Кай Фрост

"Свободным человека может сделать только нож." Где корни этого выражения?

Ответы
,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

У криминального ублюдка, не может кулаками убедить, сразу же за нож хватается, за такое руки отрывать полагается.

Юл
Юлия

Не знаю как по классике, но мой любимый Охлабыстин в роли соловья разбойника именно так говорил)))

Юл
Юлия

В массовке там снималась)))

Юл
Юлия

Я когда цитирую всегда автора пишу)

Кай Фрост

тут сразу палить было бы бессмысленно)

Гульнар

Когда в кармане нож, свобода в голове

Кай Фрост

Близко к сути. Но на деле тут отсылка к истории.

Кай Фрост

На Руси до Петра признаком свободного человека являлся именно нож. В основном два ножа носили на поясе - малый и "косарь" (тесак). После Петра этот принцип остался только у дворян.