Аркадий Бутник

Говорят же« добрый день» «добрый вечер» а почему не говорят «добрых суток»?

Ответы
Нина Архипова

Говорите, если Вам хочется. Однако, думаю, что разделяют сутки по причине различия видов деятельности человека в зависимости от времени суток. Как можно одновременно желать и успешно, плодотворно работать и хорошо отдохнуть, выспаться?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что нет смысла . Мы разделили сутки на четыре части и говорим: доброе утро, добрый день, добрый вечер, доброй или спокойной ночи, тем самым обозначаем какой период суток в настоящее время.

Геннадий Митин

Вы видимо молоды. Ранее в переписке по инету - писали Доброго времени суток.... Это когда еще был инет по телефону.. забыл как назывался.. типа ДИАЛ АП

Ма
Марта

И это тоже говорят. Когда разные временные пояса а человек не знает какое время суток у его собеседника. Здесь это часто встречается.

Ва
Валерий

еще как говорят))) и пишут))) например - доброго времени суток, уважаемый Аркадий! то есть я не знаю, что у вас день - ночь- вот пишу так.

Christina Shablinskaya

Говорят в письмах и сообщениях когда не знают заранее во сколько будет прочитано то или иное послание

Юж
Южанка

Говорят еще - доброго времени суток. Как-то добра на все сутки желать не предполагается...😉

Владимир Кудряшов

я музыкант, изивенте , но я говорю "добрый день№ т.е. день не прошол. ,а я ещё живу здесь

..

Доброго времени суток. Меня почему то от этого коробит. Как то не по русски...

Алиса Лиса

Между Добрым утром и Добрым вечером все Добро, а Ночь...как фишка ляжет

Виктория

)))) Есть такие, которые здороваются..."доброго времени суток"))))))

Дм
Дмитрий....

говорят.....доброго времени суток.....разве тебе не встречалось ?

Александра

В Росси почти так и говорят. Потому как страна наша широка)

Лиана Сафарли

Это уже программа максимум - быть добрым круглосуточно

Гук Игорь

важен настоящий момент, а сутки сложатся из моментов

Ва
Валентина

Говорят, если не знают в какой стране сколько время..

Михаил Киранов

Вы в интернет на обсуждения заглядываете иногда?

Ве
Вероника

Принято говорить, доброго времени суток ))😉😆

Наталья Радченкова

По всей вероятности в сутках есть отдых-сон .

Гюрза Винчестер

Добрых суток гражданин РФ. У нас 18:35 вечер