Валентина Рязанова

Щавель закатала в банки на зиму. Кто любит суп из щавеля зимой со сметанкой и рубленным яйцом ? 😋😋😋

Ответы · страница 3
Овчинникова Неля

у меня нет времени готовить

Алексей Едигарев

это куда приходить?🙂

Валентина Рязанова

Куда пригласят и номер телефона дадут и адрес напишут.

Алексей Едигарев

когда. и далеко ли все это?😟

Валентина Рязанова

Сами определите , далеко или близко Москва от Вас.

Алексей Едигарев

а. от москвы то я живу 950 км.

Валентина Рязанова

Далековато. 🤷‍♀️👵😁

~E
~ Eva Lansca ~

Вы его с солью заказываете?

Валентина Рязанова

РЕЦЕПТ : Промываю , шинкую даже с череночками, наливаю в кастрюлю немного воды и частями закладываю в кипяток, пока весь не прокипит. Затем КИПЯЩИЙ разливаю в подготовленные банки, закручиваю , опрокидываю, закутаю и пока не остынут не трогаю. Ни СОЛИ, ни САХАРА, ни УКСУСА НЕ НАДО !

~E
~ Eva Lansca ~

Аа ! Так он у вас уже готовый закрывается !

Валентина Рязанова

Да ! Закатываю в маленькие баночки, потом выливаю в суп, довожу до кипения и суп готов . Можно во время кипения добавить струйкой взбитые яйца , я варю вкрутую и режу яйцерезкой .

Во
Вовочка

Хорошо зимой - со сметаной !

Владимир Бекетов

Молодец... хозяйственная...

Julia Schönknecht)

Я! Но я щавель замораживаю

Валентина Рязанова

У меня морозилка занята , приходиться закатывать.

Валентина Карпенко

...как это? Только морожу...

Валентина Рязанова

Вымытый щавель , шинкуете вместе с череночками, в кастрюлю наливаете немного воды , доводите до кипения , частями кладёте щавель. Закипит и прямо кипящим раскладываете в подготовленные банки, закатываете , укутываете . Баночки берите маленькие на 1 раз.

Валентина Карпенко

...интересный способ... А я морожу ..

Валентина Рязанова

Если есть морозильная камера, а у меня холодильник и места на всё не хватает.

Валентина Карпенко

...есть... Забита уже под завязку... И в холодильнике тоже.

Виктор Кузьмин

если это яйца вашего мужа

Валентина Рязанова

Пошляку без пошлости ну никак нельзя ! 🤐

Юлия Тарасова (Раковская)

Как заготавливаете его..?

Валентина Рязанова

Мою, шинкую даже с череночками, варю в небольшом количестве воды , опуская частями, кипящим разливаю в подготовленные баночки, закатываю, опрокидываю, укутываю. Хранить можно и не в холодильнике.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ни соли ни уксуса..?

Валентина Рязанова

Ни соли, ни сахара, ни уксуса. Достаточно щавелевой кислоты.

Юлия Тарасова (Раковская)

В кашу не превращается?

Валентина Рязанова

Примерно уже вижу сколько воды наливать в кастрюлю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Все это густое получается ?И ВСЁ чтобы поместилось в банку..?без остатка воды?

Валентина Рязанова

Это разливается кипящим вместе с водой . Баночки надо брать на 1 раз , небольшие.

Андрей

Лучше пирожки бы напекла

Андрей

Нам

Св
Светлана_Светлана

Ни разу не пробовала, увы

Алина Васильева

люблю пироги со щевелём

Борец С Врагами

Зелёный борщ любят все!

Андрей Жолобов

да я бы сейчас поел😉

Валентина Рязанова

Этого весной у меня будет много.

Андрей Жолобов

это хорошо еше прибавить редисочку

Валентина Рязанова

Вы гурман ! И это здорово !

Валентина Рязанова

Приятного аппетита. 👍👵🍏🍎🍐🍋🍉🍉🍉🍉🍇🍓🍒🍒🍅🍅🍆🍆🥦🥦🥬🥬🥒🥒🌶️🌶️🌽🥕🥕🍇

Игорь Фолимонов

Ну можно попробовать

Валентина Рязанова

Отварите пошинкованный щавель и кипящим закатывайте без соли, сахара и уксуса. Приятного аппетита.

Игорь Фолимонов

Ух ты. Тут целая технология

Ки
Кира

Удивительно вкусно...

Фенька *****

Я борщ люблю зелёный

Валентина Рязанова

Борщ я делаю холодный зимой с запахом лета.

Леди Мила

Увы.. не умею делать.

Валентина Рязанова

Вымытый щавель шинкуете. Опускаете в кастрюлю , когда вода в ней закипит , воды не так много берите. Затем кипящий щавель разливаете в подготовленные баночки небольшие , закручиваете , опрокидываете , укутываете . Ничего сложного.

Валентина Рязанова

Ни соли , ни сахара , ни уксуса не надо, досточно щавелевой кислоты.

Бо
Бока

Валя премудрая))

Olga Voloskova

Чем яйцо то рубите?

Валентина Рязанова

Яйцерезкой. Сначала вдоль потом поперёк, получается соломкой.

Olga Voloskova

Прозвучало жестко- рубленное. Извините меня,у меня настроение пошутить.🤝🤝🤝

Izabella Khrush

Объедение. Обожаю.