Евгения Крюковская

На столе лежат 100 листов. Каждые 10 секунд считаем 10 листов. За сколько секунд можно посчитать 80 листов ?

Ответы
Геннадий Зернов

Для тех кто верит, что там точно 100 листов можно отсчитать за 20 секунд 20 листов и верить что осталось 80, а для таких как я, надо 80 секунд чтобы отсчитать 80 листов и точно знать это.

Евгения Крюковская

Каждый индивидуум.

Митяй Митяев

Тут есть нестыковки 80 секунд 10 которые ушли на подчет =90 . Десять секунд гулят пробовал двумя примера. И все ровно или листов или секунд гулят .

Евгения Крюковская

Написано100 листов-Вы знаете , что в стопке 100 листов. Сверху отсчитайте за 20 секунд 20 листов, отнимите от ста, на столе остануться 80.

Anatolij Dridzo

Не корректно сформулирована задача. Возникает вопрос: "А дальше. после десяти можно считать? Или каждые 10 сек. 10 листов и всё?

Дмитрий Смирнов

Опять же некорректный ответ-20. Ведь 80 остались неотсчитанными и непосчитанными.Да и не факт,что было 100. ))

Евгения Крюковская

И не факт, что секундомер точный, да и качество листов не отвечает стандарту.

Дмитрий Смирнов

Да был ли мальчик?

Евгения Крюковская

да мальчик взял пять листов без спросу.

Дмитрий Смирнов

Паразит какой)

Вова Мукомела

Путем кансалидации , сретестэм уровней обьема . 100листов $ за десять секунд преврощаються в минимум 1250000 $

Ma
Mass.terr

Если точно известно, что листов 100, то за 20 секунд. Т.е. отсчитаем 20 - оставшихся будет 80.

Станислав Сахаров

Отнять 2 раза по 10 листов по 10 сек.. Этим методом пользуются на счётах с костяшками.

Евгения Крюковская

Правильно🦉

Станислав Сахаров

Прибавить 7 = прибавить выше костяшку, а тут - назад 3.. Три года в Армии щёлкал.

Паша. М.п.в

100 листов 100 секунд 80 ллистов на 20 листов меньше значит на 20 секунд тогда 80 секунд

Евгения Крюковская

20 верно.

Паша. М.п.в

80 секунд а 20 секунд отнял от 100

Надежда Габдиева

Ну если включить логику, то 20 листов отсчитать за 20 секунд и отнять от 100

Игорь Тишковец

не посчитать, а высчитать... отсчитаем 20 листов за 20 сек. и останется 80...

Трезвый

Полторы селедки селедки стоят полторы сотни. Сколько стоят 10 селедок?

Дуб, Quercus Robur

посчитать? или отсчитать? посчитать - 80, отсчитать - 20.....вопрос-наебка

Борис Бабкин

За 20, если Вам нужно оставить именно 80 листов. от имеющихся у Вас 100.

Борис Бабкин

Кто же не знает-то этого простого способа... Особенно, когда нет денег и считаешь, сколько нужно потратить, с учётом того, сколько нужно оставить...

Александр Жданов

От 100 минус 20 в остатке 80. Вот они то и нужны. Значит за 20 секунд.

Евгения Крюковская

Простенько и точненько🦉 🏆.

Александр Жданов

Простая логическая математика. Нас так еще в школе учили. У меня была целая книжка таких задачек. Жаль, что сейчас этому не учат.

Ин
Инга.

за 20 секунд. Отсчитали 20 листов. Осталось 80 лежать на столе))

Ин
Инга.

А кем работаете? Вдруг стихи пишите. Или картины))

Терко Павлик

Инженером вроде. Понимал что подвох и в ответы заглянул. Ленивый я😳

Ин
Инга.

Вроде инженером?😸😸😸Зачёт😑😑 А что в ответы подсмотрели - тоже зачет)) Смекалка это . И умение найти ответ быстро и не напрягаясь👍👏👏👏😹😹

Терко Павлик

спасибо, коли не шутите😉

Ин
Инга.

Да пожалуйста🍹🍹😸😸 За инженерскую смекалку ))

Сергей Янков

К клеркам банков. Они поведают, разведут и посчитают.

Рикардо Милос

80, или 20 смотря известно ли общее количество листов.

Евгения Крюковская

Ну так написано же.

Роман Кроллау

100-80 = 20 листов нужно отсчитать
10:10= 1 л/сек
1*20 = 20 сек

Иг
Игорь

10 секунд до начала счёта или после первых 10 листов?

Евгения Крюковская

Вообще.

Иг
Игорь

Зависит ещё от того, за какое время можно сосчитать 10листков

Женя М

за 20 секунд, нужно отсчитать 20 листов 100-20 равно 80