Барон Де Гофмансталь

Вопрос скорее к дамам, чем вы моете посуду? Все эти мощные моющие средства - они не вредные? Они же попадают в организм, причем регулярно!

Ответы
Ли
Лизавета

А я купила салфетки из ультратонкого рассеченного микроволокна, которые обладают: повышенными антибактериальными свойствами, способностью к интенсивному поглощению влаги, уникальной очищающей способностью, универсальными качествами. Не надо никаких моющих. Моет отменно. Нанотехнологии.

Elena Viazovaia

В Советские времена был строжайший запрет мыть посуду в больницах и детских учреждениях стиральными порошками. Только горчица и сода. Все современные моющие средства делают на основе лаурилсульфата. Он, к сожалениею, накапливается в организме, находят в опухолях и эндокринных железах.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мойте горчичным порошком,добавив его в горячую воду, для этого надо заткнуть пробку в мойке. И не вреднор, и отлично обезжиривает. примерно столова ложка на 3 литра воды. Потом ополоснуть посуду можно горячей, можно холодной водой.

ОК
Ольга Карая

Пользуюсь только продукцией от Амвэй. Она биоразлагаемая, экологичски чистая, можно применять от рождения. Например, для посуды есть средство Диш Дробс. Отлично смывается под холодной водой, не оставляя следов на посуде.

Лариса Чернышова

ЕСТЬ СРЕДСТВО С НАНО ЧАСТИЦАМИ-ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ РАЗЛАГАЕТСЯ В ПРИРОДЕ..ДАЖЕ ПРИ ПОПОДАНИИ ВНУТРЬ С ПЛОХО ОПОЛОСТНУТОЙ ПОСУДЫ,НЕ АЛЛЕРГИЧНО,ОТЛИЧНО МОЕТ И ПРИЯТНО ПО ЦЕНЕ!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто нужно хорошо ополаскивать Иногда содой. мою ,солью. Я долго была противницей этих моющих но дети уговорили...Особенно когда воды горячей нет или посуда жирная...

Татьяна Ивченкова

Вы задайте ваш вопрос производителям посудомоечных машин, где используются таблетки моющие такой силы, что фейри просто детское мыло по сравнению с этим)))

Денис Лукманов

дружище не верь бредням, вредные вещества попадают в организм постоянно и они везде, а средства для мыться посуды это ничто и попадает мизерное количество

Е)
Екатерина ))

Мою либо детским средством для посуды, либо хоз. мылом 72%. Еще горчичный порошок хорошо отмывает жир. Чищу содой в городе или прокаленным песком в деревне

Валентина Пакшина

Средства компании "Аmway". Но предпочитаю наше хозяйственное мыло ( 72%) - дёшево, эффективно ( проверено!), безвредное, не является дефицитом и не громоздко.

Та
Тася

А чем мыть то , по бабкиным меркам, что ли ?Ну ,вредно, и что ? Смывать надо тщательнее А так дак и ЖИТЬ то вредно сейчас ,дыша тем, чем мы все дышим🤷‍♀️

Наталья Попова

Моющие средства много раз ополаскиваются многократно горячей водой, поэтому, риск попадания в организм мал. Я зачастую мою посуду пищевой содой.

Га
Галина

Вредно вообще жить...водку тоже пить вредно,но однако ее пьют,есть искусственные продукты вредно,но других у нас в магазинах нет,вода и та плохая

Нина Китаева

Питьевая сода, горчица в порошке.В советское время горчица была на первом месте во всех общепитах. Отличное средство от жира.Посуда блестит.

Нина Китаева

И от всяких бацилов очищает горчица. сода.

Bc
Bcyjdfz

Я мою содой или покупаю органические безвредные средства для посудомоечных машин. Сейчас очень много органики в продаже. Дорогая, правда.

Та
Татьяна

Они попадают всюду. И в организм всех членов семьи (и в Ваш, а не только дамы). Попадают в воду и загрязняют мировой океан. Они очень опасны.

Aлександр Кузьмин

Молодец ! задумался !😅 ещё минутку подумаешь и придёт вопрос - А на ком испытывают степень вредности остатков моющих средств ?

Летняя

Вредные. Я пользуюсь биоразлагаемыми средствами, ими можно мыть даже детскую посуду 0+. Есть много компаний, которые их производят.

Бо
Бока

за год в организм попадает бокал этой дряни. можно мыть горчицей порошковой. но от неё у меня аллергия, кажется. точно не пойму

Ольга Гусева

Я делаю смесь из суспензии мыла, добавляю туда соду пищевую и горчицу сухую. Отмывает отлично. можно ещё аммиак капнуть.