Ка
Катя

Радиолы, проигрыватели, пластинки, фирмы "Мелодия" в картонных или бумажных упаковках, были в каждой семье. Как бережно относились, чтобы не заляпать, не поцарапать, пылинушки сдували, аккуратно складировали. Издавались в основном с одним исполнителем - альбом по сегодняшнему. Последнее приобретение пластинки - альбома помните? Какая была любимой в доме?

Ответы
Владимир Вельский

От родителе достался патефон с комплектом старых пластинок, которые сейчас бы раритетом были. Потом был журнал Кругозор с пластинками-страницами на которых Пугчёва, Антонов и аудиокниги. Потом были Битлы, нарезанные "на костях", привезенные срочниками из Германии. Потом Мелодия стала нарезать и продавать вполне себе европейскую современную музыку, правда купить было сложно, в Мелодию очередь на полдня, а из под полы в 3 раза дороже. Высоцкий появился вместе с появлением первых магнитофонов.🙂

Ка
Катя

О, как красиво донесли

Владимир Вельский

Жил был я..😁

Языческий Кот

я вас умоляю! какое бережно? качество записи и качество 90% игрунков было такое, что даже бревно на пластинке незаметно было..
последняя была либо алиса "шестой лесничий" либо ария "герой асфальта" - точно не помню... год так 89

Ка
Катя

Мне досталось великолепное наследие учителей

Языческий Кот

вот да! не на что жаловаться. как мы ненавидели русичку... но низкий ей поклон....

Ка
Катя

Всем нашим учителям низкий пкдон

Ка
Катя

Поклон, извините

Насима Костикова

Доброе утро, Катя☕☕🍫!!!! Пластинки это да! Наверное, последняя была у меня с песней Юрия Антонова, Золотая лестница, там ещё несколько было, кажется, Анастасия и ещё, не помню😊👍

Ка
Катя

Доброе утро, Насима. Ой, помню и Анастасию с ярким макияжем.)

Насима Костикова

Спасибо,Катя!👍👏

X-Men

Я с нетерпением ждал для себя журнал КОЛОБОК, в котором были вшиты пластинки. А мама выписывала КРУГОЗОР. Там тоже было что послушать, даже ребенку.

Ка
Катя

А я в киосках покупала эти голубые тонкие диски

X-Men

Вот такие были в этих журналах

Ка
Катя

Я поняла)

X-Men

Гуд

Сергей

Неделю назад купил пластинку Eagles "Hotel California", запись 1976 года. А любимая пластинка это АВВА конкретно альбом "Super Trouper" 1980 года.

Ка
Катя

Мммм, Отель

Сергей

Да.

mk
maik kunin

Как это давно было.! А вы помните-пластиковые пластинки с журнала *Горизонт*-как их бережно хранили. Перекладывая картоном.

mk
maik kunin

Нам тоже знакомая киоскерша оставляла......

Ка
Катя

На них распространялись последние хиты)

mk
maik kunin

Услышь меня. Только в этом журнале прозвучала песня . С Беликова.. Затем он ее больше не исполнял. У Вас она сохранилась???

Ка
Катя

???? Какая песня?

mk
maik kunin

Услышь меня!

Александр Максимов

Не с одним исполнителем, а всегда с несколькими, если большая пластинка, я искал группу кино! А мой отец держал Высоцкого!

Ка
Катя

А была такая пластинка группы Кино. Обложка чёрная, с солнцем

Александр Максимов

Это последняя

Ка
Катя

Скорее всего

Александр Максимов

Точно! Чёрный альбом! А был ещё альбом Видели Ночь!!! А больше полных альбомов у кино на Мелодии не было!!

С Э М

Мелодия была в трех шагах от дома, очень бойкое место.
Из последних приобретенных были Имейджин Ленона и двойник Гринпис

Ка
Катя

Крутяк)

Владимир Чигарев

Начинал с патифона. Иголки затачивать, ручкой заводил. Пластинки были виниловые. Помню: Всё хорошо прекрасная маркиза.

Ка
Катя

Здорово.

Ка
Катя

Это эмоции вылетели, как представила и услышала

Владимир Чигарев

Спасибо. Потом на первом проигрывателе в чемоданчике слушал Олега Ануфриева.

Ка
Катя

А мы уже не знаем

Владимир Чигарев

Ну как же,а песни бременских музыкантов? Это все он пел.

Ка
Катя

Вот не знала. Надо же

Не Такая Как Все

Modern Talking очень нравилось слушать. А еще на платинках был фильм Три мушкетёра, так прям как кино только без картинки.

Ка
Катя

Ооо, точно, вспомнила, ещё Мэри Поппинс

Андрей Будняев

Нууу.Мелодия фирма нет,авто фирменные лэблы были.Из последних,наверное что то группы "Супертрэмп".

