Natali Ник.

Давно хотела внести ясность. Вот уверена, что большинство плохо представляют разницу в рецептах холодного борща и свекольника, многие вообще ошибочно считают, что это одно и тоже... Ну еще под названием холодник частенько простой рецепт холодного борща, который по сути не борщ, а окрошка со свеклой))). Так вот, классический ( греческий) рецепт свекольника делается из молоденькой сырой свеклы и её же ботвы!Свекла мелко натирается и с виноградным уксусом на пару часиков маринуется.обязательный компонент помидор, ошпарить, снять шкурку и кубиками нарезать. Зелень любая по вкусу ( укроп, кинза, петрушка) можно добавить немного щавеля. Далее по известному составу, но греки обычно мясо не кладут. Приятно аппетита, попробуйте, молодая свекла у вас готова?

Ответы
Сергей

Ха... в деревне помню бабуля такое делала, только название было "ботвинья"☺️ Только помидоры не ошпаривала. И заливала кислым квасом.

Natali Ник.

да... верно))) или так называли ...заливка обычно сыворотка.

Языческий Кот

именно! и свекольник (с ботвой) по мне намного вкуснее обычного борща

Nikola Mahkov

-как окрошка-интересно--😛

Жанна Макаренко

Надо попробовать.

Natali Ник.

и полезно и приятного аппетита!

Жанна Макаренко

А заливать квасом? А если я окрошку на тане готовлю?

Natali Ник.

так и готовьте... я квас вообще не использую...

Жанна Макаренко

Хорошо, благодарю, Натали!

Natali Ник.

💐💫👏

Вл
Владимир

Отлично! Высылай!

Александр Чайка

свеклы нет.

Александр Чайка

у меня кашевый рацион.Уже не помню когда ел борщ.

Natali Ник.

🤣😭💐💫👏

Александр Чайка

реально

Natali Ник.

я супчики люблю... даже щавель морожу, чтобы зеленые щи зимой сварить...

Александр Чайка

молодец