Саша Солдат

Почему один плохой поступок(и то не со зла и в юморной форме),затмевает,несколько хороших(которые были от чистого сердца)?

–2
Ответы
Алексей О.

Человек легко признать, что другой плохой ибо тогда он ставит себя выше того, кто совершил плохой поступок.
Человеку трудно признать, что другой хороший ибо тогда другой становится выше.
Это просто эго, просто зависть.

О_
Олег _Хроменко

Потому что плохим поступком характеризуется уровень сознания индивида . Есть вещи когда ( по вашему понятию хороший ) никогда не сделает , а плохой ещё способен при определённых условиях .

Рыжая Я

Ты можешь быть долгие годы хорошим, добрым, замечательным, и это забудут, как только ты один раз оступишься. А вот ошибку твою запомнят навек. Не знаю, почему так происходит, но это факт.

Шагарьян Хайретдинов

тщательней выбирать окружение. Самому уметь прощать, тогда и Вам простится

Владимир Чураков

Кто хочет найти негатив, тот обязательно его найдёт. А тот, кто хочет раздуть мелочь до вселенских масштабов, тот обязательно сделает и это.

Михаил Муругов

Потому что если ты инженер-архитектор, который построил сто мостов и однажды пососал, то тебя запомнят не как строителя мостов...

Brown Sparrow

потому, что он последний. если последний поступок хороший, то чел встал на путь исправления, а тут - наоборот. все просто

Роман Валов

Потому ,что человек не помнит хорошего , но при любой возможности вспомнит только плохое. Это сущность человеческая.

Ал
Александра

Потому что у многих с юмором не очень. И потому что плохой поступок зарождает сомнения, а они очень быстро растут.

Забава

А потому что не любят. Когда не любят, постоянно ждут повод, чтобы всё перечеркнуть, все заслуги аннулировать

Саша Солдат

А если,любят?

Забава

Любят, но чуток совсем

Саша Солдат

Моя меня любит!Хоть и мозг парит,иногда.Но,чтобы не произошло,мы любим друг друга и очень сильно!

Забава

Значит, вам кажется, что затмевает

Николай Верниковский

от сердца- как должное. зло- с большим удельным весом. осмысленное. слепленное для поражения цели.

Aleksandr Tarnovsky

Вопрос на "засыпку" — какой поступок совершила эта Фря? И каковы его последствия? 😊🖼

Ро
Роксана

что это за плохой поступок не со зла и в юморной форме? что-то никак себе представить не могу🤔

Саша Солдат

Не в юморной,но не со зла

Ро
Роксана

и какой же?

Саша Солдат

А это уже личное.Косаемое меня и того человека

Ро
Роксана

просто не могу представить плохой, но не со зла🤣

Саша Солдат

Ну приведу пример:стоите в транспорте и нечаянно наступили кому-то на ногу.Или толкнули.Это же плохо.Но вы же сделали это случайно,не целенаправленно

Ро
Роксана

извинилась и еду дальше...
но это не поступок, это случайность, неловкость, неуклюжесть... поступок - это то, что делается осознанно

Z*
Z*Ирина

плохие эмоции сильнее самых хороших .. и последствия запоминаются сильнее.
наверное так..

... Рус

В природе добро - это норма. Зло - сбой нормальной программы, поэтому запоминается чаще.

Лара Ларина

правда сказанная злобно - лжи отъявленной подобна...так и здесь, смотря какой юмор....😉

Злобный Эльф

Люди не помнят что мы им делаем хорошего, зато запоминают, то что мы для них не сделали

Вера Сергеевна-V

Всё проходит ,пройдёт и впечатление от плохого поступка ,хорошее останется в памяти .

Va
Varenich

.... Ещё старуха Шапокляк пела... "Хорошими делами прославиться нельзя.. " Всё - Просто! 🙂

Яна

Ну если ты не ожидаешь от села плохого. Или тебе выгодно. Выгодно. Вариантов много.

Любовь Золотарева

Замечено, если 99 раз сделаешь хорошо, а сотый плохо, все твое хорошо аннулируется.

Дмитрий Краснов Z

если ждешь одобрения . если действуешь по совести своей то ни одна мразь ни чего не анулирует