Александр Карабашев

Народ,можно ли из райских яблок приготовить хороший алкогольный напиток ?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Да можно и не только из райских.Я беру 5 ведер яблок и пропускаю через соковыжималку,но только измельчаю,затем в эту мезгу засыпаю сахар. На 1 кг.50 гр. сахара.Неделю стоит накрытый тряпкой,но первые 3 дня помешиваю.Сок через неделю оседает на дно.Черпаком достаю сок и отжимаю через капроновый чулок.В отжатый сок добавляю сахар на 1 литр 70 гр.сахара. Заливаю в бутыль и делаю водяной затвор.Через 3-4 недели вино готово.Из вина гоню самогон он называется "Кальвадос",а из самогона делаю домашний коньяк,рецепт в интернете.

Валентина Рязанова

За моим домом растёт дикая яблоня, Делала домашний кетчуп на зиму, решила добавить яблочек в него. Прокрутила блендером всё и чищенные дикие яблочки тоже , кетчуп получился объеденье, а почему не сделать домашнее вино из яблок да ещё райских. Это просто. 👍 👵 💐

Ольга Ракеть

Если речь идет о сорте таких яблок, маленьких, как вишня, то можно приготовить вино или сидр. Даже брагу для самогона можно замутить, если есть перегонный аппарат.

Вера Простакишина

Если не шутите.скажу.В 2008 году поставила компот из яблочек.наверно мало сахару положила..через три года открыла.а там прекрасное белое сухое вино,,,

Александр Карабашев

Надо будет попробовать ваш рецепт мадам

Вера Простакишина

Главное терпение

Александр Карабашев

Оки--потерпим

Наталья Шестакова

Про напиток не знаю, а варенье вкусное и красивенькое такое с маленькими яблочками, с хвостиками. Красота.

Марьяна Рабкина

Был бы аппарат соответствующий, все пошло бы и райские яблочки и полусгнившие абрикосы, и т.п.😆

Марьяна Рабкина

Не согрешивши - не покаешься, а не покаявшись - в рай не попадешь и яблочек не отведаешь (от себя)

Александр Карабашев

тогда пошли грешить

Марьяна Рабкина

У меня консервация😁

Александр Карабашев

такое у каждого случается

Марьяна Рабкина

Конец лета - начало осени идет операция - консервация😆

Марат

Из яблок получается слабый алкогольный напиток - сидр. Можно купировать спиртом.

Сергей Сычев

🤔 😁 . Можно думаю , но похмелье будет тяжёлым . Адам тому пример . 😁 🤣

Сергей Сычев

ОН что задумал то и продвигает . 😁

Александр Карабашев

Он вообще в последнее время что-то затих--не иначе как новую пакость против нас замышляет

Сергей Сычев

Это ты зря , нам из своих "лужиц" мало что видно . ))))

Александр Карабашев

ну да,тут вы правы

Сергей Антипин

10 литров воды, 300 гр. Сырых дрожжей, 3-4 кг сахара и сколько угодно рая

Александр Карабашев

Этож сколько добра надо потратить на полкило райского барахла !?

Сергей Антипин

Ещё нужно купить или сделать самогонный аппарат и лучший в мире кальвадос у Вас на столе

Александр Карабашев

пффффф!!! что то мне расхотелось отведать райской самогонки

Алина Васильева

ИЗ ВСЕГО МОЖНО ДАЖЕ ИЗ ПОМИДОР. НЕ ГОВОРЯ УЖ ИЗ ЯБЛОК И РАНЕТОК

Наталья Natali

конечно, прекрасно бродят как и любые другие фрукты😆 😉

Барон Де Гофмансталь

Тесть самогон гнал из любых яблок и груш. Рецепт не помню)))

Москва Златоглавая Z

Про варенье знаю - отменное получается! - а про алкоголь....

Александр Карабашев

как это мило признать рискованность некоторых поступков мадлам---респект

Москва Златоглавая Z

приходится признавать свои ошибки....Утешаясь, что никто не застрахован.

Александр Карабашев

в качестве извинения я готов пожертвовать вам целый мешок яблок собраных в Раю мадам

Москва Златоглавая Z

Вы непозволительно щедры, сударь! Не стоит разбазаривать райское имущество кому ни попадя!)))

Александр Карабашев

ничего страшного--В раю яблок хорть завались,уже убирать некому и все об них спотыкаются

Людмила Рыженкова

алкоголь в любом напитке, в кефире... может и готовят в раю

Ruslan

Не знаю можно или нет но уносить с него будет Боже упаси

Валентина Поликарпова

Не знаю, не пробовала. Не хотелось бы портить им имидж.

Юрий Малиновский

Запросто. На спирту настоятт и по 0.5 в день....за ужином

Александр Карабашев

какой хороший рецепт....🤔 ,обязательно им воспользуюсь🙂

Юрий Малиновский

Агась

Наталия Матюшина

главное, что бы спирт в этом рецепте присутствовал!

Елена Машканцева

конечно!!! нектар, который боги на Олимпе пьют😉

Александр Карабашев

интересная инфа🤔

Пан Стефа́н

Из любых фруктов или ягод можно приготовить.