Лю
Люся

Как не копить обиды?

Ответы
Любовь

"— Обида — это такой маленький и очень симпатичный зверек. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесет.
Обида, если не пытаться ее поселить в своем доме, прекрасно живет на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать ее своей, кончаются всегда плачевно...

Зверек этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует, ему становится обидно.

А зверек кричит человеку:
— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!

Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков..."

Юрий Решетько

Ответов много было уже сказано и все правильные,наполняйся любовью ко всем и ко всему окружающему ,не отвечай на обиду ,злобу ,ненависть тем же. Я этому свидетель,мир для меня стал другим и я всегда нахожусь в любви,радости и мире..

Лю
Люся

Как можно любить обидчика или например того, кому твоя любовь не нужна?

Юрий Решетько

Вот именно научись и врага любить,а это очень трудно..

Людмила Козырь

Обиды пройдут с годами, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех -хорошей, пусть с кем-то пришлось проститься. Не смей сожалеть о прошлом, кто должен - тот будет рядом! Нельзя быть для всех Хорошей , а главное , и не надо....?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Забывать о них если обидел не родной человек и прощать если обидел близкий, но только при условии что человек всё осознал и больше не будет обижать)

Лю
Люся

А если нет

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Что если нет?

Лю
Люся

Если не осознал

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Тогда простить и отпустить) Дороги у вас должны разойтись)

Alex

Выясняй отношения сразу. А лучше конечно не обижаться. Я не буду писать поговорку про воду....Мудрый человек не обидеться.

Лю
Люся

Так это понятно, а как не обижаться?

Alex

Ну я не знаю....А никак не обижаться, игнорировать придурков.)

Лидия

ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ИХ ПРОЩАТЬ --ЧТО ПОРОЙ БЫВАЕТ УЖ ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Владимир Богословский

ПОСТАРАЙСЯ не обращать внимания , мало ли там, что говорят

Юл
Юлия

Учиться прощать.... ради себя.

Екатерина Звягина

Не обращать на них внимания

Валентин

Привет просто улибайтесь.

Владимир Кузнецов

Разбейте копилку...

Лю
Люся

По голове постучать?

Владимир Кузнецов

Ну зачем же себя и по голове?Неудобно...

Слава Швыдкий

Не быть обидчивым

Лю
Люся

Так это само сабой происходит

Александр

Тратить их сразу

Лю
Люся

Как?

Александр

Щедро

Вячеслав Иманов

разбей копилку.

Dmitri Bubnov

просто забуть

Татьяна Маркеева

Не обижаться.

Евгений Кононов

Не как.

Валентина Чащина

Все