Олег Борисович

Нас подвели к "Разделяй и Властвуй". Недавно были - Товарищ, Друг, Брат. А сейчас все стали "господа". И как идиоты радуемся этому. И на "Ты" уже оскорбительно. Чужими нас сделали. Я не прав?

Ответы
Ирина

Правы,Олег Борисович.Здесь вчера вообще умник попался.Задал вопрос и приписал,-быдлу (всяким рабочим и т.д.)не отвечать.Развелось всяких,кто из хама в паны подался.Только забывают подобные,что живут они в домах,построенных рабочими руками,что хлеб едят,выращенный рабочими руками и т.д.Впервые за все время пребывания на сайте разозлилась.Душила бы таких собственными руками таких "господ".

Олег Борисович

Все такие. Время показало

Ирина

Да ни все.

Ирина

И Вы?

Олег Борисович

Да. Но цена больше

Ирина Бабкина

Мало что мне в жизни говорили... я всегда голову задействовала.... Какие братья.... просто мы так считали... вы еще о равенстве поговорите. смешно.... И где Вы живете, где знакомому человеку нельзя говорить ты... А незнакомому в нвшем городе всегда говорили Вы...

Олег Борисович

Как и Наши Деды в окопах?

Ирина Бабкина

А при чем тут это, Вы же не в окопах, а если Вы не знаете жизни, это Ваша проблема. Мой отец был в окопах. После войны занимался ракетостроением, и именно и его друзья приучили меня с детства так говорить... так что не надо ссылаться на то что вы даже не знаете.... Я говорю Вам Вы, но лучше по другому- эй, ты...?

Олег Борисович

Обязательно с эй?

Александр Мухутдинов

Люди многие забыли ,что обращаться на ТЫ было общепринятым явлением( до революции ) на ВЫ обращались к тому кто позволял себе к окружающим не достойный поступок ,в таких случаях говорили ВЫ сударь свинья или ,что-то подобное.

Олег Борисович

Да. Но это мало кто знает

Олег Борисович

Иду на вы

Елена Алтындаш

Абсолютно правы, скоро сами себе чужими станем. История из телевизора: мужик покурил у себя на балконе и тем самым нанес вред здоровью соседа... в итоге штраф около 250 000 руб. Вот это как?! Тут уж получается не чужие, а враги

Елена Комарова

Я не люблю ни то, ни другое. В товарищей и братьев не сильно верю. В свободу, равенство и братство подавно. Не бывает ! Даже травины на газоне...не равны и не свободны. А разделяют...Всегда в погоне за личным интересом.

Олег Борисович

Все стали самодостаточны. Хуй попросишь соли

Елена Комарова

Да ну,это через край. Уж соли точно дадут

Олег Борисович

А хлеба?

Елена Комарова

И хлеба дадут

Олег Борисович

Госпоже?

Москвичева Татьяна

Да же не знаю что вам на это ответить ты и вы это было радделение на уважение и дружбу а ещё этим возраст как-то раньше на вы старших на ты друзей а теперь молодежь всем тыкает не понимая даже кто перед ними

Не
Незнакомка

Все друзья и товарищи, когда делить нечего, даже коллективы на работе хорошие, там где не много платят, как только деньги появляются, человек сам сразу господином себя вести начинает)))

Олег Борисович

И наверное это было всегда

Не
Незнакомка

И чужими людьми мы тоже сами себя делаем

Ольга Скибина

Пусть будет "Господа" - подразумеваем " Товарищ". "Ты" - это " Друг и Брат"." Чужие"- все зависит от нас самих... Разве не так? А вообще то, при нашем социализме , до "Афгана" было лучше!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Алтындаш

Абсолютно правы, скоро сами себе чужими станем. История из телевизора: мужик покурил у себя на балконе и тем самым нанес вред здоровью соседа... в итоге штраф около 250 000 руб

Олег Борисович

Время показало сущность человека

Наталия Максимова

Люди этому не радуется!...Радуются только те, кто больше нахапал в 90-е, а теперь глумится над людьми и учит их жить... Короче, радуются этому враги нашей Родины - России.

Галина Коровина

Это зависит от каждого конкретного человека, как он сам себя ощущает и как относится к людям. Здесь уже, не раз, звучали сетования на то, что обращаются к ним на Ты.

Лидия Надеевец

не прав... у меня как были товарищи так и остались и с господами не сталкиваюсь разные пути у нас а на ты.. это только с разрешения так это не политика а этикет....

Лидия Надеевец

правильно согласна

Олег Борисович

За мысли Уважаю!

Лидия Надеевец

а я просто уважаю думающих мужчин

Олег Борисович

Редкая Женщина! Поклон

Соколова🇷🇺

Я с вами согласна. не понимаю, почему на "Ты" оскорбительно ? Оскорбить можно и на вы ! Если сказать человеку (культурно 😊 ): Вы- говно . Он что, не обидется. ???

Олег Борисович

Образно говоря на Вы

Валентина Остапчук

А я отвергаю ВЫ,хотя понимаю,что для незнакомых НЕПРИЛИЧНО.Но всех прошу ко мне на ТЫ всегда.Я же не совсем ДРЕВНЯЯ!😀 😊

Елена Тарасюк

у всех,наверное,по разному.меня не подвели никуда,воспитание было заложено в детстве,ничего в этом смысле не изменилось.

Олег Борисович

Вы хохлы. У Вас - всегда всё хорошо. Главное- чтобы деньги были

Елена Тарасюк

К счастью я не хохол-это фамилия мужа.и он себя таковым не считает. А денег,к стати,нет. И с чего вы взяли,что все хорошо?

Олег Борисович

А почему нельзя на Ты?

Елена Тарасюк

Вы-это проявление уважения,особенно к незнакомому человеку. И почему нельзя-все можно,но Вам же тоже будут тыкать и не всегда это Вам понравится.

Олег Борисович

Идите на хуй? Или иди? Как Правильно?

Elena Dudina

Незнакомый, для меня, человек и на Ты, меня передернет. Советское обращение - женщина, или девушка , вводит меня в уныние.

Марина Смирнова

Зависит от вашего воспитания и кем Вы себя воспринимаете сами. При товарищах я тоже была на "Вы". В такой среде росла.

Олег Борисович

Там где уместно

Ирина

ну,на ты-это не к властям...Это правила этикета и я согласна,что не каждому надо позволять себя на ты называть...

Олег Борисович

Есть места и моменты, где это актуально

Ирина

я думаю,что вежливость всегда актуальна.В последнее время жизнь итак заполнена какими-то оскорблениями везде:на улице,в транспорте и хочется ,чтобы тебя уважали

Олег Борисович

Люди, дорогие, любимые..... свалите с моей страницы, пожалуйста. Или уйдите в личку.

Ирина

удачи!

Ирина

вам самому не хватает терпения и культуры общения.😗

Наташа Рыженкова

Господа, это общее и для всех( посторонних), а для близких и друзей, как было товарищ, друг, брат, так и осталось!

Сергей Усольцев

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВЫ Ведь =Ты = сказанное к месту и ко времени сближает как впрочем и много других местоимений