Ангел L

Знаешь почему при поцелуе влюблённые глаза закрывают?😌 Потому что им на веки... маленькими ножками наступают- нежность и любовь ...💞

Ответы
Ярослав Билыковский

Обратился к Алисе! И она ответила: Это можно объяснить с точки зрения физиологии. При поцелуе закрываются глаза потому, что мозг отдает такую команду для того чтобы убрать внешние раздражители, мешающие получать положительные эмоции от поцелуя. С точки зрения физиологии, важнейшей функцией организма человека, является возможность продолжать свой род, а поцелуи предшествуют и располагают к этому. Поэтому, мозг отдает команду об отключении от реальности. При этом во время чувственного поцелуя происходит ослабление слуха, вероятно, по той же причине. Обратимся к специалистам. Сингапурский профессор попытался сформулировать ответ на вопрос - почему когда целуются закрывают глаза? По его мнению, к этому располагают три причины. Одна из них, с его слов, это инстинктивное проявление. Веки самопроизвольно опускаются, оберегая человеческий рассудок от переизбытка эмоций. Это связано с тем, что именно в этот момент на мозг оказывается большая сенсорная перегрузка. Для ее снятия или облегчения наш организм подсознательно использует закрытие глаз. Также он предполагает, что мы закрываем глаза, так как не хотим видеть расплывшееся лицо своего партнера, поскольку его трехмерное изображение не воспринимается во время страстного поцелуя. Мы можем воспринимать лишь размытые, не всегда приятные для восприятия, контуры лица партнера, и закрываем инстинктивно глаза для того, чтобы избежать этого. И еще один вариант, по мнению профессора, почему когда целуются закрывают глаза – это банальная человеческая скромность. Закрыв глаза во время поцелуя, мы не ставим своего партнера в стесненные обстоятельства, не заставляем его контролировать отражение своих эмоций на мимике лица.

Ярослав Билыковский

Ну Вы все умники, а я ..... знаю одно - как правило приятные и не только события в жизни двух повторяются видоизмененными и всегда в развитии. Они заполняют пространство и уже не так волнуют чувства, постепенно затухая.....

Ангел L

читайте меньше всякой ерунды....как сказал д.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ..В Ф.Собачье сердце☺️

Ярослав Билыковский

Смотрю телепередачу "С Владимиром Соловьевым", а Вы?

Ангел L

нет....не люблю политических гипнотезёров...

Ярослав Билыковский

Каждому свое...

Ярослав Билыковский

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/1287/pochemu-kogda-tseluyutsya-zakryivayut-glaza

Елена Швец

Любовь это странное чувство. Мне по работе пришлось пообщаться с человеком, которым я целовалась лет в 15. Я говорю, мол ты наверное меня не помнишь. Он отвечает: как я могу забыть девушку, в которую был когда-то влюблён. 25 лет прошло, а он помнит. И я помню.

Ангел L

конечно..первую любовь все помнят🙏🤗

Елена Швец

Он не был моей первой любовью. И наверное я его первой любовью тоже не была.

Ангел L

дааа..в 15 лет без любви редко целуются☺️

Елена Швец

В 15 лет ты влюблён в мир. И все кажется светлым и перспективным

Геннадий Конов

Поцелуй – это то, что не сказано,
Поцелуй – это зона огня,
Это узел, на чувствах завязанный -
Эйфория грядущего дня.
Это то, что не будет распутано
И возможно продлится в веках,
Это сон до безумия приторный -
Исчезающий миг на губах..

Владимир Антоновский

маленькие ножки !!?? красивый эпитет для стихов ...☺️....а если мыслить логично ..поцелуй в губы - это один из многих элементов сексуального наслаждения т . к. губы являются эрогенной зоной

Юр
Юрий

Закрыв глаза при страстном поцелуе, даём возможность Нежности с Любовью без страшно бегать по своим ресницам . / ух ты , Шекспир должно быть нервно , в затяжку курит, сидя на веранде...