Ка
Катя

Вау, аплодисменты

Андрей Будняев

Принимаются.

Ка
Катя

Круто, не сталкивалась

Андрей Будняев

Ну всякие Пинк Флойды на кассетах слушали,наверное.Так вот,-их тиражирование и распространение среди страждущих начиналось с фирменноговинилового диска,с которого писали первую копию на бобине и далее по нисходящей тиражировались

Ли
Лида

С детства - Капитолина Лазаренко "Журавли", джазовая "Искушение" и "Дрожащие листья" - оркестровая.

Ли
Лида

Спасибо большое! Мне очень приятно, Катюша!😘

Ка
Катя

Берегите себя

Ли
Лида

И вам всего доброго и прекрасной музыки в жизни и в душе!

Ка
Катя

Благодарю

Ли
Лида

🤗🤗🤗

Андрей Родин

Пластинки, почти не было,только виниловые гибкие из Кругозора, а вот кассеты и по сей день есть

Андрей Родин

Ну почему, вот у меня он воспроизводит и диски и кассеты

Ка
Катя

У нас тоже стоит наверху на кухне, телевизор выполняет все функции, и вот, скучает хороший центр

Андрей Родин

Да и времени нет ездить и покупать новые кассеты, можно записывать с интернета разные стили и то что нравится, сейчас это свободно и легко сделать

Ка
Катя

Мне точно не нужны кассеты, да и собирать смысла нет. Это впоследствии никому не нужно и как груз, куда девать.

Андрей Родин

Мне не мешают, да и новые не собираю

Александр Мамедов

Эмил Димитров.2-ё диск Балкантон. Весь просто шедевр.Сейчас конечно не так звучит

Ка
Катя

Вообще в первый раз слышу, я тундра

Александр Мамедов

Я вам завидую.У вас все впереди.Совсем другое, что не всем дается переживание связанное с музыкой.Вот моя дочь очень музыкальна и вкус у нее есть.Но глядя на меня сидящего со смартфоном неодумевает.Как можно любить Нюльфер.?

Ка
Катя

Кроме Реквием Моцарта, честно, и Вивальди с его погодой, не затронуло ничего. Бах, да, масштабный и нежный Шопен

Александр Мамедов

а азербайджанцы как поют! А вчера я всем друзьям послал певицу Кумуш Разакову.Я сам не знаю как подсел на нее.

Ка
Катя

Как, как, когда мужчина много говорит, сам собою восхищается)

Александр Мамедов

я действительно на нее подсел.И это удивительно.Все удивятся.И потом, я же только вам это сказал.Это простительно.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Анна Герман помню у бабушки была пластинка....она мне разрешала слушать......

Ка
Катя

Вот Вы вспомнили так вспомнили) класс

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Бывает всплывает в памяти)) Я вот даже помню из чего секреты девичьи делали и где зарывали)))

Ка
Катя

Это я не помню, а вот как в магазин играли помню)

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Купи-продай)))

Ка
Катя

Ну да, камушки - гири, подорожник капуста

Пан Стефа́н

Последняя была пластинка АКВАРИУМ из фильма Чёрная роза эмблема печали.

Ка
Катя

Муж вспомнил, что у него даже Кино была пластинка

Пан Стефа́н

У меня и Кино тоже есть. Но последнюю я купил именно эту.

Ка
Катя

Вот и по вспоминали

Жа
Жанна

Я покупала кругозор и вырезала от туда пластинки, а винил мама берегла

Ка
Катя

Мы тоже в киосках покупали, там же по одной песенке были, но хиты

Жа
Жанна

даа))

Евгения

Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, очень понравилось, рок опера

Ка
Катя

Раз запало в память, значит обязательно придёт время к этому вернуться

Евгения

Может сейчас по другому буду воспринимать, во интересно😂

Ка
Катя

Не разочаруетесь точно, с новой силой раскроется

Евгения

Может быть, потом поделюсь мнением.

Ка
Катя

Договорились

Толя Попов

у отца.....Л,Сенчина.....у нас Бременские музыканты

Ка
Катя

Голубой щенок,

Ка
Катя

Чтооо?)

Толя Попов

про (голубога).....как понять ?😳

Ка
Катя

Музыкальная детская пластинка была

Алексей Рязанцев

Сказка Алибаба и 40 разбойников с Джигорханяном

Ка
Катя

А Вы точно, напомнили! Обнимаю. Для детей было разнообразие

Алексей Рязанцев

да, сказки на пластинках это суперские штуки!

Ка
Катя

Все на музыке

Алексей Рязанцев

Да!!! Была такая чукотская сказка Лебединые перья, так я почти под стол прятался от страха!! но слушал и слушал

Ка
Катя

А мне запомнилась пластинка Мери Поппинс. Заключительная. Вы само совершенство, у природы нет плохой погоды...