Эва

Она была самой желанной невестой и самой влиятельной женщиной средневековой Европы.Сумела стать женой двух королей которые без памяти влюбились в неё , а потом также возненавидели её. Приняла участие в крестовом походе и стала матерью одного монарха ставшего героем не менее известнейшего романа . Даже когда ей было далеко за 70 трубадуры все еще воспевали красоту своей королевы. Эрудиты можете назвать эту женщину и её сына ?

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

элеонора сын ричард

Эва

Богатое приданное невесты, которое складывалось из Аквитании, Гаскони и Пуатье, не давало покоя Людовику VI. Король решил заполучить эти земли для Франции и выдал замуж 13-летнюю Алиенору за своего 17-летнего сына Людовика.Алиенора Аквитанская была не только невероятно красива, но и очень умна, что помогло ей стать одной из самых известных женщин в истории Франции и Британии.Ее знаменитым сыном будет Ричард -1 Львиное сердце,но уже от второго брака с Генрихом-2

Ал
Алексей

ну я о том же и говорю только не так развернуто

Серж

Мария Антуанетта?

Эва

Нет

Елена

Может,Е .Медичи?

Эва

Нет не Екатерина Медичи

Эва

Ну на вкус и цвет приятелей нет , надо будет о ней поставить вопрос ))

Елена

Помню видела какую то принцессу то ли датскую то ли немецкую,ну оч красивая

Эва

Класс

Полувековая Дама

Тамар и Георгий

Эва

Нет

Эва

Твоя упёртось и незнание ответа не делает тебе чести .

Полувековая Дама

А мне не интересно не знание вами истории Грузии

Кы
Кызыма)

Графиня Пуатье

Эва

Нет , она была всего лишь фавориткой , правда очень могущественной , но все же фавориткой Генриха Второго.

Эва

Окей

Лева Правая

Запамятовала

Эва

Жаль

Лева Правая

Так и напомните)

Эва

Я дала все подсказки , поищи инфу .

Лева Правая

Спс. Все, устала. Спать. Пока жадина

Эва

Пжс , 👋

Жангельды Батырбеков

Маргарита?

Эва

Нет

Даль Светлая

Ярославна

Эва

НЕТ