Ек
Екатерина

Прекрасная весна закончилась. Каким будет лето? 🖼

Ответы
Olena Mykolayivna :)

У нас вот... снова дожди и похолодало, пришлось курточку одевать сегодня 🙂, мне кажется лето у нас, в моем регионе... будет в этом году прохладным 🙂. Доброе утрочко! С начало недели! 🕊️ Лёгкого и уютного настроения! И добавлю к твоим пушистикам свои 😌 🖼 🖼

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ погадаем, и надеждой на тепло и хорошим настроением, очень жду отпуска, а лето цвета неба... счастья!! 🖼

Ек
Екатерина

А Весны осталось на донышке...
Брудершафт уже не получится...
Одуванчиков рыжих солнышки...
В парашюты пакуют лучики...

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️🕊️ какие милые строки!! вот.. под такие строки фото🖼

Ек
Екатерина

🙂 Да, мне тоже строки понравились и фото тоже! 🙂

Olena Mykolayivna :)

☀️ лето встречаем!

Veleslav Yarumar Vran

Весна... была разной, не сказать чтобы однозначно прекрасной. А лето начинается с ливня на целый день... холодное лето 2021-го.

Ек
Екатерина

А у нас весь май стояла очень тёплая, жаркая погода, как летом. А вот сегодня очень холодно.

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, в мае потеплее конечно, чем было в марте-апреле, например.

Veleslav Yarumar Vran

Ага, есть мнение что древние славяне так назвали этот месяц, потому что в нем все "маяло", т.е. переливалось и дрожало от тепла.

Veleslav Yarumar Vran

Ну не знаю, это мне лютый бандеровец на Западенщине сказал, а у них май таки зовется Травень 😉

Ек
Екатерина

Солнышко припекает, травки силу набирают, может поэтому

Veleslav Yarumar Vran

Ну, травы вроде еще в начале мая у нас были пышные.

Ек
Екатерина

В течение мая набирают свою силу, сначала нежная зелень, чуть видна, ну а потом зелень превращается в изумруд. И стоит раскошная потом такая и радует глаз.

Юлия Тарасова (Раковская)

Лето будет красным-прекрасным! Красивые пионы У меня белых нет -а есть бордовые тоже красивые! Спасибо... 🌞☺️🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Сами выращиваете небось? У меня тигровая была ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Моя несбыточная мечта...сделать цветник .. Немного растут цветы на даче но не много...Отдыхаю глядя на них..🌺🌹🌼🌹🌺🌼🌸🌷🥀🌸

Ек
Екатерина

Да, цветочки всегда радуют и вдохновляют. 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Я еще посадила две березы и три сосны остроконечные Уже выросли большие Прямо рядом со входом в домик ...Тоже нравится и запах хвойный...Спасибо Катюша !

Ек
Екатерина

И Вам спасибо, Юлия! ☀️🤗 Да все радует, природа исцеляет, вдохновляет, силы дает жить! 🙂

Со
Соня

У нас вчера было + 32, а сегодня всего +9, холодно, ветрище... Как в песне... вот и лето прошло, как его не бывало..

Надежда Тарасенко

Думаю разным, у нас не понять что твориться,то жара под 40, то холодно и ветренно+ дождь...

Ек
Екатерина

Да, весь май стояла жара, а сегодня холодно

Надежда Железняк

А у нас сегодня первый дождь в этом году и небо в тучах, благодать!!! А то все жара за 30....

Ек
Екатерина

Надежда, и у нас также. Только, когда у нас дожди это надолго и холодно сразу. Надеюсь, что после дождичка выглянет солнышко вновь ☀️

Надежда Железняк

А дождь идёт, а дождь идёт... И все вокруг чего то ждёт... Замечательный дождичек моросит потихоньку, ночью правда был сильный, лужи хорошие, тепло, свежо, все рады

Надежда Железняк

Приеду к дочери, насажу пионов, ещё наверное успею

Ек
Екатерина

А посадите и пусть радуют!

Надежда Железняк

У меня на даче целый ряд был разных цветов

Al
Ali

я думаю будет жарким, но я буду посылать вам , Екатерина, прохладу горных ручейков

Ек
Екатерина

Али, добрый день, прохлада сегодня уже у нас. 🙂

Ирина Гавриловна

Каким? Имеешь в виду Уинстона Черчиля? А он каким местом затесался в наше лето?)

