Алла Чепурдеева

одиночество=это хорошо или плохо??

Ответы
Марина Скидан

Это нормально. Человек приходит в этот мир один и уходит из него в одиночестве. Вся наша жизнь, это попытки подружиться с самим собой и обогащать себя знаниями, чтобы не заскучать. В одиночестве пишутся замечательные стихи. Происходят научные открытия. В одиночестве происходит понимание многих вещей ,которые было бы не достичь в социуме или в коллективе..

Борис Егоров

Один отшельник достиг такой святости, что спокойно жил среди зверей, и они его не трогали, кормил их детёнышей, и звери не причиняли ему вреда. Когда его увидел один из отцов монастыря, он сказал: «Если ты хочешь достичь ещё большего совершенства – иди в монастырь и попробуй ужиться со святыми братьями».

Быченко Александр

Однозначно плохо! Бывает, конечно, что человеку надо побыть одному (в армии солдату это не удаётся, около года!), но это не значит быть вовсе одиноким. Одиночество - это когда хочешь не хочешь, но один. Выходите к людям, знакомьтесь, общайтесь, дарите улыбки и рано или поздно всё у Вас наладится.

Елена Язовских

Спасибо, конечно, но вопрос не про меня!

Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота?...
Сколько горечи — для печали?...
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?...
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного...
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко?...
Хуан де ла Крус

Борис Егоров

КОГДА ХОЧЕТСЯ ТАК НЕМНОГО...

Сара Фомичева

Может быть, для мужчин хорошо - никто не указ. А для женщин плохо. Хочет женщина мужчине приготовить еду, постирать, погладить, зашить, да и просто поболтать. А его нет. Вместо мужчины одиночество. Одиночество - сволочь. 😟

Юрий Юрий

У; мужчин проще. А у женщин. Проблемы. И жить хочется, и замуж не берут. У меня друг. давно живёт в 3 комнатной квартире. Жена и сын в Канаде. Говорю, найди женщину и живите . Он: Кто одинок, тот не будет покинут.

Обсуждайка

самодостаточному человеку хорошо и в обществе, и в одиночестве, и только псих не может быть один - ему необходимо себя показывать, терзать кого-либо своим доставанием, своими "изысками" характера))

Фадина Елена

Одиночество...т.е.вы Себя считаете одиноким Абсолютно?? А как же друзья,родные,общение по интересам... Думаю,это внутреннее право выбора Человека,так думать о себе..Возможно,я не права....

Лю
Любовь

Смотря для кого как....Одиночество--- особо опасно тем, что к нему постепенно начинаешь привыкать, и даже немножко наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь....

Diana Т

Для меня хорошо. Надоело ходить на компромисы. 20 лет удачного брака закончились нервным срывов. С тех пор обожаю одиночество. Раз в неделю общаюсь с Доченькой, иногда с подругой.

Пан Стефа́н

Смотря кому. Для человека умного хорошо. Он ни в ком не нуждается, доволен тем, что есть в нём самом. А у дурака ничего нет. Он ищет что-то вне себя и идёт к таким же дуракам.

Та
Татьяна

И такое имеет место быть.

Пан Стефа́н

А иначе и быть не может. Я это уже давно прекрасно усвоил. Потому иду к Чехову, Толстому, Достоевскому. Какой смысл идти к таким же дурачкам, что и я и говорить с ними ни о чём.

Тарасов Сергей

У каждого человека должно быть личное пространство,если он этого хочет.Но это можно назвать одиночеством на время.Постоянное одиночество полезным назвать сложно.

Елена Язовских

Спасибо за ответ

Тарасов Сергей

Удачи!Будьте счастливы!

Елена Язовских

И Вам всего хорошего!

Nikas Vaičaitis

Есть одиночество, а есть уединение, и это разные вещи. Уединение - это когда тебе никто не нужен, а одиночество - это когда ты никому на хрен не нужен. Решайте сами.

Толик @@@

👍👍👍

Миловидный Ангел

Зависит от ситуации,если ты один и в по уши в проблемах-то плохо. Если нет-то надо извлекать пользу от одиночества,развиватся духовно,ставить цели и идти вперед

Фа
Фаина-Фира

Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….

Никифоров Валерий

Одиночество-сволочь(, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука!

Илья Рупп

Я считаю , что человек не должен быть одинок... понятие " Одиночество " можно воспринимать по разному . Можно быть публичным человеком , но очень одиноким. 🤨

Александр Волков

очень плохо. и переходит в обязанность. т.е. подумка что не кому не нужен человек и происходит замкнутость. озлобление.. ненависть на противоположный пол.

Па
Павел

Как такового нет на работе так наобщаешься что мама не горюй и тишины хочется бежишь к камину класс поджек и отдыхаешь ник то тебе мозг не выклёвывает)

Vladimir Boiko

Это состояние... Твоей среды, в жизненном моменте. И можешь им воспользоваться для собственного самоанализа... В жизни все инструмент если понимать.