Сергей Фёдоров

до сих пор никто не может сказать что главней курица или яйцо? ваше мнение по этому поводу

Ответы
Людмила Федорова

Да здесь нет ничего мудрёного! Жена приходит с работы,сразу впрягается в домашние дела! Готовит,стирает,моет пол,смотрит за детьми,проверяет уроки,помогает с домашними заданиями,и это самое малое,что входит в обязанности жены! Ну какая из неё ночью любовница? Вполне понятно,что её на секс не тянет,она и так на.блась за день! А любовница ждёт мужчину,который приходит с цветами,с подарками,и проводит с ней приятный вечер! Конечно,её обязанность быть хорошей в постели,для чего он сюда и ходит!Он ушёл,она выспалась,привела себя в порядок,и снова ждёт его прихода!

Konrad

Ну если дословно понимать,то ГЛАВНЕЙ всё таки курица.Она же его сносит.И может сделать с ним,что хочет.Может раздавить,может расклевать. Но вопрос видимо следует понимать кто первый появился,яйцо или курица? Я думаю курица! ...не дословно....амёбы потом рыбы потом разновидности ящеров потом эволюционированные из них птицы в виде кур,потом по тем же природным явлениям яйца из этих кур и пошла уже в новых условиях размножаться эта самая злополучная курица со своими яйцами и начала нас доставать такой проблемой

Максим Jw

Не главней, а раньше произошло 🙂 Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Аксакал-Хан-Паша

Давно уже решили (как на самом деле было всё равно не узнать), что сначала появилось яйцо, так как его отложил древний предок курицы, то есть прородители курицы спокойненько откладывали себе яйца, из которых рождались эволюционирующие детёныши, и вот так за миллионы лет получилась курица, которая вылупилась из яйца, которое отложила "почти курица".
с точки зрения Мусульман первым появилось курица

Michael Lvovich Kunin

Логически рассуждая !Не будь курицы ,не было бы и яйца ,Но с другой стороны -не будь яйца не было бы курицы ! Выходит - они появились одновременно !Как у А.Райкина . Пить ,курить ,ходить -я начал одновременно !

Нина Архипова

Главная, конечно, курица, потому что яйца-то она несёт. Хотя, можно считать главным яйцо, ведь, именно из яйца появилась курица. Спорный вопрос не в том, "кто главней", а что появилось в начале и что потом.

Аг
Агент

Знаменитый вопрос Дарвина-что раньше яйцо или курица...он и ответил-яйцо (одноклеточный организм) а уж потом сложные формы жизни( курица)....но дураки понимают всё буквально

Константин Раду

...что бы на этот вопрос правильно ответить надо позволить себе любимому сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Зи
Зинаида

Курица.. "сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. "

Виталий

А вы еще не рассматривали вариант и курица и яйцо, все это уже было и нет тут главного))) Бытие было всегда, его никто не строил, вот в чем истина))

Оксана Коштаева

Вопрос конечно интересный, если бы не было курицы не было бы и яйца,но если бы не было яйца не было бы и курицы значит равноправие

Он

Слушал размышления учёных по этому поводу.Первым появился аналог яйца,клетка.Позже в результате больших превращений,-курица.

Он

Кто главней затрудняюсь ответить...

Ирина Козлова

Всегда была уверена, что первым появилось яйцо, и (о, радость!) оказалась права. Недавно прочитала, что это доказано учёными.)))

Ирина Масленицына

Так как в вопросе не уточняется, что это именно куриное яйцо, то яйцо главней. Оно было и до появления кур как особого вида.))

Любовь

Почему ?? Учёные исследовали этот вопрос, и пришли к выводу, что первоначально было яйцо, а значит и оно есть главное )))

Наталья Арбузова

А никто и не скажет, потому как этот логический парадокс никто не разгадает, ибо это понятие с нечетким объёмом.

Михаил Школьник

Курица.По Библии, Бог создал сначала всякой твари по паре, а затем повелел: плодитесь-размножайтесь

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Лишь бы на столе или в постели стало чем заправиться. А там не важно яйцо или курица или петух.

Марина

думаю, что можно думать всю жизнь и не ответить. Будут только все новые вопросы появляться)

Леонид Шестаков

видно, что не вникли в вопрос до конца...есть ответ и настолько давно, что даже стыдно....