Се
Сергей

Что будем делать через миллиард лет, когда Солнце разгорится?

Ответы
Anatolij Dridzo

Сезон заката.
У нас четыре миллиарда лет!
Успеем ли найти альтернативу?
Тепло нам дать способную и свет,
Отняв у Солнца инициативу,

Когда в ядре иссякнет водород,
И гелия остаточные стразы
Реакций изменяя плавный ход,
Провозгласят конец стабильной фазы.

Когда, как хворост, в гаснущей золе
Начнёт звезда гореть чрезмерно ярко
И что же будет с жизнью на Земле,
Когда уже не просто станет жарко?.

И в пепел обратятся города,
Шедевры творчества, поля, сады, дубравы,
Моря и реки сгинут без следа.
Лишь только, океан кипящей лавы-

Измученный страданием больной,
От боли впавший в ярость и от жара,
Взметнёт свой гнев багровою волной,
Над огненной средой земного шара.

И красный диск, размером с небосвод,
Обогреватель наивысшей пробы.
Под ним и камень, таял словно лёд,
И растекались, скалы как сугробы!

Кромешный ад, ужасная Весна
Предвестница губительного Лета
Когда исчезнет в пламени она,
Светилом поглощённая планета!

Настанет Осень и начнёт гигант
Сжиматься, остывая понемногу
И, вскоре, Белый Карлик - дилетант,
Светясь едва, и то, ведь, слава Богу,

В пустом пространстве, где хозяйка тьма
Холодные свои смыкает вежды,
Замрёт и станет вечною Зима,
Без тени просветленья, без надежды.

Дадим же шанс потомкам и начнём
Искать подход к решению проблемы,
Пока реален временной объём
И так банальна актуальность темы.
----
Анатолий / / Дридзо. 10.8.10 г.

Владислав Борисов

Всë ж известно, солнце это ж звезда - взорвëтся и поглотит все планеты глобальным взрывом - и превратится в Белого карлика! А люди к тому времени уже будут на другой "земле" Или же на пути к ней! Вот повезет ли долететь этим ковчегам, а их будет несколько, чтобы увеличить шансы, и будут ли там, вернее попадут ли туда наши прямые потомки - неизвестно!

Александр Никифоров

Нас это не должно беспокоить. Сейчас нужно творить Добро и как можно больше, ведь главная наша задача (которую мы забываем), Добро делается при жизни, а сколько нам осталось, не известно.

Андрей Федулов

будем мы, летать как птицы! и над марсом поясницей, озарим себе простор. и просунув в дырку(черная дыра) руку, вытянем себе звезду. что бы было чем согреть, на обед себе омлет..)

Алексей Малахов

За последние 100 лет наука и техника вывела человека в космос.... а это миг по сравнению с миллиардом лет. Будем жить по всей галактике. Тут проблема до зарплаты дожить.

Се
Сергей

Ок

Ал
Алексей

солнце не разгорится там нечему гореть . горит только корона пространственная материя а вот потухнет да корона просто останется как северное сияние вокруг и все .

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Блин... Даже не знаю, как быть... И уголь запас, и газ в канистры затарились, и бензин в коробки сложил.... Ну так, на всякий случай... 🤭

Галина Ширина

"Разгорится" солнце на кусочки? С нашими размерами и запросами нам и куска его хватит! Для нас опаснее наши же войны.

Светлана Дружбинская

Не факт, что разгорится. Вы основываетесь на заключениях ученых? Как показывает жизнь, они не всегда правы😉

Василий Стеклов

Дожить бы человечеству до понимания, что планета Земля не вечна. Когда Солнце разгорится будет уже поздно.

Се
Сергей

Вот

Ег
Егор

не наша забота через сотню лет и духа ни от кого не останется ныне живущих и смердящих в это небо🙄

Любовь

Ха ! По ящику только сегодня трезвонили о глобальном сильнейшем похолодании. И начнётся с этого года.

Случайный Гость

К тому времени наша пожарная служба достигнет определённого прогресса по тушению таких объектов.

Се
Сергей

Ок

Алексей Пимяков

не разгорится солнце просто сфера металла. на ней песок а горит только корона на солнце всего 30 гр.

Elchin Tehmezov

Наша цивилизация самоуничтожится уже через пару сотни лет. Так было до нас, и так будет после нас

Натали Натали

Через миллиард лет мы уже ничего не будем делать. Будем лежать в земле. Или даже этого не будет.....

Константин Раду

...что будем делать это второй вопрос. Сначала надо позволить себе любимым дожить до этого срока.

Nikolai Glonin

а насколько Солнце должно изменить свой тепловой поток, что будут всем кранты( в любую сторону)

Се
Сергей

Думаю, ненамного

Nikolai Glonin

ученые не считали?

Се
Сергей

Наверное считали. Не знаю.

Анатолий Тимофеев

Пока оно разгорится. человечество само себя уничтожит. Думаю нам не чего не придётся делать.🙂

Дилмали Грегори

Не зная о своей судьбе завтрашней. Вы СЕЙЧАС живите! Заботьтесь о родных и близким Вам людям.