Елена Вартаньянц

Существует ли в мире единый стандарт прекрасного?

Ответы
Мурад Сапаров

По моим расчетам идеальные пары независимо от цвета кожи и социального положения состоят из 360 миллиардов = 360 х 10 ст.9 живых клеток – живых душ, вес -75 кг, рост 180 см, возраст - вечно 25 лет, при этом каждая клетка – живая душа есть бриллиантовый куб размера = 10 ст.-10 = 1мурад. Тела состоят только из своих клеток – своих душ, нет чужих клеток – чужих душ, где каждая клетка – каждая душа есть данный человек, т. е. часть равна целому. Каждые клетки – каждые души подкрепляются 30 – разрядными кодами – номерами, причем сумма кодов пар равна 30 девятки, а это означает, что каждые пары единственные экземпляры. Это позволить, зная одну клетку – души любого человека (предка или сейчас живущего) и планеты Вселенной можно восстановить в идеальном виде. Каждые пары и планеты - государства можно увеличить до объема Вселенной = 10 ст.2400, и уменьшить до объема 1мурад = 10 ст.-10 – становятся невидимыми. Главное создадим Женщин – Богинь, Мужчин – Богов и все остальные мелочи жизни, и они поставят конец материального (лживого) мира – рабства.

Мурад Сапаров

Нет ошибок, точно!

Елена Вартаньянц

пошла собирать все самое необходимое

Мурад Сапаров

Давайте!

Елена Вартаньянц

до встречи

Alexandr Ivanov

Конечно: в природе доминирует зелёный цвет. Золотая осень, для человека, лишь фактор временной смены цвета, наших эмоций по отношению к нему; вода - голубая, как и небо, а багряный закат, тучи, иные явления - это лишь череда цветов,(говорим о цвете), и, предположим, что, вдруг, вода и небо навсегда изменят свои цвета, скажем, станут фиолетовыми, то, думается, едва ли кто этого захочет... Словом, цвета окружающие нас, в моём понимании, есть тот самый стандарт, а не индопошив от Зайцева и других кутюрье и т.д..

Alexandr Ivanov

Вот про изюминки - это то, за чем мне и приходилось "бегать", в прямом смысле слова: любил рисовать-писать неординарные лица, от детей до стариков. Но зрение всегда имело пробел, вот и приходилось, порой и до оплеух, в упор пялиться на искомый портрет... (доставалось и от моих жен, а как же: супружеская суббординация, по их понятиям. нарушалась, сбросив со счетов моё увлечение карандашом и маслом). На сейчас подвижек просто минимум и сумять быта просто не даёт присесть за мольберт, к сожалению. Так, мелкое, незначительное, больше что то и кому то подреставрировать... Одно должен заметить, что людей с правильными чертами лица очень сложно положить на холст: малейшая неточность и полотно приходится очищать и так до адового потения... Поэтому несколько отличительные "изюминки", всегда на руку - они перекрывают неточности воспроизведения в другом.

Елена Вартаньянц

тяжела ты, Шапка...

Alexandr Ivanov

А то!!! 😟 😟 🌹!!!

Alexandr Ivanov

🙂 🙂 🙂!!!

Николай Рогозенко

В.П.Глушко, А.В.Старцев - Школа гениальности

x-faq.ru/index.php?topic=716.0копия
Тема: В.П.Глушко, А.В.Старцев - Школа гениальности. одним из авторов рукописи книги изданной в Казахстане по рекомендации Ассоциации вузов Казахстана в...
Глушко В.П., Старцев А.В. Школа гениальности - Все для студента

twirpx.com/file/866360копия
П., Старцев А.В. Школа гениальности. Авторы книги призывают читателей: «Приготовьтесь учиться, но будьте готовы и получать удовольствие»

Елена Вартаньянц

это приглашение прочитать шедевр?

