Юл
Юлия

Смысл Нового года!?🎄

Ответы
Максим Jw

Антон Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Юл
Юлия

🤦‍♀️ С таким мышлением лучше сразу удавиться, чего тянуть время, всё равно конец неизбежен,, ))) И это не Чехов..

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Юл
Юлия

Спасибо!🎄

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Петр 1 по возвращению из заграничного посольства, перенес празднование НГ, а также изменил летоисчисление, привил любовь к табаку, сахару, чаю, украшению домов мертвыми срубленными ёлками и ветками...и многое другое....видимо в этом всём есть определенный смысл

Григорий Карпенко

К апрелю 2023 года планирую закончить спецоперацию по демилитаризации и денацификации в Европе. Мои ребята пойдут в направлении Грейфсвальда, это куда мы газопровод протянули. Всё отремонтируем. Всё запустим! ЗА РОССИЮ! ЗА ПУТИНА! УРА-УРА-УРА!

Конь Педальный.

А по твоему во всё должен быть смысл?! В тебе есть смысл?! Не вижу ни хрена одной Юлей меньше или больше , какой смысл то....))) А традиция есть и в ней деточка есть смысл, не знаешь?! Ну тоды в тебе действительно ни какого смысла нет!!! Пустышка!))

Юл
Юлия

Спасибо за поздравление, за внимание, за традиционную хохляцкую культуру,, Желаю , чтобы вам ,все же изыскать возможность и поменять солому на мозги! 🎄

Конь Педальный.

Ну если у вас смысл только в поздравлении , то тогда пусть будет так!)))🤣 При чём тут украина хер знает, но мне по фигу...

Татьяна Третьякова

Страницы перелистываем...нпоминает. что жизнь небесконечна и годы уходят. И чтобы они не ушли впустую, нужно ставить цели и добиваться их, а потом подводить итоги к концу года

Юл
Юлия

👍🎄

Михаил Гехт

Повод повеселиться. Поскольку всё равно надо обозначить начало нового витка вокруг светила, основным вариантом выбрали день Обрезания Господня по Григорианскому стилю.

Юл
Юлия

😁🎄👍

Екатерина

подвести итог....пофилософствовать...встретиться с близкими, забыть за столом про распри, какие-то мелкие раздоры, воплотить сказочный сценарий для малышни!

Юл
Юлия

🎄👍 С Наступившим , вас Екатерина, Здоровья, счастья, возможностей!

Екатерина

🖼 И Вам , ЮЛИЯ всего лучшего, всего чего желается!

Ивник Ивников

После того, как Пётр I ввёл его, смысл этого праздника потерял смысл. Ибо это был день, в который римляне начинали собирать дань с порабощённых.

Юл
Юлия

Ок интересная мысль. не знала , Спасибо!🎄

Ивник Ивников

В Дреней Руси Новый год отмечали 22 марта. В день весеннего солнцестояния. Это год 7531 г. от С.М.З.Х. будет годом Огнегривого Коня.

Юл
Юлия

И что обещает, какие прогнозы?

Ивник Ивников

В течении года возможны любые перемены.

Юл
Юлия

Ок ! более чем подробно!👍🎄😁

Стас Васильев

Смысл осмысления прошедшего,и смысл осознать победы и поражения. Этот праздник даёт сапинсу подвести итог. Что он и кто он.

Юл
Юлия

Хоть одна разумная мысль, Станислав! Прозрели!!!😁

Стас Васильев

Ну так!!! Вот это мы, так я!!! Юлия, я вас и физически и морально трахать хочу... Вы далеко живёте?. Осталось физически. Девочка, я тебя обожаю ни смотря на ваше состояние)))

Юл
Юлия

Тю! на вас,😁

Стас Васильев

И в вас.

Юл
Юлия

😅 Не попали! мазило!!!!

Стас Васильев

Я тебя обожаю!!!!

Константин Васильев.

Начать жизнь с чистого листа никогда не поздно.А НОВЫЙ ГОД-самое подходящее для этого время.

Иван Никифоров

Год прошел, число сменилось...В лучшую сторону нечего не изменилось...И смысла нету никакого

Иван Никифоров

Я нечего не хочу сказать, я просто констатирую факт,от которого сам в шоке..

Юл
Юлия

так нет там того , может вам приснилось?

Иван Никифоров

да иди ты нахрен, начинаете путиноиды выебоватся, бесите суки вы уже...приезжай увидишь...пошла нах вообще...

Юл
Юлия

🤔Хохол?

Иван Никифоров

Хохлушку в зеркале увидишь...

Ал
Александр

бабосики подвытряхнуть из населения, и цены поднять. пока все в алкогольном угаре

Владимир Кириллов

Никакого. Просто примерно в это время земля находится в афелии.

Ту
Турист

Кушать водку с официального разрешения властей и минздрава!😄

Юл
Юлия

😳

Ту
Турист

Ну что ж вы Юлия.. Улыбнитесь что ли... Праздник ведь все таки!🥂

Юл
Юлия

😁🎄

Ту
Турист

Так гораздо лучше!😁👍

Sekach Dev

Начало летоисчисления... у Рождества совсем другой смысл...)

Юл
Юлия

Ок

Sekach Dev

О, Рождестве говорить, или лучше не надо?..)

Юл
Юлия

Не надо!

Sekach Dev

Не буду...)

Александр Пушкин

Эффективно составленный финансовый отчет за прошлый год...

Юл
Юлия

😁👍🎄

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Раньше это был сбор налогов римлян, теперь обжираловка😂

Энинг Сокол

смена очередного цикла вращения планеты вокруг Солнца

Вадим Иванов

Выпить и закусить, а повезет и подарок получить.

Фариз Мухаметдинов

С каждым новым годом мы стареем еще на один год.