Моя Душа

Если вода прозрачная, почему тогда мы его видим?

Ответы
Marina Zaitseva

Прозрачность-видимость сквозь,видим краницу,воздух,чистый,не видим, правильно было сказано,перелом ленте, ещё восприятие цвета человеком,а вода-плотная консистенция 🤔

Marina Zaitseva

У человека свой спектр,а через воду искажения.перелом света, простите

Лопатина Марина

мы видим цветное. Цветность и прозрачность не одно и тоже.Прозрачность - противоположность мутности. А цвет обусловлен поглощением определенных длин волн света

Елена Фомичева

Наверное,из за плотности воды и её составляющей(кислород+водород) плотность воды,тяжелее чем воздух,поэтому мы наверное её и видим😉

Aleksa .

Во первых...кого его? А во вторых. Через слой воды можно видеть, поэтому вода считается прозрачной. А не невидимой.

Татьяна Чечко

Это всё дело в молекулах))...прозрачная-значит преломляет свет, поэтому и видим))))

Лопатина Марина

Видим воду, если она не чистая, а содержит примеси. которые поглощают

Лидия Кречетова

Вода прозрачная ,но плотность высокая потому и видим как течет

Валерий Егов

Если она налита в прозрачную бутылку, то мы ее не видим.

Лю
Людмила

Мы видим то, что за ней.....а ещё отражение света от нее...

Наталья Булавина

Не его,а ее.Наверное она плотнее воздуха и потому.

Айгуль Виноградова

Вода имеет прозрачную плотность..как и воздух

Лиза Фролова

потому что она прозрачная-а не невидимая

Стас Васильев

Мы видим только отражение причем всего.

Юлия Жаворонкова

Вода имеет определённую плотность...

Ли
Лилия

потому что густааая прозоачность))))

Елена Савельева

а ты видишь ? я ее нет - странно???

Виктория Дмитренко

Потому что вода прозрачная

Светлана Шюркене

Физика. Преломление света.

Гульсира Масагутова

Потому что хотим увидеть

Вера Сидельцева

Потому что прозрачная