Зоя Жигунова

Почему в жизни все так сложно?

Ответы
Николай Николаев

как то странно устроена жизнь....
в ней всё время грядут перемены...
то любовь говорит - держись!
То прости...говорят измены...

эта сложная штука - Жизнь..
нам подсунула Тест на прочность...
сможешь выстоять - будешь жить...
а не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Не предать друзей, не забыть...
Оттолкнуть негатив и измену...
как же сложно на свете жить...
успевая блюсти перемены...

я стараюсь за всем успеть...
и друзей не забыть стараюсь...
где то нужно смолчать...где то спеть...
если не получается - каюсь...

Говорю себе -это жизнь...
Принимай её, как подарок...
если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок...

Если туча, вдруг надо мной -
Верю : солнышко - только всходит...
Если ветер кружит шальной -
Это временно, всё проходит...

если выжил - любимец богов...
а споткнулся - не все помогут...
Если выстоял - к жизни готов...
А не смог - тут решают боги....

эта сложная штука - Жизнь..
нам подсунула Тест на прочность...
сможешь выстоять - будешь жить...
а не сможешь - уйдёшь бессрочно... 🤔

Ирина Погодина

как аукнется - так и откликнется ) Доброе утро ! солнечного настроения ! Дело было в январе, первого апреля,
Сухо было во дворе, грязи по колено.

Мимо каменной реки, водяного моста
Шел высокий гражданин, маленького роста,
Весь кудрявый, без волос,
Тоненький, как бочка.
У него детишек нет
Только сын и дочка
Он писал письмо жене-
Незнакомой тете
Жив, здоров, лежу в больнице,
Сыт по горло, есть хочу.
Приезжайте ко мне в гости
Я вас видеть не хочу ))

Людмила Шимек

Да нет вроде, говорят, что всё очень просто :ЧТО ПОСЕЕШЬ-ТО И ПОЖНЁШЬ...Чего желаешь людям, то Бог дает тебе...А если сложно, по вашему, и эти пословицы не подходят (так у меня было в тяжелый период жизни, предательство, обман, безысходность, то я очень хотела знать ПОЧЕМУ это со мной произошло...молилась...думала...плакала...Пришли ответы ...книги , люди хорошие, поддержали...Всё проходит..боль забывается...главное правильно к ней отнестись...

Александр Никифоров

Чем сложнее жизнь - тем чище будет ДУША, если спокойно, без агрессии и злобы стараться избавиться от испытаний, которые ложатся нам на на наши плечи! Чем сложнее жизнь, тем больше грехов убираем со своей ДУШИ! Избавление грехов осуществляется только на Земле - живя по законам человечества! По Божьим законам!

Ирина Старицына

Сложно от слова "с" и "ложь",исходя из этого видимо где-то есть или была ложь в вашей жизни? Просто от слова "рост"!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует или этот :http://www.dianetics.ru

Роман Молчанов

Леночка,всё просто,не усложняйте и всё будет хорошо. Избавьтесь от не нужных вам,но навязанных ,людей. Всех в лес. Освободите своё жизненное пространство и начинайте себе в зеркальном отражении говорить,что у вас всё хорошо,а оно передаст остальным...

Роман Молчанов

ДОБРОГО УТРО,Елена +Прекрасная ***🌹🌹🌹🌹🌹

Юлия Никулина

Он потом обязательно спросит,
От моих выкрутасов устав:
- Ну куда тебя, дуру, заносит?
- Знаю, дура. Ты сотни раз прав.
- Да откуда ж взялась ты такая -
Разъедаешь всю душу, как тля?!
- Школа жизни. Медаль золотая.
И отличные учителя...

Елена Сетракова

- Помню, в детстве папа приносил мне конфеты и рассказывал, что встретил в лесу зайчика, а он ему говорит: "Я знаю, что у тебя есть хороший мальчик, отнеси ему от меня гостинец!". Б@@@ь, я так гордился, что обо мне знают зайчики!

Тома

потому что нас кругом окружают люди....тооо-бюррократы...тоооо чиновники заевшиеся....то начальникиии самодуры...и т.д....и приходится преодолевать все эти встречи с ними.. итак жизнь проходит в борьбе на выживаемость...))))))))))

Михаил Подболотов

стараемся окружить себя проблемами, которые делают нашу жизнь сложной. После этого мы обычно впадаем в депрессию и начинаем ныть всем и вся, жалуясь на то, как сложно жить в этом мире.

Raisa Bogus

Целый мир от красоты,
От велика и до мала,
И напрасно ищешь ты
Отыскать ее начало.
Что такое день иль век
Перед тем, что бесконечно?
Хоть не вечен человек,
То, что вечно,— человечно

K*
Konstantin ***

Сложностей не так уж и много-люди сами себе и другим искусственно их создают.Учитель призывал к любви(тоже мало кто слышит)Получайте проблемы и и всякие трудности и сложности.

Мария Дудова

Что именно сложно. Ра сслабтесь и живите...отпустите все. И дышите..и радцйтесь. Любовь внутри вас и вокруг. Вот и все про то. Жизнь ..наслаждение

Ольга Чернышева

А потому что люди пошли против Бога, нарушив его повеление. Идя свои путём, они не могут достичь благополучия и решить все свои проблемы.

Николай Серегин

Потому что чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста....Девиз такой нашей жизни...отсюда и проблемы))))

Io
Ioan

доктор - Как вам новые свечи от бессонницы? Пациент: - Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Саша Саша

девушки сложные хотят быть на равне ок давайте рубить дрова строить дом добывать пищу давай я не против

Сергей Прядко

Потому что это жизнь Бесплатный сыр только в мышеловке Как бы там не было её нужно прожить достойно

Андрей Александрович Замяткин

Меняйте взгляд на проблемы. зайдите в раковое отделение больницы, и вы узнаете цену своей жизни...

Эколог Евлампиева

Сами мы ее усложняем. "Жить надо умело, хитро и с умом, где быть беззащитной, где лезть напролом."