Ва
Валерий

Где находится мировой исток ювелирного дела?

Ответы
Вр
Временно

Сложно сказать......Афины- 15 век до н.э перстни из золота, серьги 2400 — 2300 до н. э. золото. в Греции, Британия ...броши необыкновенной красоты 9 век до н.э...Египет и Древний Восток, Китай..там не счесть находок из золота изготовленных до н.э... В России село Красное Костромской обл. основан в 1569 г. мастерские по ювелирному делу... Не думаю что истоки известны. Если только через справочники по ювелирному искусству узнать самую древнюю находку из золота и отдать первенство той местности и то не факт, что она не была завезена... :-))

Ва
Валерий

кострома

Вр
Временно

Не соглашусь, только из за того, что Кострома основан 1152 г., а находки есть изготовлены ещё до н,э.....:-)))

Ва
Валерий

сейчас центр

Вр
Временно

:-))) Хорошо.пусть будет..не "исток", а мастера ювелирного дела России находятся в Костромской области....

Иван Подколодный

Скифы. Изготовленные ими ювелирные украшения украшения , видели в эрмитаже?

Вера Сергеевна-V

Мне подумалось это древний Восток ,может арабы ,может Турция ? Где?

Ва
Валерий

кострома

Вера Сергеевна-V

Правда? ! !!

Ва
Валерий

да Красное село,но скрывают

Вера Сергеевна-V

Пусть тогда процветает это Красное село )

Ва
Валерий

пусть

Alisa Warshavsky

Привет! Наконец то появился отчёт о химтрейлах.

Ва
Валерий

я смотрел это видео

Alisa Warshavsky

А почему мне не прислал?

Ва
Валерий

сам не знаю.тогда и ты знала про химтрейлы.

Alisa Warshavsky

Но не так дитально, ещё и с предоставлением документов и подробностями о составе!...

Ва
Валерий

думал может просмотрела.тогда это видео не блокировали да и сейчас его можно просмотреть.щас найду видео ну очень интересное.пришлю тебе его

Нина Ковалёва

Красивый вопрос! Думаю, что в каждой культуре свой исток

Си
Силвер

Индия какая- нибудь. Там вроде большую часть гранят

Ва
Валерий

Красное Село,Костромской обл

Александр Мамедов

А зачем это нам? Мы что любим побрякушки?

Николай

да где..в руках...в глазе...в мыслях...

Алексей

Этого Вам никто не ответит.

Ва
Валерий

Красное Село Костромской обл

Алексей

Да не шутите.

Владимир Копырин

Так конечно же в Израиле))

Ва
Валерий

нет.там рукожопые слесари по золоту

Наталия

Мне кажется во Флоренции

Ва
Валерий

красное село костромская обл

Наталия

Интересно

*Таня*

Думаю, где-то в Израиле.))

Ва
Валерий

нет.эти рукожопые в Красое село Костромской обл,ездят учится,просто создали им такую славу

Ва
Валерий

они просто слесари по золоту

Алекс Венцель

В Восточных странах...

Ва
Валерий

нет.Красное Село,Костромской обл.

Алекс Венцель

Когда в древнем Китае ювелиры делали свои дела, на будущей территории России дикие племена бегали с дубинами по лесам...

Ва
Валерий

там жили русские китайцы.рукожопым нашу славу отдали

Ва
Валерий

не верьте иосторикам.по всему миру русы жили.но вот только войны были.отвоевали территории у тартарии

Alisa Warshavsky

Роман Штефан

Может в Египте?

Ва
Валерий

Крпсное село Костромской обл.

Роман Штефан

Вот, свою историю не знаем. Печально!

Fenix🇱🇹

Наверно Китай

Arkady Kan

В Швейцарии.

Ва
Валерий

нет у нас в красном селе костромской обл

Arkady Kan

Надо же!

Эдуард Хабибулин

Голландия

Ва
Валерий

кострома

Эдуард Хабибулин

возможно

Insaid

У Фаберже

Ва
Валерий

кострома

Insaid

Источник?

Ва
Валерий

инет

Insaid

Это не источник, а паутина, у источника как правило есть автор

Валерий Егов

В Индии...?

Ва
Валерий

Красное село,Костромской обл

Валерий Егов

Это в России. А вопрос как звучит?