Давно хотела внести ясность. Вот уверена, что большинство плохо представляют разницу в рецептах холодного борща и свекольника, многие вообще ошибочно считают, что это одно и тоже... Ну еще под названием холодник частенько простой рецепт холодного борща, который по сути не борщ, а окрошка со свеклой))). Так вот, классический ( греческий) рецепт свекольника делается из молоденькой сырой свеклы и её же ботвы!Свекла мелко натирается и с виноградным уксусом на пару часиков маринуется.обязательный компонент помидор, ошпарить, снять шкурку и кубиками нарезать. Зелень любая по вкусу ( укроп, кинза, петрушка) можно добавить немного щавеля. Далее по известному составу, но греки обычно мясо не кладут. Приятно аппетита, попробуйте, молодая свекла у вас готова?
Natali Ник.
Ответы
Сергей
Ха... в деревне помню бабуля такое делала, только название было "ботвинья" Только помидоры не ошпаривала. И заливала кислым квасом.
Natali Ник.
да... верно))) или так называли ...заливка обычно сыворотка.
Языческий Кот
именно! и свекольник (с ботвой) по мне намного вкуснее обычного борща
Nikola Mahkov
-как окрошка-интересно--
Жанна Макаренко
Надо попробовать.
Natali Ник.
и полезно и приятного аппетита!
Жанна Макаренко
А заливать квасом? А если я окрошку на тане готовлю?
Natali Ник.
так и готовьте... я квас вообще не использую...
Жанна Макаренко
Хорошо, благодарю, Натали!
Вл
Владимир
Отлично! Высылай!
Александр Чайка
свеклы нет.
Александр Чайка
у меня кашевый рацион.Уже не помню когда ел борщ.
Александр Чайка
реально
Natali Ник.
я супчики люблю... даже щавель морожу, чтобы зеленые щи зимой сварить...
Александр Чайка
молодец