Ульяна

В чем разница между: "я тебя не забуду" и "я тебя запомнил"?)))

Ответы
Александр

Разница между тем что я тебя не забуду и я тебя запомнил в том что когда говоришь что не забуду- это одолжение или обещание, как хотите, а запомнил-просто поставил того в известность со ссылкой на то что у тебя хорошая память на лица, вот и все.

Даниил ....

когда не забуду говорит - то значит он думает что вы не встретитесь, потому что то уезжает наверное. А ЗАПОМНИЛ - ЭТО КОГДА ОН ТЕБЯ ХОЧЕТ НАЙТИ, ВСТРЕТИТЬСЯ ХОЧЕТ ПОТОМ, ПРИЕХАТЬ К ТЕБЕ

Елена Князева

Человек запоминает последние услышанное слово, поэтому в-первом случае вы и впрямь не запомните его, а во-втором запомните!

Ruslan Nagumanov

Я тебя не забуду это доброе пожелание при растований, а я тебя запомнил это не доброе предупреждение при в встречи

Батыр Мухангалиев

в первом случае, как мне кажется.... ты не просто девушка для него.... а во втором ... таких как ты полным полно было ...

Александр Александров

В том что слова я тебя не забуду оставляют приятные воспоминания а слова я тебя запомнил это угроза))))))))

Sotrins Sotrins

Я тебя не забуду это так для отвода глаз и парафин в уши а я тебя запомнил (Ну все ппц те вешайся)

Имя Фамилия

в первом случае вы больше не увидитесь, а во втором к вам еще зайдут и не факт что без ружья

Ульяна

)))

Руслан Алиев

в том что я не зубуду твою улыбку ни когда и в том что я запомнил твою измену в мою сторону )

Andrei Kuz

в первом наверное не свтретимся, во втором очень надеюсь встретиться и открутить голову

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

"я тебя запомнил" по отношению к человеку, "я тебя не забуду" размышления на погосте.

Ивар Овсепьян

Что то хорошее не хочется забывать. А вот где наступил в г..но- лучше бы запомнить.

Ульяна

))) точно)))

Ивар Овсепьян

жизнь-природа ,мать ее.

Evgenia Moser

Запомнил на короткое время, а не забуду это удерживать воспоминания на всю жизнь

Сергей Романихин

Думаю "я тебя не забуду" это навсегда, а "я тебя запомнил" это на короткий срок...

Айдар Миннуллин

я тебя не забуду часто говорят,а я тебя запомнил чаще всего звучит как угроза))

Андрей Афанасьев

В выражении сказанного... элементарное "спасибо"-можно сказать по разному...

Дмитрий

Обычно любимому человеку говорят я тебя не забуду,а врагу я тебя запомнил))

Марина Козырева

Первое воодушевляет, а вот второе пугает. Звучит, как откровенная угроза.))

Tashkent City

Мой телеграм.ватсап и imo +998946210063 facebook тоже есть Sultanbek Hojiev жду .. Я Истанбуле

Ульяна

????

Наталья

Классный вопрос! Филологический! Обязательно задам его своим ученикам!