Зинаида Бадяева

Из Драгоценностей Востока мысль на 31 января :Кому при жизни хлеба ты не подаешь,не вспомнит о тебе когда умрешь.Чтоб твое имя люди стали вспоминать,стремись как можно больше им отдать..А Вы проявляете хоть иногда альтруизм ?

Ответы
Евгений Антонюк

Иисус: что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал Мне. ... В тот день они спросят у Него, когда это ты нуждался, а мы не помогли тебе? в узилище был и не посетили тебя? ион скажет им: а вот когда вы одному из малых сих не помогли, так то был я. отойдите от меня, я никогда не знал вас.

Зинаида Бадяева

Вот именно так - кто не помогает - не проявляет альтруизм - тот не может быть защищен и высшими силами !

Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины ...

Зинаида Бадяева

находимся далеко ... так ?

Евгений Антонюк

Не придет Царство Божье приметным образом ... вот Царство Божье внутрь вас есть ... Что ты называешь меня всеблагим? никто не благ, как только один Бог ... кому больше дано, с того много и спросится ... Открывайте рот за безгласного ... для дела бедного и нищего ... Ищите правду, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ... Тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю. князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них.

Татьяна Перова

Цитирую Вас - "Чтоб твое имя люди стали вспоминать, стремись как можно больше им отдать"... Никто НАС не вспомнит... Вспомнят только выдающихся =

Татьяна Перова

Н хочу в Сочи.🤷‍♀️🙂

Зинаида Бадяева

Верно сказали - стать выдающимися ,но не у всех это получается !

Зинаида Бадяева

Да стать Киркоровыми или Коперниками или Менделеевыми - не для всех - такая удача- но стараться надо и не сторониться людей ,а всячески им помогать !

Виталий

нет и нет) таким безумием не страдаю)), абсолютно четко понимаю, что все что делаю, для себя, могу кого то ободрить, но это мое желание)))

Виталий

Да ни фига) Те, что пытаются лебезить, откровенно противны!!! Для меня они пустое место, они там пытаются представить, мол какие они хорошие))), мерзко это...

Зинаида Бадяева

Вы пишите об неискренности большинства - это неважное свойство или качество человека !

Виталий

Я знаю что есть альтруизм в своей сути)), и именно от этой сути всем необходимо отойти, тогда и агрессии будет меньше... Но это вряд ли возможно в ближайшем будущем, народ как быдло стянули к верованию, в общем порочный круг...

Зинаида Бадяева

Народ сам стянулся и никто его не стягивал - это такой народ !

Виталий

да нет, человек зависит от всего, он и желания сам себе не генерирует, от которых по сути и зависят все его действия...

Timur Sa

обо мне не вспомнят(и никогда не узнают) 7 миллиардов жителей Земли. Мне можно начинать рыдать в голос? 😁

Зинаида Бадяева

При чем 7 миллиардов ?Не надо рыдать в голос !

Timur Sa

А я не вижу особой разницы между тремя и десятью людьми на фоне 7 миллиардов. Какой смысл отдавать свое чужим?

Лё
Лёка

всегда готова помочь -в итоге ненависть, умом понимаю, а все равно надеюсь, что хоть этот оценит

Зинаида Бадяева

И такое бывает !

Дмитрий Кузнецов

Не отведавший у тебя хлеба, пока ты жив, не вспомнит твоего имени, когда ты умрёшь.

Зинаида Бадяева

Совершенно верно !Поздравляю вас с этим днем 23 февраля ,желаю вам счастья и успехов во всем !

Дмитрий Кузнецов

Спасибо!!!😍😍😍

Игорь Котелевский

Не проявлял , был бы миллионером ... может быть , ведь не оскудеет рука дающего ...

Зинаида Бадяева

Альтруизм можно проявлять не только материальный !

Игорь Котелевский

можно , но этого добра у всех хоть пруд пруди !!!

Владимир Вельский

"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце.." Лао Цзы 😉

Зинаида Бадяева

Слова к месту !

Изя Поцман

Не вспомнят - переживу.... Точнее - уже без разницы будет....

Зинаида Бадяева

Может и так - вам виднее !

Олег Исаенко

всегда на налоги которые плачу счастливо живут дипутаты

Зинаида Бадяева

тАК У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ- НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ,ЕСЛИ И НЕ ТОЛЬКО ИМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО ?

Николай Львов

Сейчас - но это создает тяжёлую ситуацию...

Зинаида Бадяева

Проявлять альтруизм никогда не рано и не поздно !

Ни
Николай

Хочешь нажить себе врага, дай другу хорошую сумму в долг.

