Юрий Исаков

Почему возле стволов деревьев снег тает быстрее?

Ответы
Нина Димова

вокруг ствола начинается движение воздуха. Которого нет над всей остальной поверхностью снега. А воздух - какой никакой но теплоноситель. Соответственно рядом со стволом наблюдается ускоренный теплообмен. Нагретый воздух поднимается вверх, его м

Нина Димова

Юра.вы меня хотите экзаменовать по физике....? согласитесь я ответила на вопрос..

Юрий Исаков

Не ответили. Солнце нагревает ствол. Вот он простой и правильный ответ.

Нина Димова

убедили... конвективная составляющая безусловно имеет место, но тепловое излучение от нагретого ствола, поглощаемое снегом, превосходит его ...на много....спасибо..

Светлана Айсина

Дерево воспринимая солнечные лучи нагреваеться , соответственно снег начинает таять. Можно вопрос как земляку....... какая у вас там погода , как Рижское взморье?

Юрий Исаков

Правильно!!!!!!! Этот год очень дождливый.

Светлана Айсина

Зато у нас солнышко.

Елена Филоненко(Кучер)

темное нагревается быстрее, от стволов нагревается все вокруг, соответственно, снег тает быстрее, чем вокруг,где все белое.

Галина Золотарева

дерево темное.солнышко его нагревает. и снег рядышком тает быстрее и вот он -подснежник уже цветет , а вокруг снег!

Зинфира Гареева

Также наверное почему и возле домов...Дерево живое, значит дышит и выделяет тепло...Ответ понравился?

Юрий Исаков

Ответ может быть и понравился. ☺️ Но он не правильный. 😏

Зинфира Гареева

Ну и ладно.

Юрий Исаков

ствол нагревается от солнца,поэтому снег и тает. И это происходит и возле мёртвого дерева.

Alexey Evsyunin

Вокруг любого темного предмета так происходит. Хоть живого, хоть неживого

Юрий Исаков

Всё верно. Их солнце нагревает,а они в свою очередь снег,который и тает.

Николай Починчик

Законы физики. Дерево темное, ствол твердый на солнышке прогревается лучше и потом отдает тепло.

Виктор Васильевич Емелин

Видимо корни деревьев начинают просыпаться и движение сока растапливает снег.

Владимир Н

А возле бетонных столбов тоже его меньше. Не замечали? Изучайте аэродинамику.

Сергей Остёрский

Черный ствол нагревается на солнце и растапливает снег вокруг себя.

Скворцов Павел

ствол черный и соответстенно прогревается лучше физика 5 класс

Юрий Исаков

👍👍👍👍👍 Отличный ответ!!!!!! А то тут чуть ли не про кровь горячую текущую по стволу дерева пишут. 😄

Светлана Зваричук

С южной стороны, а с северной медленнее намного

Юрий Исаков

Логично. С северной солнца нет.

Анаит Оганесян

наверно дерево дышит или муравьи проснулись

Юрий Исаков

Зимой дерево не дышит. Оно в спячке. Солнце ствол темный нагревает а он снег.

Людмила Коннова

От ствола.....нагретого солнцем....тепло идет??)

Людмила Коннова

Спасибо))))

Миронов Николай

Быстрее тает на ветках, а по стволу стекает!!

Юрий Исаков

А почему на ветках тает быстрее?

Миронов Николай

Больше солнечных лучей!!

Юрий Исаков

Не много не поэтому. Потому что снег белый а ветки тёмные. К чёрному лучи солнца более активны. Они быстрее тёмное нагревают.

Элен Ренбауэр Z

А вот не фига там ходить и подглядывать😏

Юрий Исаков

Ну и молодца!!!!!!! 🌹🌹🌹😋

Вадим Осипов

Воздержусь!

Элен Ренбауэр Z

Что это?)

Насима Костикова

дерево живое,греет.Потому снег тает.

Рафкат Абдулин

ствол нагревается он темнее снега.

Ир

🖼

Мира Донна

кора темная, и дерево теплое живое

Юрий Исаков

Из за коры да а дерево не тёплое.

Мира Донна

теплое, оно из-за коры тоже))) нагревается от солнечных лучей))

Юрий Исаков

Вот это уже правильный ответ!!!!!!! 👍☺️🌹🌹🌹

Ольга

тепло отражается от ствола дерева

Юрий Исаков

Точнее будет,ствол нагревается солнцем! 🌹🌹🌹