Осеннее Настроение

Как вы думаете, почему корень всего злого — это любовь к деньгам?

Ответы · страница 2
Ludmila S

Не столько любовь к ним, сколько наличие или отсутствие оных...

Осеннее Настроение

Бедность - не зло. Но те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ludmila S

Бедность - ещё какое зло...вызывает такую зависть к тем, у кого есть деньги,..вплоть до убийств доводит...🤷‍♀️

Валерий Семенов

деньги дают возможность ничего не делать, только потреблять.

Осеннее Настроение

Ну, это вы перегнули палку 🙂

Осеннее Настроение

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Александра

Я так не думаю. Или думаю, что деньги не самый большой корень)

Осеннее Настроение

Что за вздор? Одно голословие.

Осеннее Настроение

Ваше непонимание кто я - налицо, очевидно.

Осеннее Настроение

И что? 🙂 заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Александра

В Ветхом Завете даже имя Христа было не известно. А в Евангелии, на которое вы ссылаетесь, Иисус Христос родился от Девы и Святаго Духа. Так что свидетель вы, только Бога ли?

Осеннее Настроение

В Ветхом завете существует около 30 пророчеств о приходе Мессии: откуда он будет, из какого места, из какого колена, как его убьют, за что и за сколько. Что касается его титула Свидетель Бога, то пожалуйста, прочтите Откровение 1:5 и 3:14.

Света Митьковская

Ну мы не ссср живем за идею работать а без зла денег не будет

Что За Лев Этот Тигр =)

К стати да,меняют сильно людей и потом они портятся сильно

Свет - Мария Стрижевская

не считаю вот мне всё равно я безразлична к деньгам

Осеннее Настроение

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.... это из Библии.

Ал
Александр

корень всего злого - гордыня вроде по христианству

Осеннее Настроение

Ничего странного. Бог через Моисеев закон дал повеление: среди вас не должно быть бедных.

Ал
Александр

так моисей-то к евреям обращался

Осеннее Настроение

В первую очередь к ним. Но! Народ Израиль состоял из множества других народов. Будь то египтяне, сирийцы, эфиопы и многие другие соседние народы 🙂

Ал
Александр

это потом они прибились к евреям. а изначально - все ради евреев было. и Бог этого не скрывал

Осеннее Настроение

Евреи были представителями Иеговы до тех пор, пока не убили Христа.

Сбежавший Оттуда

Это не корень это стебельки корень намного глубже

Осеннее Настроение

Сбежавший Оттуда

Для кого-то деньги это всеголишь инструмент
Инструмент управления рабами

Ив
Иван

Лёгкий путь обагащения это криминал как правило

Светлана Сидорская

Корень зла-нелюбовь к себе, деньги лишь симптом.

Осеннее Настроение

Эвелина

Корень далеко не этот ,но и это имеет место тоже

Ольга

Счасть не в деньгах, с собою "туда" не заберешь.

Осеннее Настроение

Марго Беккер

Сочувствую обездоленным неумёхам и лентяям

Осеннее Настроение

Марат

Любовь и деньги - суета сует, а жажда власи.

Осеннее Настроение

Марат

Власть ещё в большей степени развращает людей. Не все могут выдержать испытание властью.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

любовь к деньгам называется жадность )))🥴

Се
Сергей

Нет корень всего злого, это их недостаток

Arkady Kan

Нет. Деньги только универсальный ресурс

Осеннее Настроение

Arkady Kan

Так тут выбирать надо, или Вера или Богатство.

Рост

Да ладно! Их все любят. Без них - никуда.

Осеннее Настроение

Рост

Глупости какие. Нам нужно обеспечивать свои семьи и мы стараемся заработать больше. И в чем тут искушение?

Осеннее Настроение

Перечитайте вдумчиво мой ответ 🙂

Рост

Одно и тоже, что и в вопросе.

Зинаида Бадяева

Да это так - особенно к чужим деньгам !!!

Св
Светлана

Корень всего злого - любовь к выпивке.

Осеннее Настроение

Это другое зло. Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.