Олег Борисович

Нас подвели к "Разделяй и Властвуй". Недавно были - Товарищ, Друг, Брат. А сейчас все стали "господа". И как идиоты радуемся этому. И на "Ты" уже оскорбительно. Чужими нас сделали. Я не прав?

Ответы · страница 2
Вера Мизеровская

Обобщаете Вы, всё относительно. И раньше были свои нюансы в жизни и общении и сейчас их хватает.

Лилия

Во многих компаниях наоборот на ты многие и отчество мало кто говорит На западный манер

Лилия

Так удобней я работаю уже семь лет И к многим начальникам отделов обращаемся по имени

Олег Борисович

Хорошо, если так. Это сближает

Лилия

Согласна Пять лет назад у нас

Лилия

Сори клавиатура живет своей жизнью Так вот лет пять назад ,у нас был ген директор Александр отчества до сих пор не знаю Между собой мы его звали дядя Саша правда за глаза А так Александр и на вы Уже столько лет прошло а мы его до сих пор вспоминаем как д Сашу

Василий Теркин

А Вам, уважаемый, не кажется, что эти "друг, товарищ и брат" были чистой воды лицемерием?

Василий Теркин

Результат? Мне довелось служить в Советской Армии в 70-е. Там я насмотрелся и на дружбу, и на братство. Вот это результат.

Василий Теркин

Нет. Землячества. Причем никакого интернационализма. Только ненависть к другим.

Олег Борисович

Вот именно. Не с "Вы" -ли всё началось?

Василий Теркин

Поясни мысль. Как-то замысловато выразился.

Елена Ларина

Ладно "господа". Никто не думает, что при этом, автоматически, должны быть и холопы?

Ти
Тина

Не все. кто как привык. Мне не нравиться господин.Больше друг товарищ ближе.

Луиза Широкова

Культурную революцию проср. ..ли изначально. Помните, программа минимум?

Олег Борисович

Не помню. Но надо быть ближе

Луиза Широкова

Индустриализация, коллективизация и культ революция. Задача : создать общество, где человек человеку друг, товарищ и брат. Но не получилось..Вчерашние оборванцы поселились во дворца.

Олег Борисович

Но это - сущность человека. Строй и программы не причём

Луиза Широкова

..дворцах, завели прислугу. ..Дальше кумовство, взяточничество и пр.

Владимир Дергунов

древний римский принцип.http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2017/07/13/intervyu-fedorova_9042.html

Олег Борисович

Володя, Спасибо! Интересное подкинул!

Любовь

Ну, да ! Господа, , зарплата у которых ниже прожиточного минимума !!!

Олег Борисович

Госпожа Любовь, Простите, не понял Вашего ответа. Можно проще?

Любовь

Можно !! Какие "господа " в России ?? Это название не подходит народу России

Олег Борисович

Нееее, я просто Олег Борисович

Любовь

Вот и хорошо. Так роднее.👍 😌

Sergey Chshegolev

Да действительно человек вырос в социуме поднялся и стал чужим .

Ольга Опекунова

Если только малышня безцеремонно тыкает,тогда оскорбительно..

Ольга Опекунова

Нет..Олег..,наглое и безцеремонное обращение к незнакомым?..,я не приветствую..вот и всё..

Олег Борисович

Ээээхх, отдаляет нас гордыня, Самолюбие

Ольга Опекунова

Да не гордыня это..блин..,а достоинство и честь!..))

Олег Борисович

Ты Очень сильно голодна, и очень хочешь кушать. У соседа есть покушать. Но он даст покушать и обращается только на Ты! И ненавидит Ты-кать. Что сделаешь?

Олег Борисович

Идите на хуй, Ольга . Уважительно!

Ольга Опекунова

Сами валите!..,адрес уже запомнили видать..,и прочувствовали..ПИДАрейзнейший..

Елена Мансурская

чего вы делаете лечу людей качество для выздоровления здравия

Любовь

"господа"..... Господь, государство....Государь .... куда ж идём то?

Таня Мирошникова

Конечно. ИМЕННО ТЫ-СЕБЕ ГОСПОДИН. Действуй, как сердце велит.

Олег Борисович

Таня. Подумай, потом напиши

Таня Мирошникова

Подумав начеркала, что редкость.

Таня Мирошникова

Со своим менталитетом я вписываюсь в "узкий круг друзей". этого мне достаточно.

Татьяна

ну на Вы мы и при Союзе разговаривали а на ты только кубинцы

Олег Борисович

С кем на Вы общались? Конкретно опишите

Татьяна

со взрослыми.учителями мама так бабушку на вы

Татьяна

когда дистанцию или официоз надо установить то же

Татьяна

когда пьяный пристает то же уместно

Татьяна Горлинская

Прав....нас разделили на классы....имущий , неимущий и нищий....

Баласанов Тигран

Прав! Ещё внушили всем, что себя любить нужно прежде всего.

Олег Борисович

Ни к чему хорошему это не приведёт

Баласанов Тигран

К разобщению и эгоизму уже привело. И не объяснишь им. Тупые и самоуверенные.

Баласанов Тигран

Захламили книжные этими психологами западными и люди, как бараны, услышали звон, да не знают, где он.

Баласанов Тигран

Основательно! И неизлечимо.

Татьяна Антипина

Скорее прав, чем не прав.Но все зависит от самого человека.

Ка-Валерчик Гузенко

Нет ! Нефиг было против ГКЧП скакать ! Вот и пожинаем .

Нелли Янголь

Почему мы все время пеняем на кого-то?!

Олег Борисович

Есть чужие интересы. Но и мы конечно слабые мозгами

Валера Тен

Правы!👍🏼👍🏼👍🏼