Ва
Валерий

Где находится мировой исток ювелирного дела?

Ответы
Вр
Временно

Сложно сказать......Афины- 15 век до н.э перстни из золота, серьги 2400 — 2300 до н. э. золото. в Греции, Британия ...броши необыкновенной красоты 9 век до н.э...Египет и Древний Восток, Китай..там не счесть находок из золота изготовленных до н.э... В России село Красное Костромской обл. основан в 1569 г. мастерские по ювелирному делу... Не думаю что истоки известны. Если только через справочники по ювелирному искусству узнать самую древнюю находку из золота и отдать первенство той местности и то не факт, что она не была завезена... :-))

Вр
Временно

Не соглашусь, только из за того, что Кострома основан 1152 г., а находки есть изготовлены ещё до н,э.....:-)))

Вр
Временно

:-))) Хорошо.пусть будет..не "исток", а мастера ювелирного дела России находятся в Костромской области....

Иван Подколодный

Скифы. Изготовленные ими ювелирные украшения украшения , видели в эрмитаже?

Вера Сергеевна-V

Мне подумалось это древний Восток ,может арабы ,может Турция ? Где?

Вера Сергеевна-V

Правда? ! !!

Ва
Валерий

да Красное село,но скрывают

Вера Сергеевна-V

Пусть тогда процветает это Красное село )

Alisa Warshavsky

Привет! Наконец то появился отчёт о химтрейлах.

Ва
Валерий

сам не знаю.тогда и ты знала про химтрейлы.

Alisa Warshavsky

Но не так дитально, ещё и с предоставлением документов и подробностями о составе!...

Ва
Валерий

думал может просмотрела.тогда это видео не блокировали да и сейчас его можно просмотреть.щас найду видео ну очень интересное.пришлю тебе его

Нина Ковалёва

Красивый вопрос! Думаю, что в каждой культуре свой исток

Си
Силвер

Индия какая- нибудь. Там вроде большую часть гранят

Ва
Валерий

Красное Село,Костромской обл

Александр Мамедов

А зачем это нам? Мы что любим побрякушки?

Николай

да где..в руках...в глазе...в мыслях...

Алексей

Этого Вам никто не ответит.

Ва
Валерий

Красное Село Костромской обл

Владимир Копырин

Так конечно же в Израиле))

Ва
Валерий

нет.там рукожопые слесари по золоту

Наталия

Мне кажется во Флоренции

Ва
Валерий

красное село костромская обл

*Таня*

Думаю, где-то в Израиле.))

Ва
Валерий

нет.эти рукожопые в Красое село Костромской обл,ездят учится,просто создали им такую славу

Ва
Валерий

они просто слесари по золоту

Алекс Венцель

В Восточных странах...

Ва
Валерий

нет.Красное Село,Костромской обл.

Алекс Венцель

Когда в древнем Китае ювелиры делали свои дела, на будущей территории России дикие племена бегали с дубинами по лесам...

Ва
Валерий

там жили русские китайцы.рукожопым нашу славу отдали

Ва
Валерий

не верьте иосторикам.по всему миру русы жили.но вот только войны были.отвоевали территории у тартарии

Alisa Warshavsky

Роман Штефан

Может в Египте?

Ва
Валерий

Крпсное село Костромской обл.

Роман Штефан

Вот, свою историю не знаем. Печально!

Fenix🇱🇹

Наверно Китай

Arkady Kan

В Швейцарии.

Ва
Валерий

нет у нас в красном селе костромской обл

Эдуард Хабибулин

Голландия

Валерий Егов

В Индии...?

Ва
Валерий

Красное село,Костромской обл

Валерий Егов

Это в России. А вопрос как звучит?

Insaid

У Фаберже

Insaid

Это не источник, а паутина, у источника как правило есть автор