Насима Костикова

Лето будет тоже прекрасным. Но в разные дни😉, доброе утро, Катя!!! 🖼

Насима Костикова

Все нормально,Катя,я на работе. У тебя как дела!

Ек
Екатерина

Уходит МАЙ,
А с ним — ВЕСНА.....

Ек
Екатерина

И просто жить... И ничего не ждать.
И просто знать, что скоро будет лето.
И каждый день, проснувшись, наблюдать
Великий миг рождения рассвета...

Насима Костикова

Замечательные стихи, Катя, твои?

Ек
Екатерина

нет, просто понравились строки

Насима Костикова

Красиво, спасибо!!! 🖼

Ек
Екатерина

Да, летящей, манящей и идем украшать мир! 🙂

Владимир Лопаткин

О, лето красное, любил бы я тебя, когда б не не зной, не пыль не комары, да мухи!

Ек
Екатерина

а лето цвета неба... И краски очень шикарные, а еще оно просто вкусное, ароматное и чудесное...

Ек
Екатерина

А не будем унывать, будем все принимать.

Владимир Лопаткин

И комаров приветствовать бурными, продолжительными аплодисментами.

Ек
Екатерина

Средства есть, будем использовать

Vadim @@@

У меня такое ощущение что у нас лето будет с обильными осадками проходить.

Ек
Екатерина

Ну осадки тоже нужны, пусть будут осадки в виде счастья тогда 🙂

Vadim @@@

Пусть будет у каждого счастье,у больного здоровье,у слепого зрение,у глухонемого слух,у бедного богатство,у варваров сердце доброе,любимые чтоб не растовались,у парламентеров зарплата снизилась и они могли лично часть запрлат своих отдать нищим,малышей чтоб не отдавали в детдома а у каждого был родитель,тех кто сидят в тюрьмах незаконно получили свободу,чтоб не было войны на земле где под гусеницами танков гибнут мирное население,стихийные бедствия обошли наш земной шар.Вот для меня что такое Счастье.

Sekach Dev

Не будет его... будит вечная Весна... плавно, переходящая в зиму... )

Сн
Сняжинка

таким же прекрасным у природы как говорится нет плохой погоды

Ек
Екатерина

Пусть оно просто будет и будет подольше. А мы порадуемся!

Игорь Кондратьев

Судя по майской "погоде" - "День в майке, день в фуфайке"

Ек
Екатерина

А у нас весь май был на удивление чудесным, очень жарким. А вот сегодня холодно

Иван Подколодный

Ночными морозами. Яблони вовсю цветут а, тут морозы.

Ек
Екатерина

Ну будем надеяться, что солнышко вспомнит о нас, вернётся и согреет своими лучиками!

Николай

Непредсказуемым-чем дальше в лес, тем больше дров...

Ек
Екатерина

Значит будем греться у костра!

Са
Сара

Лето будет тоже прекрасным, всего самого хорошего

Ек
Екатерина

мно, Мария! Радости и счастья Вам этим летом!🖼

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не знаю каким, но аромат пионов меня волнует☺️🤗

Ек
Екатерина

🙂да, чудесный🙂🤗☀️🖼

Константин Саратовцев

Мои шПИОНЫ пока не цветут, ждем лета...🖼

Константин Саратовцев

Не знаю... Я кому даю что, то растет нормально. Одной соседке дал десяток помидоров и десяток капусты, все растет хорошо, мои помидоры значительно лучше базарных, это и на фото было видно. Баклажаны дал другой, так же все растут. А вот у первой по осени взял 4 персика, угостила, сказала, что родня вырастила из таких же косточек. Сохранил, посадил, сгнили. Дала веточки черешни, ни одна не пошла в рост, хотя привиты на разные деревья и разными способами. И так от нескольких людей, теперь не беру ничего от них.

Константин Саратовцев

Интересно. А вот этому явлению есть объяснение?

Ек
Екатерина

ну раз что-то не доброе в мыслях, вот оно и проявляется.

Константин Саратовцев

Интересен механизм. ПА-ЧИ-МУ???

Константин Саратовцев

Вот и я так же... Обед окончен, труба зовет.

Шамиль Эдельбиев

Всё будет отлично. Миласть Божья, очень большая.