Ангел L

☺️ 🍎

Юр
Юрий

Вкусив плодов запретных сладость , боюсь с тобою согрешить. )))

Ангел L

😁 👍

Юр
Юрий

Я поражен твоим безмолвным " многословьем"

Ангел L

НЕКОГДА СЛОВАМИ ПИСАТЬ..КИНО СМОТРЮ😁

Юр
Юрий

Приятного просмотра.

Ангел L

🙏 🤗

Sacha Khan

А мне кажется глаза закрываются рефлекторно потому как при поцелуе видимый объект находиться очень близко что для фокуса зрения такое положение является неестественным.

Ангел L

испортили всю романтику....🤦‍♀️

Кочевник Фотолист

О!) Без сомнения - а ещё миллиарды мельчайших частиц стремятся поменяться местами , бомбардируют любимое пространство в надежде встроить себя в мозаику родного существа.

Ангел L

☺️ 🙏

Кочевник Фотолист

Тебе понравился ответ?

Ангел L

понравился...☺️

Кочевник Фотолист

Спасибо, мне приятно. Очень.

Sergey Dubrovskiy

Другими словами влюбленные , когда закрывают глаза при поцелуи, всего на всего хотят оторваться от земли и почувствовать всю теплоту и нежность друг от друга.

Евгений Селянин

Любовь объяснить не может не учёный не поэт я думаю от взаимного удовольствия ведь когда мы гладим кошку она тоже закрывает глаза и мурлычит😜

Вова Зенин

Дорогая! я за свою жизнь,целовался миллион раз,иникогда не закрывал глаза,мои напарницы закрывали,ну а когда я занимаюсь сексом,тогда я тоже закрываю глаза.

Се
Сергей

Ах, ты, истома сладостных минут, где нежность губ сменяет нежность страсти, и глаз открыть мешает сила рук, что вся ушла на ласки и объятья.💐

Ангел L

👍 🙏 🤗

Катерина Горностаева

Не, потому, что видеть приближенно лицо того, кто тебя целует, настолько странно и нелепо, что можно всю романтику сбить. И зрение посадить

Ангел L

я вижу..что вам уже сбили романтику😉 😁

Ангел L

с такими я ещё не знакомилась..но ничего..Ангел🤝

Катерина Горностаева

Ты дура. Переходишь на личности, хотя я о тебе вообще ни слова не сказала.. не тебе, курочка, о чужой романтике судить, ты свою сначала заведи хоть какую-нибудь.

Ангел L

вижу..что ты не того завела..раз злая такая...

Александр Евгеневь Филиппов

жизнь убивает в нас романтиков поя горечью опыта и мажа сажей сгоревших надежд и если тебе удалось сохранится ты Ангел без L и без б

Андрей Мацнев

А я думал, потому что расстояние до объекта становится меньше критического, необходимого для фокусировки луча на сетчатке...😕

Ангел L

😱а романтика где?☺️

Ольга

Андрюша,ты хоть когда последний раз целовался то?,,Совсем всё забыл??

Андрей Мацнев

Некогда! Кризис в стране! Родина в опасности! Вдвоём с Вовой еле вывозим!!

Ольга

Андрюш,бросай это дело!Сколько ж недоцелованных!Эгоисты вы мужики,эгоисты...Только о себе думаите,только о себе...А мы тут страдаем...

Андрей Мацнев

Йех! Дети за нас отдохнут! А сейчас Держава на кону!...😁

Ольга

А у тебя дети есть????Да неужели!Вова разрег

Ольга

Вова разрешил?🤣🤣🍲

Владимир

глаза закрывают для того чтобы все включить внимание на поцелуй и получить таким образом ......... короче ясно всем что получить

Владимир Леонтьев

Когда в первый раз целуются, тогда и наступает и нежность, и любовь... по взаимности конечно......))))) 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

Александр Филиппов

Закрывают глаза девушки а мужчине нет. Потому что они всегда должны быть готовы защитить эту нежность и любовь.

Ангел L

🙏 ☺️

Александр Филиппов

Спасибо🌹

Сергей Щербаков

Привет С добрым днем . Да ты права а ещё при поцелуе ты от даешь ему а он тебе всю сваю нежность и ласку .🌹 😉 ✌️

Ангел L

🙏 ☺️