.. нам не понять🤷‍♀️

Елена

мы многого не знаем

Стас Васильев

Тоже дело. Виллы в проклятой Европе строят, а отношения с неграми)))

Виссарион

потому что в те времена украина уже была захвачена кацапами

Пал Иваныч.

Ну и зачем тогда лететь куда то.там бы и выпрашиывал

Виссарион

уже все исправили...больше не полетит

Пал Иваныч.

Вакула в ВСУ сдох,Оксанка в гейропе в борделе на хлеб зарабатывает.Черт в Раде сидит.Сисарион залупу отсасывает

Виссарион

кстати, там путин реестр сказок составить решил, думаю и твоя там не затеряется)

Пал Иваныч.

Мне насрать что там путин составил.вы укросвиньи на задних цырлах в москву просить поползете

Вэндель Странник

Так он же к Катьке немчуре поперся..Знаеть каму идти..🙄😂

Леди Мила

Катька " немчура" стала более русской, чем некоторые коренные

Вэндель Странник

Ну,да! в воровстве и разгуле не было равных..😂

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Там черевички не меньше 43го размера. На педиков шьют

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ноги чаще щупай

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А че их щупать? Надел джинсы и побежал

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я про жену и ее варикоз

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Аааа.

Анна

А где там царицы были? Он же обещал башмачки царицы

Пал Иваныч.

Но ведь москальские же

Анна

Он обещал ей башмачки царицы. И привез башмачки царицы. Только для нацистов из России может быть так важна национальность

Пал Иваныч.

Нацисты с украины все советское уничтожают.вот памятник Ленина свалили Бандеру поставили.

Анна

Ну это их дело. Не ваше . А Ленину памятники бездарные в большинстве своем и не представляют никакой культурной ценности. Что касается его места в истории... Он веха. Но памятников не заслужил

Пал Иваныч.

Бандера значит заслужил.Украина бьагодаря Ленину государсвенность иметь стала.быстро забыли.п все по указке амеров.сказали -усь усь и украина затВкала

Анна

Не знаю что для Украины Бандера. Не мое дело кого там ценят. И не ваша,если вы не из Украины . Никакой государственности Ленин не дал ни Украине ,не Беларуси. С учётом как в СССР загоняли силой. Но Ленин не заслужил памятники за уничтожение людей по факту рождения.

Бы
Бывает!

Так она ж хотела черевички царицы а не королевы!

Vladimir Rakivnenko

Оксана не просила черевички с ноги Густова 4.

Александр Евченко

на ножищу Оксаны размера у Густава не было

Пал Иваныч.

46 размер у ней был?

На
Наблюдатель

дык нэзалежнисть им када москали дали??