Прохор П

Большое горе не любить,
Но горе и влюблённым быть,
И всё же худшее не это
Гораздо хуже и больней,
Когда всю душу отдал ей
И не нашёл в душе ответа.

Ни ум , ни сердце, ни душа
В любви не стоят ни гроша
Как сохнет без похвал Камена,
Так все красотки наших дней
Люби страдай, как хочешь млей,
Но денег дай им непременно.

Пускай бы сдох он, бос и гол
Кто первым золото нашёл,
Из-за чего ничто не свято, из-за него,
Из-за него и мать не мать,
И сын в отца готов стрелять.
И брат идёт войной на брата.

Из-за него разлад, раздор,
Из-за него и глад и мор,
И сколько слёз неутомимых,
И что печальнее всего,
И мы умрём из-за него
Рабы стяжательниц любимых. Это написано лет 800 назад. Что-то изменилось?

Ответы
Александр Максимов

А я придумал похожее про лопату!! Какою тварью нужно быть чтоб с хрустом на голову нам, не можем злодеяний мы забыть, лопаты наглой что мешает нам! Ведь беды все от этого прибора, с которым в бой шагают ВДВ, как ловко бьют они и падает их ворог, ну а в руке всего то МСЛ!! Нам стоит запретить это созданье тьмы, лопаты все изымем у народа, пускай руками чаще двигают они, чтобы не умереть от жира при использовании этого прибора!! Дурак дураку рознь!!! И взявший из Библии цитату, не сумевши ее понять и осмыслить- сочиняет как итог такие же глупые стишки, а дураки внимают им и кланяются!! А между тем даже Бог изрек в своем Святом Слове: Еккл 10:19: "Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро. " А Корнеем всех зол Бог назван не золото!! 1Тим 6:10: "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям." Научитесь отличать!!!

Марианна Бородина

а чего может измениться, если человек не меняется в лучшую сторону.. нет обстоятельств.

Акира Куросава

Если на Олимпе боги отсутствуют – это значит, что они удалились туда, к эфиопам: ...

Максим Jw

...