Ольга Чернышева

Есть стандарты на такие понятия, какие имеют цифровые значения. А вот на прекрасное какой стандарт может быть? Это такая категория, в которой человек сам решает, что для него прекрасно, а что нет. Все люди разные и понимания прекрасного тоже разнообразное. Для кого-то прекрасен закат, для кого-то нет, для кого-то прекрасна жизнь, а кому-то она в тягость и так далее.

Елена Вартаньянц

Не смотря на большой разброс мнений , чувство прекрасного не зависит ни от национальности, ни религии, ни образования. Наверное поэтому мы наслаждаемся музыкой, архитектурой, природой Вероятно в людях заложен какой-то универсальный стандарт восприятия прекрасного, какие-то пропорции и соотношения размеров, сочетаний цветов, звуков. Математический язык красоты - золотое сечение, "божественные пропорции"

Трезвый

Не смотря на большой разброс мнений , чувство прекрасного не зависит ни от национальности, ни религии, ни образования. Наверное поэтому мы наслаждаемся музыкой, архитектурой, природой Вероятно в людях заложен какой-то универсальный стандарт восприятия прекрасного, какие-то пропорции и соотношения размеров, сочетаний цветов, звуков.

Елена Вартаньянц

Спасибо!

Во
Вов

счего вы взяли что золотое сечение доказывает что есть прекрасное . окромя сотворения и созидания и осмысления истины как смысла жизни нет прекрасней . в голых телах нет ничего прекрасного . есть банальное влечение ,раскрученное в сознании как цель с постаянным лёггким достижением этого действия а особеннон в смене портнёров.

Елена Вартаньянц

а соотношение между сторонами вашей кредитки, лепестки розы, законы, по которым создаются произведения искусств, архитектура

Во
Вов

что такое искуство . это просто искуство ,также как мода на шмутьё или кутерье ,раскрученное рекламой . полная банальщина . запустите рекламу о бессмысленности искуства и через десяток лет всё ваше искуство архитектура потеряет смысл прекрасного.

Елена Вартаньянц

надеюсь, не потеряет, если до сих пор все с этим в порядке

Во
Вов

вы верите в золотое сечение а я верю красивые гробы с мертвецом в нутри 🤣 .

Елена Вартаньянц

и это Ваше право

Кр
Краснодарский

Насчет прекрасного не Знаю в Питере есть улица зодчего росси Она имеет уникальные параметры. Ширина ее 22 метра, высота зданий - 22 метра, а длина ровно в десять раз больше - 220 метров. Это абсолютная пропорциональность и строительство по точнейшим античным канонам. По обеим сторонам улицы расположены, словно отраженные в зеркале,

Елена Вартаньянц

я этого не знала

Валентина Гребенщикова

Думаю, что нет. Я люблю все красивое, светлое,Где-то яркое, где чуть заметное …

Я хочу в жизни все разглядеть ,Насладиться прекрасным – успеть!

Ароматом весны восхищаюсь!
Разнотравью лугов удивляюсь!
Если дождик идет - мне приятно,
А как птицы щебечут занятно!
И искать красоту мне не надо-
Она всюду живет, она – рядом!

Елена Вартаньянц

Ой! как романтично!

Виктор Г

Не знаю как со стандартами,но дед говорил так :если у тебя возникло одно из чувств при виде,вкусе,звуке и других восприятий 1-резко улучшелось настроение!,2- вызвало приятную ассоциацию с какими-то воспоминаниями,3-своим сознанием проникся в оцениваемое- значит перед тобой истинное произведение.

Елена Вартаньянц

И дед был абсолютно прав!

Виктор Г

спасибо деду🙃 🌷

Андрей Опалев

Все что угодно, что люди называют прекрасным, имеет одно общее свойство - гармоничность., вне зависимости от того, что сочетается - цвета, краски, звуки или ароматы. Имеет значение КАК. И важны соотношения, пропорции и выбор элементов. И всё это зовется эстетикой, наукой о прекрасном.

Aleksandr Tarnovsky

Существует. Это «Джоконда» до Винчи,«Давид» Микеланджело, «Влюбленные» Огюста Родена и все-все-все неповторимые творения Гениев, от которых трудно отвести глаза и душу, ибо все они созданы по Идеям и Образам, подаренным всем малым творцам Всевышним Отцом-Создателем.

