K.
Karina .

Почему так- Во Франции лягушек едят...а у нас на ни женятся... невест не хватает?😂😂😂

Ответы
Владимир Флаков

Как-то Рыбке и Лягушке
Встретиться пришлось в речушке.
Золотая на прощанье
Молвит: «Загадай желанье.»
Ей Лягушка отвечает,
Что о женихе мечтает,
А они — наоборот…
И никто, жаль, не клюет!
Усмехнулась Рыбка хищно
И промолвила чуть слышно:
«Ты ступай к себе в болото,
Завтра клюнет этот кто-то.»
Догадаться не могли
Об обеде журавли…

Басня хоть невероятна,
Но мораль весьма понятна:
«Чтобы жизнь была длинней,
Выражайтесь поясней!
Чтобы сбы’лось ожиданье,
Верно изложи желанье…
Чтобы не попасть в просак
Делай, чтоб не «В руки флаг!»

Григорий Земляной

Где то читал,что по статистике во всём мире мужиков больше чем женщин на 10 миллионов чел.Так,что выходит -недостача,а ............ хочется же,вот и женятся на жабах.Анекдот в тему-На заводе во время перекура сидят два мужика разговаривают и один другого спрашивает:"Кум ты чего вчера ко мне не приходил в гости ,я ждал,думал посидим отдельно от баб выпьем по 200 грамм.Второй отвечает,что ты знаешь ходили с женой вчера в женскую консультацию.Первый говорит; "Ну и чё??? Та пока жену ждал,насмотрелся там,Господи,кого только не ........ут.

Сергей

Ну говорят что русскому хорошо то немцу смерть ..соответственно что французу еда то нам невеста)....и да у нас не просто на лягушках женяться а на царевнах лягушках ...по-моему разница очевидна )...кароч загадочная русская душа

K.
Karina .

😁👍

Игорь Лютиков

только наша лягушка способна и пир горой устроить и полотна наткать на целую толпу народа, да и любить так ,что ум теряется напрочь...вот и вся разница, а подмечено толково, уважаю ум

Bulatov Bek

Во Франции мужики работают, а лягушками вино закусывают. А у нас на них женятся в надежде, что лягушка превратится в богатую принцессу и можно будет пить то самое вино не закусывая.

K.
Karina .

😁🤦‍♀️

Константин Зайцев

Каждый Иванушка-дурачок знает, что если лягушку приласкать, то она превратится в Елену прекрасную! У французишек нет Иванов -дурачков, поэтому они этого не знают!🤣🤣🤣

K.
Karina .

😂

Константин Зайцев

Каждый Иванушка-дурачок знает, что если лягушку приласкать, то она превратится в Елену прекрасную! У французишек нет Иванов -дурачков, поэтому они этого не знают!🤣🤣🤣

Михаил Рыбасов

Так во Франции спец лягушки. Это же не дед Щукарь, который нашими народ накормил. А у нас что? Все девчонки царевны-лягушки? Или кожа у них лягушачья?

K.
Karina .

Зачем Вам? Много будете знать - быстро состаритесь)))😁

Владислав Кочергин

Дело не в лягушке, а в судьбе. Попади стрела Ивана-царевича в берлогу, женился бы на медведице: держи слово – судьба не подведёт.

Альберт Мещан

НАВЕРНОЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ЛЯГУШКИ НЕ ВКУСНЫЕ ДЛЯ НАС НЕПРИВЫЧНО А ВОТ НАШИ ЛЯГУШКИ- ПРЕЛЕСТЬ ВОТ ИХ МЫ И ЛЮБИМ😍😍😍

Михаил Викулов

Карина они думают что лягушки Василисы прекрасные,это как в сказке,а когда женяться лягушка остается лягушкой😂😂😂

Се
Сергей

Невест хватает, только они сильно квакают и всё не в тему, а лягушки сидят и глазами хлопают в ожидании стрелы)...

Vladimir Paponov

Во Франции такое отношение к лягушкам носит массовый характер, а в России лягушка-невеста - единичный случай.

K.
Karina .

😂

Михаил Мизеров

Это национальная черта- сначала женился на лягушке, через некоторое время она стала жабой и давай душить....

Константин Лужнов

Наверное потому, что у них Иванов-дураков нет. А у нас, правильные Иваны-дураки, из лягушек царевн делают...

Шамиль Ахмадинуров

французам есть нечего вот они и довольствуются лягушками😁 не надо было им санкции против нас водить

Анатолий Шморгун

Мужики желают чтобы всю жизнь жить с царевной (значит с богатенькой)хотя она по жизни лягушка.....Ха-Ха.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Александр Журихин

Скорее всего не то что не хватает. А переизбыток. Только хороших не так много.😅😅😅

Александр Журихин

Точно.👍🙂

K.
Karina .

Но у тебя все впереди..и я желаю счастья тебе..

Александр Журихин

Спасибо большое. А у тебя как со счастьем дела обстоят?

K.
Karina .

Все хорошо..грех жаловаться..

Александр Журихин

Я очень рад за тебя.) Красивая девчонка.) ТАк и должно быть.)

Ирина Иринина

Видимо, в сказке хотели сказать, что даже страшная, как лягушка, может быть доброй и хорошей женой

K.
Karina .

😁👍

Леонид Михельсон

Ох, ласточка моя, в жизни всё через ж... У нас с собаками на охоту ходят, а в Корее охотятся на собак.