Ир
Ирина

Сегодня большой праздник Благовещенье! ПТИЦА ГНЕЗДА НЕ ВЬЕТ, ДЕВИЦА КОСЫ НЕ ПЛЕТЕТ!

Ответы
Синев Павел

Благовещенье — день тайный,
Ангел деву посетил,
Ведал он о вести главной:
В мир придет Иисус святой.

Богородица покорно
Эту новость приняла,
Став прообразом смиренья,
Что дарит душе покой.

Благовещенье полно надежды,
С ним поздравим мы сегодня Вас,
Пусть проходят дни спокойно, безмятежно,
Богородица пусть помнит о всех нас.

Пётр Ермаков

Значит пернатые, не подозревающие ничего об этом, мечутся в растерянности, а девицы ходят растрёпанные и неряшливые - это что, так нужно Господу нашему? А как же другие - им что можно приводить причёску самим или в парикмахерской? А птицам в Индонезии, например, значит можно вить гнёзда?

Ир
Ирина

Ну если так примитивно принимать каждую поговорку то да...

Пётр Ермаков

Ну, Вы и интеллектуал! Я начисто поражён Вашей утончённостью мировоззрения! (Вы часом уж не "адвентист седьмого дня"!)

Ир
Ирина

Ни часом, ни минутой..

Михаил Гехт

Откуда птице знать, какую весть принёс ангел беременной Маше в древней Иудее, да ещё по юлианскому календарю? 😇 Птицы даже не православные 🧐

Ир
Ирина

Как и вы...

Михаил Гехт

Я не птица, но сегодня гнёзда не вил, и не пропаивал 🙄

Rita

Этот праздник произошел от слова-Благая весть,что обозначает рождение у Марии сына Христа.

Ир
Ирина

Нет, весть о непорочном зачатии, читайте источник..

Rita

Спасибо!непременно прочту.

Владимир Кузнецов

Вот блин! а я то думал-почему в гараж пришёл,а работать не охота!Кофе попил и домой пошёл!

Владимир Кузнецов

Хороша жизнь,когда хочешь работать-работаешь...Не хочешь работать-не работаешь...Может...Того...Каждый день благовещением обозвать?

Ир
Ирина

Сголоду помрешь..

Владимир Кузнецов

Вот в этом то и вся суть...

)..Александра) Саша Просто))

А у нас целый день дождь... такой спокойный и не холодный...говорят к грибному лету)

Ир
Ирина

Тоже хорошо!

Пан Стефа́н

Если б плела, другое дело. Тоже мне, нашла праздник. Жидовка старая! 🤗

Ир
Ирина

Хамишь парнишка!

Пан Стефа́н

Да! А ты что ожидала? у тебя вся спина белая!! 😆

Ир
Ирина

Ты пропил все мозги и 1е апреля

Пан Стефа́н

Сказала мне "хамишь парниша". Это слова Людоедки Эллочки из "12-ти стульев". Я ответил её же словами "у тебя вся спина белая". Так что скорее ты сама свои мозги пропила. Но уж никак не я. 😛

Владимир Коченов

Взяточник взятки не берет.ГАИшник отпускает.врач бесплатно лечит

Ир
Ирина

Никто ничего не делает... Размечтался!

Владимир Коченов

Земляя не крутится ,ветер не дует.все в ауте

Ир
Ирина

Природа живет

Владимир Коченов

Суть праздника не в этом

Владимир Забродин

Вроде как событие такое радостное от чего же запреты то?

Владимир Забродин

Вот именно по этому и спрашиваю? В евангелие написано. что она была иудейкой. Воспитывалась до некоторого времени при иудейском храме.

Ир
Ирина

Так Христос тоже иудей, вы не знали?

Владимир Забродин

Стоп! А я вам о чём? Так чей же это праздник когда у иудеев рождается сын от иудейского бога?

Ир
Ирина

А что же тогда празднуют в Зристианских церквях?

Владимир Забродин

Вот и я о том же спрашиваю! Получается по поговорке:- Чей бы бычок не прыгал, а телёночек наш.

Николай Скороходов

опять пьянка ... на каждый день религиозный праздник...

Ир
Ирина

Кому что..

Фа
Фаина-Фира

МУЖИК В ШТАНАХ ИГРАЕТ В БИЛЛИАРД😆🤪

Ир
Ирина

Ира, не богохульствуй!

Воробей Воробьев.

А вороны нарушают!. Ветки в гнезда таскают

Ир
Ирина

Куриный

Воробей Воробьев.

Вороний.

Ир
Ирина

Все праздник заканчивается, вопрос снимается.

Воробей Воробьев.

Всего доброго!.

Ир
Ирина

И вам!

Ка-Валерчик Гузенко

Крокодил не ловится , не растёт кокос .......

Катерина Горностаева

Это у христиан. У буддистов такого нет.

Ир
Ирина

Вы буддистка?

Ир
Ирина

Ну не отмечаете.

Катерина Горностаева

Пасху отмечу. Она мне нравится

Ир
Ирина

Не вопоос

На
Наталия

Это что, значит сесть и ручки сложить?)

Ир
Ирина

Да, сегодня просто отдыхать, гулять, радоваться солнцу, жизни! Это так редко удаётся женщинам в любой конфессии!

На
Наталия

Абсолютно с вами согласна. Я кстати сегодня так и сделала)

Инопланетянка.

Все как я и задумала. Ничего не делать.

Ир
Ирина

Ирочка,а разве это не не стретенье?

Ир
Ирина

Нет

Евгений Белоусов

Сегодня был РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

Ир
Ирина

У нас уже щавтра

Ty
Tycя

С праздником! А мы в ожидании.

Кс
Ксюша

С праздником и Вас!🌹🌹🌹

Кс
Ксюша

Спасибо!)