Legião Dos Sábios

40-летние женщины у классиков литературы.
Заметил, классики косвенно или прямо выражают мысль, что женщина в 40 лет уже стара, отжив свой век:
Примеры:
Болислав Пруса "Фараоне":
"... и не смотря на свои 40 лет, (была) еще красивая... (о царице Никотриссе)
Толстой «Война и мир»:
"Анна Павловна Шерер, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов. Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на ее лице, хотя и не шла к ее отжившим чертам…"
Максим Горький «Мать»…

Ответы
То
Тортик

идите вы подальше от монитора а!!! а про мужиков там ниче нет?????????????????

Legião Dos Sábios

Классики косвенно или прямо выражают мысль, что женщина в 40 лет уже стара, отжив свой век:

Примеры:

1) «... и не смотря на свои 40 лет, (была) еще красивая...» (Болислав Прус "Фараоне" - о царице Никотриссе)

2) «Анна Павловна Шерер, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов. <…> Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на ее лице, хотя и не шла к ее отжившим чертам…» (Лев Толстой «Война и мир»)

3) «…Широкое, овальное лицо, изрезанное морщинами и одутловатое, освещалось темными глазами... <…> В густых темных волосах блестели седые пряди. Вся она была мягкая, печальная, покорная…» - (М. Горький «Мать» о матери Павла Власова).

То
Тортик

а вы что не видете что сейчас женщины помолодели.вспомните свою маму в 50.и на нас сейчас посмотрите

Legião Dos Sábios

помню ее вечно больную дома... Однако, выйдя на улицу это была якая и вечно молодая женщина, причем до сих пор в свои 99 лет. )))

Pofnuti Poluektov

зачем тебе

Legião Dos Sábios

Классики косвенно или прямо выражают мысль, что женщина в 40 лет уже стара, отжив свой век:

Примеры:

1) «... и не смотря на свои 40 лет, (была) еще красивая...» (Болислав Прус "Фараоне" - о царице Никотриссе)

2) «Анна Павловна Шерер, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов. <…> Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на ее лице, хотя и не шла к ее отжившим чертам…» (Лев Толстой «Война и мир»)

3) «…Широкое, овальное лицо, изрезанное морщинами и одутловатое, освещалось темными глазами... <…> В густых темных волосах блестели седые пряди. Вся она была мягкая, печальная, покорная…» - (М. Горький «Мать» о матери Павла Власова).

Pofnuti Poluektov

м да