Светлана Войцеховская

Уважать,подчиняться можно только Разумному человеку. А если человеком управляют чувства,страсти,инстинкты...можно ли такого считать Разумным?

Ответы
Александр Клименко

Не согласен. Разумные тоже имеют Эмоции и Чувства ..... О себе могу сказать, что лишь недавно узнал какое это счастье, блаженство, как сближает партнеров умение СОПЕРЕЖИВАТЬ партнерше. Когда желание доставить женщине приятность, удовольствие, наслаждение опирается на знание что и как сделать, а по реакции понимаешь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Какое это блаженство, когда Твоя женщина извивается, постанывает, впивается в твое тело своими пальцами на волне оргазма!!! Сопереживание женскому оргазму, пожалуй, посильнее наркотика. И это одна из сторон жизни, раскрашивает ее в такие насыщенные цвета!!!! Вы же знаете как это бывает .....

Светлана Войцеховская

Разум начинается с победы над страстями. Не они должны руководить человеком, а быть у него в слугах.

Александр Клименко

Ну хорошо, вопрос остался открытым

Сергий Казанцев

К сожалению - так и есть! Люди - эмоциональны! И мы следуем не впереди эмоций! Можно отказаться от них, от эмоций! Ну, тогда, возродим инквизицию, сожжём все ноты, стихи и саги... Это лучше? Боль уйдёт? А ещё крови прольём...

Светлана Войцеховская

Разум -это прежде всего победа над страстями. Не вы должны им подчиняться(как живет большинство), а они вам.

Сергий Казанцев

Не мне! Мной!!!

Владимир Забродин

Мы подвластны всем нашим чувствам и порой преобладают низменные. В каждом человеке сидит зверь, но не каждый способен обуздать его.

Светлана Войцеховская

Для этого нужно поднимать сознание,осознание и эти страсти сами уйдут.

Владимир Забродин

Сознание моё пред бытием изнемогло и то ли бытие так не устроено. что преобладает в мире зло. оно как будто бы для нас утроено! (В.И.За.)

Светлана Войцеховская

Нужно только терпение. Все пройдет. Все,что имеет начало -имеет естественный конец.

Григорий

значит интеллект пока не у дел, но это не значит, что человек не разумен, есть ведь еще эмоциональный ум, чувствующий ум...

Миша Юрин

Света ты меня пугаешь...т.е. по твоему если человек подвержен нормальным человеческим страстям то он безнадежное говно?

Светлана Войцеховская

Есть вещи,которые человеку не объяснишь: либо он понимает,либо нет!Человек должен управлять страстями,иначе он животное. Мало кто из мужчин управляют своими страстями. А еще требуют от жены уважения и подчинения.

Миша Юрин

Светы ты не в себе...до свидания.

Зинаида

Да, конечно...Это настоящий, живой человек....Страсти, чувства, инстинкты - это так хорошо.....

Светлана Войцеховская

Хорошо,когда они тебе слуги, а не хозяева!

Кот Колбасоход

если у человека нет чувств, страстей , инстинктов, то он дохлый. потыкай в него веточкой.

Светлана Войцеховская

Все это есть,дело в другом, человек должен подчинять их себе, а не они им управлять.

Кот Колбасоход

инстинкт он на то и есть, чтобы быть ниже сознания и действовать быстрее, без раздумий. иначе мы бы все давно сдохли в процессе эволюции.

Гудвин

Сознание,есть проекция разума...Вот теперь и решайте,что такое - РАЗУМНЫЙ человек...

Светлана Войцеховская

Прежде всего Разум -это победа над страстями.

Гудвин

))) Ага....И над инстинктами?

Светлана Войцеховская

Это самое главное,раз мы вышли уже из животных и носим человеческое тело. Что дает нам от природы Бог- наша цель прийти к противоположности...

Гудвин

То-есть,ваше мнение тоже таково,что мы есть цари природы? )

Гудвин

Ладно,хоть так...)

Людмила Столярова

вы правы полностью,с разумным и подчиняться не придется,просто жить мирно и ладно

Геннадий Шамрицкий

Это закон природы!Попробуйте определить человека у которого нет чувств.......?

Светлана Войцеховская

Чувства есть у всех,но быть у них и страстей РАБОМ (коими является большинство человечества) это жизнь животного.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Забавный вопрос и какой то смешаный, разумный такого никогда не допустит

Сергей Остёрский

Можно. Что это за человек, у которого нет чувств, страстей и инстинктов?

Светлана Войцеховская

Они есть,но нельзя допускать,что бы они были вашими хозяевами.

Сергей Остёрский

Согласен.

Александр Бавин

Номо Сапиенс и стал таковым . что обладает перечисленными чувствами .

Светлана Войцеховская

Животным человек стал, а вот человек в нем еще не проснулся!

Александр.

Вот как раз подчиняться и уважать ближе к животным,на мой взгляд

Лариса Романовская

да он тупой и особо близко не надо его подпускать--это животное

Сергей Д

Инстинкты у всех например продолжения рода, или безопасности

Олег

У меня есть такие примеры из собственного опыта по этой теме!

Александр Шубин

а кто он - разумный? под него многие "косят", а результат.....

Светлана Войцеховская

Разумный -прежде всего тот,кто одержал побуду над страстями. Он ими руководит, а не они им.

Александр Шубин

ну-ну.... бесстрастная любовь? не знаю такую!

Лео Г

маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан.

Игорь Ульченко

нет хуже той напасти что дурак стоит у власти ФИЛАТОВ