Aleksandr Tarnovsky

Слава Богу, в яблочко не попали! Значить из рая вас не выселят! Сказитель я немножко, на всесоюзном курорте... и потому взрослым тоже иногда полезно читать сказки! Шоби душу своя порадовать! А то ведь на курортах наших уж больно скушно! 🙂

Елена Вартаньянц

ой, как интересно!

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Шобы не было скушно! Вот потому А.Пушкин и не ездил на курорты, не заводил романы курортные, а сказки писал! И какие! А то ведь порой...
...«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Елена Вартаньянц

вы уже побежали?

Aleksandr Tarnovsky

Полетел! Уже за пределы видимости ушел! И общаюсь с вами тэлэпатичэски-ииии...

Геннадий Костарев

Истинно Прекрасное нельзя подогнать под стандарты, ибо человеческого воображения не хватит, чтобы вместить его разнообразия и многообразия! Лишь сердцем мы чуем касание его, на что сердце откликается Восторгом и Радостью то и заключает в себе частицу Прекрасного.

Александр Жаров

Стандарты придумали лишь для определения единообразия. А в мире, как было мне... "Жизнь светофорам не подвластна, В ней нет наезженных дорог. Напрасно думать, если "красный", Так значит Вечной Жизни "Стоп!"..." (полностью на стихи.ру) :)))

Елена Вартаньянц

но сущетвует математический язык красоты Даже ели мы не хотим признавать это, он все равно действует. Это золотое сечение

Александр Жаров

Слышал... Любое, возведением в абсолют, можно довести до абсурда. Был в прошлом один деятель, Прокруст, так он вроде всех к стандарту прекрасного подгонял. Только вот тем, кого укорачивали, путём отсечения частей тела, или удлинняли, путём растягивания тела, что-то не больно-то такая подгонка под стандарт нравилась. А что касается золотого сечения, то давайте уж тогда, говоря математическим языком красоты, определимся до какого знака после запятой будем считаться. Как там, в считалочке: "На златом крыльце сидели..." или в рекламном ролике: "Сколько точно?" :)))

Елена Вартаньянц

Зачем определять, до какого знака после запятой? Чаще всего это не имеет значения. Я не о математике говорю. Сама природа выделила Ф (фи) особую роль, когда речь идет о предпочтении одних форм другим

Александр Жаров

​Как было мне... "Глядите в суть, а не на форму, Ищите солнце, а не тьму. Лишь только руша правил норму, Вы обретёте красоту..." (полностью на стихи.ру) :)))

Елена Вартаньянц

Красивые слова. Они мне очень нравятся. Но я преподаю пластическую анатомию. А это наука о формах и пропорциях тела человека в статике и динамике. Для меня очень важна суть. Но не менее важно знать законы, по которым меняется форма тела.

Александр Жаров

​Знать-то, конечно, важно. Да, вот заковыка, сможет ли человек ВСЕ законы познать? Слышал… Нельзя объять необъятное. Тем более, что порой человек выродит закон какой, а жизнь этот закон не токмо не учитывает его, а и законом-то не считает. Как было мне… «Жизнь забавляется игрою, Величье махом низводя. Был князь, а вот уже слугою Стоишь, уроки проходя…» (полностью на стихи.ру). Из личного опыта хождения по океанам: наблюдал много, но так ни разу и не увидел одинаковых волн. Похожих, да, много, а вот одинаковых, увы, нет. Ну, и как тут можно ВСЕ законы узнать, по которым волны играются. :)))

Елена Вартаньянц

я очень люблю смотреть на волны и на заходящее солнце, на лунную дорожку на морской глади

Oleg Natucci

Стандарты жизни и природы,
В себе несли всегда народы.
На генном уровне хранили,
То, что душой боготворили.
Стандарты счастья также есть.
Запомните их – совесть, честь,
Своим потомством восхищенье
И к предкам чувство уваженья.

