Татьяна Ващенко

Мне 67 лет. Без работы жить не могу. Работаю на двух работах. Как себя заставить не работать?

Ответы
Михаил Гехт

Не надо. Проблема многих, 2-3 года на полной пенсии, и похороны. Организм в этом возрасте трудно меняет ритм. Просто выбери работу с малой нервной и физической нагрузкой. Но в стабильном графике. Хоть кружок в школе или ДК вести, или масксети для СВО делать. Лишь бы регулярно, и с чувством выполненной работы

Татьяна Ващенко

Именно такую работу и нашла. После долгой, очень напряжённой работы, теперь просто отдых. Да ещё хоть и за небольшие, но деньги😍

Михаил Гехт

Правильно. Сколько знакомых без работы испортились. Кто спился, у кого здоровье, и практически у всех испортился характер

Татьяна Ващенко

Верно. Сидя дома незаметно очередь придет на небеса...

Михаил Гехт

Это если незаметно, а то успевают в очереди и поскандалить, и настроение испортить себе и другим...

Татьяна Ващенко

Это жизнь...она у всех разная...

Евгений Бриг-Снежин

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Евгений Бриг-Снежин

В нашей жизни всегда больше того, каких мыслей у тебя много с юности осталось в душе...!?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Отдыхать немного надо. Возраст штука такая.и работа если в тягость то пора завязывать.можно резко ласты склеить

Татьяна Ващенко

Спасибо за совет

Кот И К

будильник об стенку шмяккк..повернуться на другой бок и мысленно произнести..-нахрен эту работу,я спать..))

Татьяна Ващенко

Я жаворонок. Ни разу в жизни не пользовалась будильником🤣🤣🤣🤣

Кот И К

нууу..тогда работай ..может деревянный памятник поставит кто..))

Татьяна Ващенко

Мне памятник не нужен, работу подавай😅😅😅🤣

Кот И К

стахановка..))

Любовь Золотарева

У Вас наверное дом в идеальном порядке. Поэтому Вас тянет еще на "ратные подвиги". Или просто нужны деньги?

Татьяна Ващенко

Люблю путешествовать,для этого нужны деньги...

Любовь Золотарева

Ну это уже совсем другой расклад.

Ду
Дульсинея

научиться получать кайф от отдыха, позволить себе отдыхать сколько влезет. Я тоже еле затормозила))

Татьяна Ващенко

Для кайфа нужны финансы. Вы полагаете на пенсию можно расслабиться, покайфовать???

Характер- Не Подарок

Можно, ещё как! Суть в том, что для Вас кайф!

Пётр Ермаков

Мне в 77 лет удалось прекратить работу, узнав и почувствовав, что такое сердечная недостаточность...

Татьяна Ващенко

Не дай бог! Ну...уж что будет...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошее у вас здоровье. Видимо, у вас ничего нет, кроме работы, продолжайте в том же духе.

Татьяна Ващенко

С плохим здоровьем работать невозможно....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Радуйтесь, если больше нет увлечений, вы не устали , не выгорели на работе, работайте.

Татьяна Ващенко

Выгорела, поэтому и сменила род занятий. Радуюсь этому безмерно.

Евгений

резко нельзя бросать работу тем более в эти годы но если живешь в частном доме то можно

Татьяна Ващенко

О, нет, не в частном. В прекрасной новостройке

Евгений

сейчас вы с людьми общаетесь и это вас держит на плову в эти года Я бы не советовал вам резко бросать работу

Татьяна Ващенко

100% попадание. Это моя тема.

Евгений

ДОБРО!

Яна

Ну остаться на одной работе. Почему надо себя заставлять? Нравится, работайте.

Татьяна Ващенко

Спасибо, Яночка!🌹🌹🌹🌹

Яна

Во благо🌻

Ан
Андрей

голяк.порода гончих.если только дети законопатят и то в лес сбежит шататься.

Татьяна Ващенко

Сам понял, что написал?

Ан
Андрей

чего тебе не ясно.натура беспокойная.это не лечится.ну если опять не дошло я ушел.звиняй.

Татьяна Ващенко

Счастливого пути!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не стоит. Начнешь от скунюни болячкиимюискать у себя и реально загнёшься

Татьяна Ващенко

А вот это точно!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Лучше работай

Татьяна Ващенко

Спасибо. Непременно!

С Э М

Капиталец сколотить и тратить понемногу… на путешествия и увлечения

Татьяна Ващенко

Именно так!

С Э М

👍

Анатолий Паулкин

Да как..Подумай,как на этих работах о о тебе говорят и сразу расхочешь

Анатолий Паулкин

А если в театр допустим?В музеи?

Татьяна Ващенко

Дл музеев и театров увы.....деньги тоже нужны. Или вы полагаете, что на пенсии можно себе позволить театры, музеи, выставки, кино?

Анатолий Паулкин

Полагаю,что не часто можно

Татьяна Ващенко

Не часто - да. А ежедневно чем себя занять???

Анатолий Паулкин

Тем же чем и все остальные

Эва

А зачем ? Любишь , живёшь этим - наслаждайся.

Татьяна Ващенко

Я, увы, одна...

Эва

🤷‍♀️

Гульнара

Если хотите быть здоровым, пожелайте мне работы, Жванецкий М.

Эк
Эксперт

Я, например, единственное удовольствие получаю от работы....

Татьяна Ващенко

Тогда меня понять не сложно. Но...как мало таких людей!

Эк
Эксперт

Например: не курю, не пью, женщины - нет. А что остается?

Татьяна Ващенко

Ничто человеческое мне не чуждо...

Ан
Андрей-Пушкин

Начните путешествовать...
Быстра тяга к работе пройдёт )))

Евгений Бриг-Снежин

- ........Я не верю в приметы!?
Желтый цвет цветов — свет детской души! Цвет одуванчика…?
..............© Евгений Доставалов Достман

Татьяна Ващенко

Для путешествий деньги нужны....

Ан
Андрей-Пушкин

А зачем вы работаете? Вы на работе денег не получаете?

Евгений Бриг-Снежин

я самозанят...

Ан
Андрей-Пушкин

Я вообще то спросил автора...

Татьяна Ващенко

И для поправки бюджета в том числе...

Ная Волкова

Работать, пока работается. А там уже не до этого будет.

Татьяна Ващенко

Именно из таких соображений работаю... спасибо за понимание🌹🌹🌹

Ная Волкова

У меня мама щас такая, 68 лет. Поэтому знаю, что за всякие хобби её не усадить.

Владимир Писарев

Может оставить одну работу,которая ближе по душе

Татьяна Ващенко

Да по всякому работают...

Владимир Писарев

Это не работа,а рабский труд

Татьяна Ващенко

Да ну.... это сидение не дома, за деньги+ общение

Владимир Писарев

Когда молодой парень приехал на месяц и с рабочего места никуда,а дома молодая жена

Татьяна Ващенко

Это перебор...