Константин Саратовцев

Регулярно, по соседски или родственному.

Константин Саратовцев

Она убогая, сынок наркоман, два было. один умер.

Зинаида Бадяева

уБОГА ИЛИ НЕТ ,НО ВСЕГДА ОНА КАК-ТО ЖИВЕТ- ПРИВЛЕЧЬ ОСТАВШЕГОСЯ СЫНА К РАБОТЕ ПОД ПРИСМОТРОМ.сОСТАВЛЯТЬ ДОГОВОР ИЛИ ЗАЙМ ПИСЬМЕННЫЙ.кАК-ТО НАДО С ТАКИМИ БОРОТЬСЯ.

Константин Саратовцев

Там тупик, полный... Крышу с сарая железную содрали и сдали в приемку. У наркоши, только одна мысль, "достать".

Зинаида Бадяева

в ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ ИЛИ ПОСЕЛКЕ С ЭТОЙ СЕМЬЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ УЛИЧНЫМ КОМИТЕТОМ - ВЕДЬ НАРКОША НАЧНЕТ КРАСТЬ У ОКРУЖАЮЩИХ. нАРКОШУ СДАТЬ В СПЕЦ.ЛЕЧЕБНИЦУ - ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИ ЦЕРКВЯХ ИЛИ У ПРОТЕСТАНТОВ ТОЧНО ЗНАЮ ПРО НИХ- У НИХ ПРЯМО В ДЕРЕВНЯХ ЕСТЬ ТАКИЕ ПАНСИОНАТЫ БЕСПЛАТНЫЕ ДО ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ.тАМ ИХ ЛЕЧАТ И МОЛИТВАМИ И РАБОТОЙ...

Константин Саратовцев

Никакого комитета нет, как и всей власти до нас нет дела. Пока вроде там тихо уже несколько лет.

Ти
Тимуровец

Я хочу чтобы меня все забыли навсегда.

Зинаида Бадяева

Не получится - как бы Вам это ни хотелось - хоть каким-то словом да вспомнят !

Ти
Тимуровец

Следующее поколение едва ли.

~E
~ Eva Lansca ~

Мысль красивая , но она для бедных .

Зинаида Бадяева

Это плохо ,что мы воспринимаем так эту мысль !

~E
~ Eva Lansca ~

Что толку в альтруизма, если к своей семье нет проявления такого же альтруизма.

Ду
Дульсинея

сегодня сардельку отдала собакам)

Зинаида Бадяева

За альтруизм за них может сказать спасибо само пространство !

Сергей

Иногда мы думаем за других и приписываем им качества человеческие. Думаем что за наши добрые дела нам должны говорить спасибо?

Зинаида Бадяева

Почему бы и нет ?

Ду
Дульсинея

Сергей, ну где вы видели говорящих собак? Вот сам наводит тень на плетень)))

Сергей

😁 а что нельзя? Я так немножко.🤣

ДА
Дмитрий Арбузов

Подаю пьяницам на опохмелку.

Зинаида Бадяева

Но им то зачем ?А вы служили в Армии ? поздравляю вас с праздником 23 февраля.желаю Вам всяческих успехов !

ДА
Дмитрий Арбузов

Жалко глупых пьянчужек. Спасибо - взаимно.

Валентина Маршакова

Так не ценится это сейчас

Зинаида Бадяева

А когда это ценилось?

Валентина Маршакова

А наверное вы и правы. Тогда зачем учили стих про вишню

Зинаида Бадяева

А что это за стих про вишню ?

Валентина Маршакова

Не хотят не вспоминай, не надо. Все равно я вишню посажу

Зинаида Бадяева

Не слышала такого стиха или песни !

Игорь Фолимонов

Делать нечего что ли?

Подрыв Устоев

Конечно. К животным.

Зинаида Бадяева

Почему только к ним ? А как же родные ,друзья ?Кто будет Вас вспоминать ?

Подрыв Устоев

Никто не будет.

Зинаида Бадяева

Почему ?

Подрыв Устоев

Потому что забудут.

Марго Беккер

Хооть иногда-дааа!

Зинаида Бадяева

Почему-то никто не напишет как у него этот вльтруизм проявился.

Марго Беккер

А это неприлиично..

Зинаида Бадяева

Почему -что тут может быть неприличного ?

Марго Беккер

Доброта бескорыстна и не ждёт благодаарности

Зинаида Бадяева

Но люди не знают как делать добро ,особенно молодые- их не научили !

Марго Беккер

Доброта это в характере умении сочувствовать