Игорь Шейх

Где то читал, что идеальной есть только синусоида. Посмотрел на синусоиду, синусоида как синусоида, и ничего в ней особенного нет. А по сему и мой ответ будет таковым: Каждому свое. Что для одного хорошо, то для другого не очень...

Елена Вартаньянц

тогда почитайте о правиле золотого сечения

Игорь Шейх

Я читал эту вещь.

Alexey Dronov

блин снова вопрос о прекрасном, о прелесном, о красоте человеческой. Какие стандарты если даже сиамские близнецы совсем разные люди со своим индивидуально миром. И слава богу что нет, иначе опять казармы. казармы духовные....

Елена Вартаньянц

математический язык красоты - золотое сечение,"божественные пропорции"

Alexey Dronov

да "золотое сечение" имеет место, прекрасное это часть духовного состояния человека, а тут и может быть все что угодно.

Елена Вартаньянц

из любого правила могут быть исключения. Ва м какие больше по душе произведения искусств? Я очень люблю работы Микеланджело, да Винчи, Рафаэля. А Вы?

Зоя Овосиенко

Если они основаны на классических(!) пропорциях, обусловленных ВОСПРИЯТИЕМ физическими органами чувств, то да. Например, пропорции Золотого Сечения ВОСПРИНИМАЮТСЯ гармонично, НЕЗАВИСИМО от культуры и образования.

Елена Вартаньянц

Привет! Очень приятно! Осенью прошлого года вышло мое учебное пособие по основам пластической анатомии и санитарии

Елена Вартаньянц

Позвольте сделать Вам комплимент: Вы умница, с Вами очень интересно общаться

Зоя Овосиенко

благодарю на добром слове. Да мы ещё, практически, и не общались. Зайдите на странички моих ДРУЗЕЙ, Вам ещё БОЛЬШЕ понравятся их интересные высказывания. У меня в друзьях - ЭЛИТА сайта.

Елена Вартаньянц

Обязательно зайду. Спасибо

Лариса Новожилова

есть стандарты классические. но есть и красивые арт-объекты., но, мне кажеется, всё подчиняется закону, как там, число есть такое...3, 24 что-ли. Леонардо да Винчи его просчитал еще...или я что то с утра путаю...

Елена Вартаньянц

число фи=1,618... Например,соотношенин сторон золотого прямоугольника. Просчитал не Леонардо, но тоже в Италии

Лариса Новожилова

спасибо.

Елена Феоктистова

Мне думается, прекрасное не вписывается в стандарты, оно должно быть индивидуальным и неповторимым. Стандарты красоты - это еще куда ни шло, но представления о красоте все же могут сильно различаться.

Елена Феоктистова

Конечно. Но я не очень поняла: вы очарованы художественным образом Микеланджело или считаете, что нарисовали себе реальный?))

Елена Вартаньянц

конечно, художественным

Елена Феоктистова

Однако по вашему первому отзыву создается такое впечатление, будто вы считаете, что Микеланджело таким и был))). Впрочем, пуркуа бы и не представить себе именно это - альтернативы-то вроде как и нет. 😉

Елена Вартаньянц

а что же еще остается делать За столько лет и в моем сознании сплелись эти образы

Елена Феоктистова

Но хуже, если все же есть сведения о том, каков был реальный человек, а в мозгах массово застревает его вымышленный образ. Скажем, все, за редкими исключениями, верят в великую любовь Николая Резанова и Кончиты де Аргуэльо.

Василий Ветряков

На мой взгляд прекрасное должно быть многогранным, и загонять его в стандарты , тем более в единый , означает ограничивать. А если есть рамки ограничения - нет полной картины(образно говоря )...🤔

Елена Вартаньянц

не надо загонять в рамки. Но существует золотое сечение, "божественные пропорции"

Василий Ветряков

Вы про соотношение двух величин, про пирамиды и т.д. ? 😕

Елена Вартаньянц

да и про т.д. - тоже