Лариса

Почему в воде Мёртвого моря нельзя находиться более 15 минут?

Ответы
Zharkenova Natalay

Правила купания на Мертвом море:Заходить в Мертвое море рекомендуется один раз в день не более чем на 20 минут. В отдельных случаях, если позволяет здоровье, допускается окунаться 2–3 раза в день с интервалом минимум 3 часа.На дне Мертвого моря есть соленые кристаллы и камни, поэтому лучше заходить в воду в резиновых тапочках.Заходить в море, окунаться и выходить из воды нужно без резких движений, аккуратно — ни в коем случае не брызгайтесь на себя или на других отдыхающих.Нырять нельзя ни в коем случае!Не пугайтесь, если ощутите на коже легкое пощипывание, — это действие активных минеральных веществ.Во время и после купания не трите мокрыми руками глаза и нос.Если вода все же случайно попала на слизистые оболочки глаз, носа или рта — срочно промойте их большим количеством чистой пресной воды. Резкое жжение, вызванное морской водой, прекратится.Вода Мертвого моря настолько плотная, что если вы зайдете туда по пояс, вода сама вытолкнет ваше тело, и вы сможете спокойно лежать на ее поверхности. Вы сразу ощутите приятное чувство расслабления от действия такой плотной воды.После сеанса купания в Мертвом море обязательно примите душ с пресной водой в кабинках на берегу, тщательно смывая соль.

Sergei

Видимо, ещё и потому, что в виду сдвига водно-солевого баланса в сторону морской воды может произойти обезвоживание организма.🤔

Arkadij Latyshev

Как славненько! Две австралийки на сайте и не знают друг о друге.

Никита Козлов 78Rus

Очень высокая концентрация солей, может повредить кожу.

Michael Lvovich Kunin

Содержание соли 33% .не желательно воздействует на кожу!

Анна Гро

Не знаю )))))
По часу, по два там сижу - и никаких проблем )

Грыгорий Пантелеич

Наверно из-за соли. Если нет то подскажите из-за чего.

Грыгорий Пантелеич

Спасибо, буду знать

Василий Галемский

возможно насытишься плохими вибрациями и заболеешь

Лариса

Нет там "плохих вибраций".

Василий Галемский

тогда незнаю

",
",,",,",,",,"

Не слышала....в желаниях нет ничего мёртвого

Вадим Новиков

почему нельзя? можно.никто еще не умер.....

Лариса

Я о людях.

Вадим Новиков

так и я о них....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Само слово названия ни о чем не говорит?!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ясный пряник какой микробе захочется там жить)))

Лариса

Ну, живут, однако.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Врядли

Лариса

Ну, да! Если не видно, значит никого нет.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно)))

Андрей

Вы можете хоть час сидеть, нет правил

Лариса

Есть правила.

Андрей

Какие? Я осенью и весной, обязательно бываю там

Лариса

Там кто-то выложил в ответах правила.

Андрей

Ерунда не верьте, есть Энгеди место где сероводород, там и грязь лечебная, у меня от запаха голова болит

Лариса

Вы уверены, что "лечиться" можно часами?

Андрей

Абсолютно, это море от меня 1.30 на машине, люди часами лежат в воде, там одно правило не нырять, чтобы вода не попала в глаза

Nikola Mahkov

-не пробовал наверно пересоленость!--

Лариса

Ну, конечно ,вода очень соленая. А почему нельзя-то?

Nikola Mahkov

-это врачам--

Константин

Человек может воду испортить :))

Ел
Елена

соленое сильно...кожу стягивает

Просто Человек

Ожоги на теле будут. Знаю точно.

Володя Чистяков

Наверное там очень много Соли.

Лариса

И что?

Володя Чистяков

И вообще то Озеро.

Antitролль. Игорь

В селёдку превратишься☝️🧐

Ал
Алексей

селедкой станете соленой ))))

Константин Котиков

Кончается бесплатный лимит