Лунная Соната

Пожалуйста,ваши любимые стихи и автор их?

Ответы · страница 2
Вячеслав Козловских

О сколько нам открытий чудных...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг, А.С. Пушкин

Папин Друг

А у князя женка есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает;
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.

Лунная Соната

Пушкин)))спасибо вам...мило

Папин Друг

Не не это любимое, а это...:
Князь Гвидон ей отвечает:
"Грусть-тоска меня съедает:
Люди женятся; гляжу,
Не женат лишь я хожу".
- "А кого же на примете
Ты имеешь?" - "Да на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
Сладку речь-то говорит,
Будто реченька журчит.

Лунная Соната

Здорово...я люблю эту сказку очень...спасибо вам

Папин Друг

)))) не видел его никогда...

Люба Али Не Люба

Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю Смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю все, но только не себя.Франсуа Вийоне

Катя Агопова

ворвалась ты ко мне не прошена, только разве тебя я виню. Хочешь я для тебя хорошая песню новую сочиню... Автора не помню к сожалению

Татьяна

Не тужи дорогой и не ахай....жизнь хватай,как коня за узду....посылай всех и каждого на #^й....пока тебя не послали в Пиз@#!!! Есенин

Лунная Соната

Я не уверена что это Есенин

Татьяна

Значит вы не читали его....не читали Маяковского....да и вообще...если вы скромная леди и ваши ухи режет наш мат...то айм сорри))))

Лунная Соната

Я читала и много...но подобных виршей нн астречала

Татьяна

Вы читали допущеное цензурой...естественно книги не будут содержать нецензурные выражения....тем более союзпечать

Талгат Жусупов

Осень настала, холодно стало
Куры говно перестали клевать
Чья-то корова забор обосрала
Ну и погода! Ёб твою мать...

Надежда Надеждина

Из классиков-Есенин....а из современных-Эдуард Асадов, выделить какое-то одно произведение не решаюсь-ВСЁ НРАВИТСЯ!

Raim Anklav

Пушкин,Лермонтов,Есенин,Маяковский,Некрасов,Ахматова,Симонов,Твардовский,О.Хаям и К.Прутков

Лунная Соната

Спасибо...а прочесть можете что нибудь?

Raim Anklav

Я помню чудное мгновение передо мной явилась ты....,Прощай немытая Россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые и ты им преданный народ..., И вдруг в кустах врага почуял он, и лапой начал рыть песок, и рев протяжный жалобный ..., Ты жива еще моя старушка хив и я привет тебе привет..., Я волком бы выгрыз бюрократизм почтения к мандату нету читайте и завидуйте Я гражданин Сов сов союза...., Кому живется весело вольготно на Руси купчине толстопузому сказали братья Губины .......Жди меня и я вернусь только очень жди, жди когда уже не ждут всем смертям назло.....

Лунная Соната

Пушкин...Лермонтов...Маяковский...Некрасов...Симонов

Андрей

грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь, Шекспир

Николай Топтунов

Мне просто нравятся стихи, песни, книги, а кто их автор мне абсолютно безразлично. Как-то так.

Николай Топтунов

Почему? Вы живете в доме не зная кто архитектор и кто его построил, вы подымаетесь на лифте, не зная кто его изобрел и кто сделал, вы пользуетесь лампочкой не зная кто ее изобрел и кто ее сделал? Вам от этого плохо, и я должен сказать что мне вас жаль? Странно....

Николай Топтунов

Просто у меня а детстве был друг, который очень любил тяжелый рок. Так он знал не только название групп которые поют ту или иную песню, а фамилии, имена музыкантов, их жен, детей, включая собак и кошек, а также цвета их нательного белья. Просто фанат. Я нет. Нравится, слушаю, не нравится, не слушаю... А блеснуть в "высоком" обществе: обожаю "Тютчева, особенно его юношеское" - это бред...

Лунная Соната

В чём то вы определённо правы...но авторов знать стоит...особенно великих

Николай Топтунов

Великих я знаю, люблю Лермонтова, Пушкина, и т. д. О современных не говорю, их много, ну не запоминаются как-то.... В последнее время даже артисты кино блеклые по сравнению с советскими...

Лева Правая

Аль Квотион, Сказоч-Ник, Снежный рыцарь, Владимир Ток, Евгений Курочкин, Эль Твит и много кто

Нина Лесько

Поэзия современной украинской поэтессы Лины Костенко. Каждое стихотворение - шедевр.

Анатолий Vk.com/one__Against__All

я вас любил а че тут толку
ширять мне хочется как волку .(с) Пушкин 😄

Любовь Селезнева

Ой это же муторно-перечислять, у меня их много, в т.ч. и собственные...

Любовь Селезнева

Любовью назвала меня Россия устами ридной матери моей. О как беспечно имя я носила пока не поняла его корней. Ему добро обязано истоками, немыслимо утратить с ним родство. Какое имя у меня высокое. как трудно дотянуться до него...Ну и как?..

Мария Баженевских

Омар Хаям,Пушкин,Лермонтов...Короче-классика ,ин. и соврем .лит-ра

Евгений Ольшаных

Есенин (почти всё) и Пушкин (очень многое). банально, но это так...

Autodk.ru Автодок

анчар Пушкин а больше и не помню больших произведений особо

Лунная Соната

Ясно...а ОРИОН например...того же Пушкина?

Лунная Соната

Голодной жаждою томим,В пустыне жалкой я влачился...Но шестикрылый Серафим На перепутье мне явился...прочтите мне что нибудь?

Autodk.ru Автодок

Стоял Анчар один во всей вселенной когда его колючки ободрали злыдени и пошли беду людям нести его ядом !

Лунная Соната

)))он ядовитый...спасибо...познавательеёно

И&
Издательство "полетджонатана"

Так, не интересно... Ваши любимы стихи, а автора я угадаю)))

Лунная Соната

Не поддержу у меня есть лююимее

Лунная Соната

Авторы более любимые чем Пастернак

И"
Издательство "полетджонатана"

А...!)) Более любимые... То есть, понятие любить не самодостаточно?)) Можно больше или меньше. Понятно.

И"
Издательство "полетджонатана"

Единственное, что немного напрягает, это отсутствие у любительницы (любителя) поэзии грамотности...

Лунная Соната

Не напрягайтесь...с утра вредно)))пока)))

Елена

Отвори мне,страж заоблачный,голубые двери дня... Есенин.

Heybet Necefov

Простите я в школе не на русском секторе учился