Татьяна

а вы пользуетесь кредитной картой?какая от нее польза ?

Ответы
Михаил Гехт

можно не думать, где СРОЧНО взять денег. Из свежего: собирался купить телевизор к лету. А тут пришло нам 24 февраля. Телевизоры нужных типов стали пропадать. Съездил, купил по кредитке один из последних. А потом не торопясь закрыл кредит. Кстати, успел в беспроцентный период.
В прошлые годы так брал авиабилеты в отпуск. Тоже недорогие «выбрасываются» срочно, надо за вечер взять

Татьяна

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше пользовалась. Причем долг выплачивала за 4 месяца. Потом мне сам банк дал золотую кредитную карту, там были некоторые преимущества.Теперь нет необходимости пользоваться такой картой.

Татьяна

то есть платили много процентов?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Было так: первый месяц - без процентов, золотая карта - порядка 50 дней без процентов, только часть тела кредита, не менее 7 процентов. А потом ежемесячно не менее7% от оставшейся суммы кредита плюс 3 или 4 % за кредит от оставшейся суммы. , при золотой карте - 2%. И еще при золотой карте в определенных магазинах отчислялось 4% на отд. карточку. Поднакапливала и покупала от лекарств до др. товаров.

Татьяна

ясно

Хан_Wovan

Больше всего боюсь кредитов,рассрочек,и вообще связываться с банками.Последняя рассрочка была при Союзе.Да и то бухгалтер попыталась,под дурочку лишний раз вычесть из зарплаты.

Татьяна

ок

Татьяна Стручкова

Когда денег не хватало, я сделала кредитную карту. Беспроцентную на 4 месяца. Пусть будет, она же есть не просит.

Татьяна

ок

Ar
Arkadij

Очень удобно, когда срочно нужны деньги, а занять не у кого. Правда возвращать приходится с процентами.

Татьяна

ну да

Петр Соколов

Взял деньги и никто тебе не звонит каждый день и не плачет, что помирает и срочно нужен долг обратно.

Татьяна

👍

Владимир Васяк

пользуюсь кредитка зарплатная и пенсионная .класснор пришел купил приложл ушел

Татьяна

с вами

Татьяна

спс

Св
Светлана_Светлана

Есть у меня. Даже 2. олна 100 дней, другая 120. Шмотки покупала. За границу ездила.

Татьяна

ок

Ви
Вика

Нет. Пользы никакой,только вред. Если не успеешь без процентов погасить.

Татьяна

ну да

Ма
Майра

Ну иногда бывает выручает ..если до 60 дней возвращаешь то процентов нет

Татьяна

Ок

Игорь Дьяков

Пользуюсь.когда нужно купить что то дорогостоящее,а денег не хватает.

Татьяна

ок

Ол
Ольга

пользуюсь, просто удобно и не надо таскать с собой мелочь и бумажные

Татьяна

Ок

Вадя С Хитровки

Никогда её не оформлял и не собираюсь, стараюсь жить по средствам

Татьяна

ок

Владимир Ольшанский

Не,я в долг в жизни не брал,вот банковская карта в городе удобна...

Татьяна

да

Николай Скороходов

..лежа на диване заплатить коммунальные .. или переслать деньги ..

Татьяна

👍

Григорий

в нашем городе 80 % расплачиваются кредиткой -вреда не вижу

Татьяна

ок

Aleksandr Kaschkarov

Чтобы счета арестовали в случае кризиса и быть банкротом.

Татьяна

?

Andrew

Нет. У меня кроме зарплатой карты других карт нет.

Татьяна

ясно

Владимир Забродин

Привет! Мне на работе на неё зарплату начисляют

Господин Евгений Vирт

В кошельке деньги отделять. Мелкие от крупных

Татьяна

ок

Господин Евгений Vирт

Кредитка нужна на обучение, расширение и лечение (не дай Бог) всё остальное может подождать

Татьяна

ок