Та
Татьяна

Лень - это лучший из семи смертных грехов, потому что он мешает совершить вам другие шесть ?

Ответы
Ирина Цыкунова

Приведите мне хотя бы один пример греха в живой природе. Можете? А если нет, следовательно, греха в живой природе не существует. Человек тоже элемент живой природы, а значит и в нем нет и быть не может греха. Грех - ошибка, не попадание в цель. Ошибка это грех? Смешно, верно? Значит грех искусственно навязанное понятие, которое не имеет под собой никакого основания. Лень - время для отдыха. Таким образом здоровое сознание защищает себя от собственного произвола. Оно пытается отдохнуть от рабской зависимости и насилия, которое человек совершает над своей личностью, над самим собой, кланяясь во все стороны, угождая и подчиняясь всем, кому не лень. Лень часто путают с прокрастинацией. Но если лень - это великий помощник, то прокрастинация великий разрушитель.

Та
Татьяна

Вы сами себе задаете вопросы и отвечаете на них ......

Ирина Цыкунова

Ваш вопрос мне показался интересным, поэтому я на него ответила. Вопросы я задаю, как правило, тому собеседнику, который способен думать и анализировать во время чтения текста. Вы хотите меня убедить в том, что вы читаете текст поверхностно не вникая в его смысловое содержание? А я как раз рассчитывала на то, что вы, Татьяна, во время чтения будете думать и делать свои личные выводы. Я ошиблась? )

Та
Татьяна

Ирина, в этой жизни много грехов.

Та
Татьяна

И каждый из нас их совершал....

Владимир

Ой... Татьяна, прочтите (при случае) заповеди внимательно... и НЕ ПУТАЙТЕ ГРЕХИ (там более смертные) с обыкновенными ПОГОВОРКАМИ... !!! МАТЧАСТЬ УЧИТЬ НУЖНО !!!

Николай Дубровский

А ещё лень - двигатель прогресса! Только ленивые смогли придумать: стиральные и посудомоечные машины, пылесос и т.д. и т.п.

Роман Сидельников

Не только мешает, но и помогает развить соображалку. Человек, который придумал колесо, был законченным лентяем

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лень - это вообще-то двигатель прогресса. Вся техника придумана из-за лени делать всё вручную.

Аскар Байжанов

нет............прелюбодеяние , чревоугодие , гордыня , зависть - ну ни как без этого!!!!

Андрей Козловский

А я слышал,что это не порок. Это двигатель прогресса! Но.. прикольно!

Михаил Михалыч

Самый лучший - жадность 🙂 Он позволяет быть полезным 🙂

Андрон Шрайбикус

А их не больше? Ну у меня лень, так что пока не совершу

Андрей Берзенин

Конечно! И не грех, а двигатель прогресса))))

Алексей Неважно

Грехи это выдумка религиозных господ

Алексей

Лень - это защитная реакция мозга.

Дмитрий Петренко

Лень не является смертным грехом.

Лю
Людмила

О! Как хорошо оправдана лень !!! )))

Газу Бензин

Не мешает...жрать то хочется

Лень-двигатель прогресса, а

Господин Дроссельмейер

так это худший, а не лучший

Толя Попов

😝👍💋

Виталий Тихий

Именно так! Семь, только...

Са
Сава

Лень вперед нас родилась