Гефест Bear

🖼 С Великим Праздником Победы, люди! А вы помните, вы гордитесь?

Ответы
Владимир Кержаков

Помним что Советский Союз положил на алтарь победы жизнь 27 миллионов своих граждан, поэтому нет и не может быть оправдания тем, кто пытается историю переписать. Эти жертвы во имя грядущей победы сознательно и добровольно принес народ нашей страны. Этот день — день их памяти. День памяти всех, кого переломала та страшная война. Всех, кто все-таки вытащил на своих плечах ту великую Победу. А парады с разгоном облаков за полмиллиарда рублей, сытые артисты, ряженые в гимнастерки, старый гэбист, поющий на балконе, водолазы с портретами и идиотское «можем повторить» — это про другое, совсем про другое.

Гефест Bear

Ясно

Алексей Бологов

я всегда помню . не только 9 мая. у меня оба деда воевали . мать никогда не видела своего отца . другой дед дожил до 80ти. почти ничего не рассказывал . только помню 9 мая подойдет к серванту , хлопнет рюмаху и молча смотрит на медали ...

Гефест Bear

Ясно

Ирина Цыкунова

А как же. Других ведь поводов для гордости нет. А чужими победами всегда гордиться - великое счастье. И можете мне не отвечать. Я пойму. Благодарю за вопрос. Приятных вам ответов и собеседников.

Татьяна Я За Россию

Ещё бы не помнить. Когда в нашей семье есть погибшие и те, которые прошли всю войну, и царствие небесное уже упокоился дядя, весь израненный , в танке горел.

Гефест Bear

Моё почтение!

Алла Аа

Гордус. Только вот погибли нормальные люди, отстроить страну успели оставшиеся, а отбросы ее развалили.

Ан
Андрей

Энинг Сокол

помнить помним, а вот гордости, её наверное нет, предки воевали совсем не за то что сейчас есть

Гефест Bear

Ясно

Энинг Сокол

что печально

Гефест Bear

Печально то, что вы квадратное и зеленое путаете

Энинг Сокол

сложно переоценить победу советских людей с совершенно другой социальной структурой общества, над обществом которое в конечном итоге установилось в россии, в менее радикальной ей вариации

Гефест Bear

Ок

V-Враг Незалёжности - Z

Напав на Советскую Россию Гитлер и не думал ,что получит полный разгром Третьего Рейха

Гефест Bear

Да! Кусок оказался не по зубам. Историю плохо учил..

V-Враг Незалёжности - Z

Гинденбург же говорил - не воюйте с Россией.

Гефест Bear

И не только он. Есть легенда, что перед наподением на СССР, Гитлер побывал на могиле Наполеона. И поклялся завершить его дело...Ну в принципе так и вышло.

Лорик

Ребята,Вы о чём!!!!Мой отец воевал,и в 45 продолжил свою службу разведчика в Германии

Fenix🇱🇹

Помню , но не горжусь за оставшихся ветеранов стыдно, не такой жизни они достойны .

Гефест Bear

Ясно

Милана

Горжусь своими предками за подвиг! Вечная им память!!! С Праздником! С Победой!!!

Гефест Bear

Моё Почтение! УРА!!!

Alisa Warshavsky

Да! И сожалею, что из за придурковатого генсека, погибло столько невинных!!!!

Светлана Шепелева

Это наша история, это было тяжёлое время и ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА, помню, горжусь.

Гефест Bear

Моё почтение!

Галина Мазяркина

👍👍👍🚩🚩🚩🎈🎈🎈

Хохотушка Весёлая

Спасибо, с праздником!!! Конечно!! Гожусь теми, кто погиб ради сегодня!!!

Гефест Bear

И кто выжил!

Хохотушка Весёлая

И ими конечно

Elena Lion

Помню и горжусь, но жалко тех жертв из за того, что творится сейчас.

Гефест Bear

А в России голод?

Elena Lion

В России страшный бардак.

Гефест Bear

В чем он выражен?

Elena Lion

Думайте сами...

Гефест Bear

То есть аргументов нет?

Св
Светлана_Светлана

Помним, гордимся, вспоминаю дедушек которые участвовали в ВОВ

Гефест Bear

Моё Почтение!

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста!

Ирина Гавриловна

Я не помню.. Меня тогда ещё на свете не было.. Чем я горжусь? (

Гефест Bear

Нужно гордится хотя бы тем, что ваши предки не пошли на торшеры.

Ирина Гавриловна

А на что пошли мои предки? (

Гефест Bear

Они вас, Инфузорию порадили.

Ирина Гавриловна

Были такие заразные?)

Гефест Bear

Да! Очень! 😉

Ирина Гавриловна

Надо же)

Гефест Bear

это да...

Любовник

Помним и ценим....и вас с праздником...Мира душе и миру мир

Гефест Bear

Моё Почтение!

Любовник

И вам уважение.

Гефест Bear

Благодарю!

Елена

Помним и гордимся нашими дедами.Спасибо им за Победу!

Гефест Bear

Моё почтение! 🌹

Елена

Спасибо! Мы даже прадедушку нашли, отца моего деда. Захоронен в братской могиле под Запорожьем.

Гефест Bear

Слава ему и добрая память!

Елена

Да..знали бы наши деды, за что воевали....Жалко их, ветеранов наших..

Гефест Bear

Они воевали за то, чтл бы мы жили!

Елена

Конечно!

Гефест Bear

Да.